16+
текст

Объем 231 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
О чем говорят итальянцы. Рассказы с юга Италии

О чем говорят итальянцы. Рассказы с юга Италии

текст
4,0
24 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «О чем говорят итальянцы. Рассказы с юга Италии» – это увлекательные рассказы писателя и гида Евгении Селищевой, которая живет в Италии с 2006 года. Автор описывает обаятельный колорит итальянского юга и раскрывает менталитет местных жителей через язык, жесты, взаимоотношения друг с другом, традиционную еду и любимый вид спорта (конечно же, футбол!).В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Путешествия по культурам мира"
Все книги серии

Эта книга - не очередной путеводитель по раскрученным туристическим местам, не кулинарный гид ( впрочем, еда там присутствует, да еще какая!) и не сборник стереотипов о шумном итальянском юге.

Перед читателем раскрывается тонкий слой бытия южной итальянской провинции, наполненный вечными смыслами.

Каждая глава начинается с особого слова или выражения из итальянского языка. Это своего рода ключ или код, с помощью которого можно попробовать разгадать Апулию и ее жителей, чей девиз «Живи и дай жить другим» достоин стать манифестом нашего безумного мира.

Эта книга - не очередной путеводитель по раскрученным туристическим местам, не кулинарный гид ( впрочем, еда там присутствует, да еще какая!) и не сборник стереотипов о шумном итальянском юге. Пред читателем раскрывается тонкий слой бытия южной итальянской провинции, наполненный вечными смыслами.

Каждая глава начинается с особого слова или выражения из итальянского языка. Это своего рода ключ или код, с помощью которого можно попробовать разгадать Апулию и ее жителей, чей девиз «Живи и дай жить другим» достоин стать манифестом нашего безумного мира.

Уютное, тёплое и безумно колоритное повествование. Читается неспешно. Краски, звуки и ароматы можно почувствовать и вообразить, герои словно твои соседи, словно ты часть этих историй. Спасибо за книгу!

HarTay

«О чем говорят итальянцы. Рассказы с юга Италии» Евгении Селищевой - это не скучный путеводитель по известным местам, а череда жизненных ярких искрометных историй с итальянского юга, это сама жизнь итальянцев на страницах книги.

Мне прям понравилась такая манера изложения. Писательница рассказывает о том месте, в котором живет много лет и на примере житейских историй, которые происходили с ней, её соседями и знакомыми, знакомит нас с бытом, традициями и культурой Апулии.

Каждая глава - это отдельная история, которая повествует о взглядах итальянцев на какое-либо событие в их жизни. Каждому случаю присуще слово или фраза, через которую жители Апулии выражают свое отношение к жизни. Написано прекрасным увлекающим языком, видно, что Евгения с любовью относится к небольшому городку на юге Италии и к его жителям.

Рекомендую .

картинка HarTay

kosmobook

Ох, как же я люблю узнавать что-то новое про другие страны. Раньше просто засматривалась передачами о путешествиях, потом перешла на ютуб, и до сих пор, наблюдаю за чужими поездками. 

В этот раз, я словно сама побывала в Италии и прожила вместе с автором каждую историю. Честно, много не возлагала на книгу, и очень приятно удивлена послевкусием (если можно это так назвать), после прочтения. 

В книге нет заезженных стереотипов, кулинарии, гида по знаменитым местам. Мы попадем в провинцию страны, знакомимся и роднимся с героями историй. Автор рассказывает зарисовки апулийского городка, между прочим, все основано на реальных событиях, которые прожил сам автор книги. Чувствуется любовь к месту, людям, колориту, все это вызывает дикое желание увидеть все своими глазами, прочувствовать и стать частью Италии хотя бы на несколько дней. 

Книга оставила только теплые впечатления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «О чем говорят итальянцы. Рассказы с юга Италии» – это увлекательные рассказы писателя и гида Евгении Селищевой, которая живет в Италии с 2006 года. Автор описывает обаятельный колорит итальянского юга и раскрывает менталитет местных жителей через язык, жесты, взаимоотношения друг с другом, традиционную еду и любимый вид спорта (конечно же, футбол!).


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Евгении Селищевой «О чем говорят итальянцы. Рассказы с юга Италии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
231 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-188096-5
Издатель:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip