Отзывы на книгу «1000 лучших путешествий, которые могут изменить вашу жизнь»

Любопытная подборка. Аннотация не совсем правдива. Сборник описывает (выборочно) не Россию, а весь мир. Статьи интересные, но очень короткие. Некоторые фотографии бесподобны. Я специально сверился с google, не вся информация, представленная в книге, есть в интернете, по крайней мере, на поверхности многое не лежит. Я неоднократно бывал в Латвии и Эстонии, правда, ещё когда мы были в одной стране, в 70-80-го годы. Посещал множество экскурсий, но в данном сборнике нашёл кое-что неизвестное мне об этих странах. В конце-концов книгу «1000 лучших путешествий, которые могут изменить вашу жизнь» весьма интересно просто почитать, не имея обязательной целью выбрать страну для экскурсии, так что рекомендую.

Книга-подарок очень нравится тем, кто любит отмечать праздники! А красочность и изобилие стран и их фотографии подчёркивают то, что издание подарочное и похоже на энциклопедию! Это очень дорогая книга, хотя может и не очень наукоёмкая… 1000 путешествий не мало для жизни обычного человека, но не так уж и много для профессионального путешественника, особенно – если он ещё и дипломат. Географические данные поражают своим разнообразием. Казалось бы, откуда что берётся, но мир очень красочен и разнообразен и никакой человеческой жизни не хватит для того, чтобы объять весь мир, то есть смысл жизни человека в том, чтобы научиться искусству жизни и легко преодолевать жизненные препятствия ценой ли своей жизни или – нет!

Красочная с красивыми фотографиями и интересным текстом книга. Прочитав ее, как-будто сам пропутешествовал по этим местам. Самое интересное, что в книги есть информация о таких местах, о которых даже местные гиды не всегда рассказывают. Авторы молодцы, хорошо собрали материал.

Давно искал такую книгу. Мне понравилось. В описании не совсем корректно написано-в книге не только Россия, но и заграница. Мне интересно познавать Россию. И эта книга хороший в этом отношении помощник.

Как говорится, галопом по европам. Для планирования путешествия книга совершенно не подходит, если бы по ней планировала свои поездки по Санкт-Петербургу, Москве, Уралу, Крыму, Израилю, Стамбулу, Анталии – рисковала бы умереть с тоски, ведь совершенно нет никакой полезной информации. Единственный плюс – красивые фотографии, но их можно и в интернете посмотреть при планировании своей поездки, выбирая регион отдыха. Цель создания книги осталась для меня непонятной. Если бы мне подарили такую книгу, я бы спасибо точно не смогла сказать.

Книга не понравилась. Какой-то странный набор штампов, перечисление достопримечательностей почти без описания. Такая книга не способна вдохновить на путешествие, она даже поверхностно не знакомит со страной. Подойдёт разве что школьникам, чтобы получить самое общее представление о странах мира.

Не очень понятна цель издания: коротенькие, на пару абзацев, описания целых регионов и городов, где в назывном порядке перечислены достопримечательности (на фото их обычно нет). 1000 путешествий – явно перебор. Фотографии из стоков, совершенно обезличенные.

Цены и время, выделенное на путешествие, взяты от балды (7 дней на Зальцбург и 5 дней на Берлин? 120 евро на Швецию – в 2017 году? день в Кракове с обходом достопримечательностей в разных концах города предлагается продолжить в Величке и Освенциме /это другие города в ~2 часах на поезде, в Освенциме два лагеря с огромной территорией/, а закончить в Закопане – 2,5 часа на поезде от Кракова – кстати, парк не называется «Татр» – это Татранский Национальный Парк).

Взяла по купону; если бы заплатила, очень бы разочаровалась.

Неудобный формат – пдф. Чтобы читать пришлось увеличивать. Обо всем по маленькому абзацу, очень мало написано, банальное перечисление достопримечательностей. Только общая информация. Не советую.

31 декабря 2016
506 стр.