Золотинка. Рассказы и поэмы о женщинах, медведях и магических существах

текст
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новом сборнике Евгении Некрасовой фольклорная мистика филигранно переплетается с повседневным бытом среднерусской жизни. Это истории о женщинах, живущих в сложном мире предрассудков, передающихся из поколения в поколение, словно темное родовое наследство. Об их отношениях с семьей, обществом, государством и собственным телом. Об их возможностях, ограничениях, трагедиях и судьбах. Образ женщины у Евгении Некрасовой многолик, но всегда узнаваем. Каждая из героинь по праву рождения становится узницей предубеждений и общественных ожиданий. На помощь женщинам приходят фольклорные персонажи и собственная древняя сила. Рассказы Евгении Некрасовой – это суровые сказки, которые предостерегают, но в то же время дают надежду: как бы ни было темно и мрачно в жизни, внутренний свет всегда укажет нам путь. Евгения Некрасова – писательница, соосновательница Школы литературных практик. Лауреатка литературных премий «Странник/НОС» и «Лицей», финалистка премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС». По её произведениям поставлены спектакли в российских театрах. Содержит нецензурную брань.

Очень страшные сказки, но оторваться совершенно невозможно. Такие книжки сложно рекомендовать, но читать – совершенно необходимо.

эта самая лучшая книга. люблю книги Некрасова. и мистика вплетена очень уместно. прям в самое сердечко;). всем крайне советую. за такую цену, это очень хорошо. обязательно куплю бумажную версию)))))

Очень жаль, но от той Некрасовой, что мне пришлась по душе в первых книгах, не осталось ничего, всё порастряслось на ухабах всеохватывающей повестки (экоактивизм, феминитивы, либеральные ценности и прочая шелуха реального мира). Понравились «Медведица», «Мелузина» и «Кика», нейтрально окрашенные (насколько это возможно).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новом сборнике Евгении Некрасовой фольклорная мистика филигранно переплетается с повседневным бытом среднерусской жизни. Это истории о женщинах, живущих в сложном мире предрассудков, передающихся из поколения в поколение, словно темное родовое наследство. Об их отношениях с семьей, обществом, государством и собственным телом. Об их возможностях, ограничениях, трагедиях и судьбах. Образ женщины у Евгении Некрасовой многолик, но всегда узнаваем. Каждая из героинь по праву рождения становится узницей предубеждений и общественных ожиданий. На помощь женщинам приходят фольклорные персонажи и собственная древняя сила. Рассказы Евгении Некрасовой – это суровые сказки, которые предостерегают, но в то же время дают надежду: как бы ни было темно и мрачно в жизни, внутренний свет всегда укажет нам путь.

Евгения Некрасова – писательница, соосновательница Школы литературных практик. Лауреатка литературных премий «Странник/НОС» и «Лицей», финалистка премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС». По её произведениям поставлены спектакли в российских театрах.

Содержит нецензурную брань.

Книга Евгении Некрасовой «Золотинка. Рассказы и поэмы о женщинах, медведях и магических существах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
161 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-00224-795-0
Правообладатель:
Вимбо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip