Отзывы на книгу «Конец Сезона Ураганов»

очень понравилось начало. завораживает. Пока ждала продолжения, взяла и с непередаваемым удовольствием перечитала вашу Пищу Мастеров. Это все же шедевр! Хотела и продолжение снова тут взять. Но на литресе его пока нет. А будет?

Очень интересная история! Написано так сочно и ярко, что захватывает с головой с первых строк.

С нетерпением жду следующих глав!

Tatiana Abramova, спасибо! Автору так важна реакция читателя! Дальше буде круче!

«Пищей мастеров» Евгения Горац поставила очень высокую планку, но новый роман захватывает с первых же страниц! Судя по первой части, планка будет поднята еще выше. С нетерпением жду следующих частей!

autoreg1266323081, Благодарю Вас за высокую оценку «Пищи мастеров»! Надеюсь, что этот роман не хуже, а может, и лучше – все-таки автор немного повзрослел :)

Спасибо за заметки в конце отрывков, интересно читать, что вдохновило автора. Так легче ждать новый фрагмент. Я посмотрела портрет Гауфа и перечитала сказку «Карлик Нос», послушала песни. Не переживайте, что мало пишут в ответ. Литрес не очень располагает к общению. Как идея: к вашему каналу «Еда человека» в телеграме можно прикрутить чат в настройках и там общаться с читателями. Там также есть опции для подключения больших статей.

И надеюсь, что вы всё же не перестанете публиковаться для русскоязычной аудитории.

autoreg850200225, А тут у меня есть личный телеграм, https://t.me/evgeniagorac, заходите, пожалуйста.

Давно жду нового романа от Евгении Горац - наконец, дождалась! Ура!

После "Пищи Мастеров" уверена, что новая книга не разочарует :) Жаль, что читать придется кусками, но здорово, что книга уже здесь.

Marina Prozorova, Спасибо Вам за ожидание! Будет много интересного! И сюрпризы в том числе.

Olga_Nebel

Когда-то я начала читать книгу Евгении Горац "Пища мастеров" и бросила. Сейчас не могу вспомнить, почему. Кажется, мне не понравилось качество текста, не увлекли герои, и я не поверила в их мотивацию.

Но я следила за телеграм-каналом автора, нутрициолога и диетолога, и у меня сохранялся какой-то кредит любопытства.

Когда вышла новая книга "Конец сезона ураганов", я ее прочитала и не пожалела.

Во-первых, жанр мистического реализма — когда в привычное реальное встраивается магическое — это то, что привлекает меня больше всего. На мой взгляд пропорции реального и магического здесь смещены в сторону магического (но это как раз строгая безоговорочная вкусовщина! Это я больше люблю реализм, а кому по душе фэнтези, тем будет хорошо).

Во-вторых, язык этой книги довольно внятный и простой, читается несложно.

В-третьих меня заворожило то, как в свой сюжет автор встраивает сказку Гауфа (да и его самого!). Это было забавно: я начинала читать, не зная, какой сюрприз меня ждет, и поначалу, отлавливая знакомые моменты, честно думала, что автор плагиатит известную историю. :)) Но нет, здесь все сложнее, все переплетено со всем.

В-четвертых, еда. Евгения много и очень подробно пишет про еду. Обожаю. Я очень люблю описания еды в художественной литературе, сама хочу красиво и со вкусом описывать, как герои едят. Но Евгения еще и вплела диетологическую концепцию еды из простых и натуральных продуктов в магическую систему описываемого мира. Даже просто читать, как герой ест пшенную кашу с орехами и тонкими ломтями обжаренного яблока, — удовольствие. Смотреть, как разные блюда и разные продукты переносят персонажей с одного уровня реальности на другой — удовольствие вдвойне. Я могла бы придраться к некой (для меня) запутанности магической системы, к тому, что в какой-то момент уровни миров у меня в голове смешались и стало непросто соображать, что за чем следует и из чего проистекает, но не буду. Это не помешало получить удовольствие от прочитанного текста.

Я не люблю каши и почти никогда их не ем. Но после этой книги захотелось именно каши: той самой, пшенной, с обжаренными орехами, с прозрачными янтарными ломтиками яблок.

И вина из зеленого бокала.

отличная книга, как и все, прочитанные мною ранее. огромное спасибо автору. с нетерпением жду продолжения.

и хочется отметить невероятное изящество, с которым профессиональный диетолог селит в наши головы идею о пользе простой, почти необработанной пищи.

autoreg943228673, благодарю за отзыв! А за "изящество" отдельное спасибо.

Только я обжилась в придуманном автором мире - как стоп, конец первой части) С нетерпением жду вторую. Отличная сказка для взрослых, очень легко читается.

Только что прочитала с большим удовольствием. Очень приятные все герои, разные, с интересными характерами.

Раньше я знала автора только как очень хорошего диетолога.

Спасибо!

anita.creazioni, Спасибо за отзыв! Если это первая моя книга в жанре магического реализма, которую вы прочитали, то обратите внимание на мой роман "Пища мастеров". Думаю, вам понравится.

"

Увлекательное чтение, интересные персонажи, захватывающий сюжет и цветистое повествование - мои искренние рекомендации к прочтению этой и других книг автора. Я в восторге!

11 августа 2022