Отзывы на книгу «Невеста света для стража тьмы», страница 3

Книга прочитана в рамках марафона #читунка

История достаточно необычная. Во всех книгах есть добро и зло, положительные и отрицательные герои, но такое религиозное фэнтези, с орденом, борьбой света и тьмы, заговорами против всего мира- я читала впервые.

⠀Не скажу, что восторг, но читать было интересно. В целом сюжет увлекательный. Безумно понравился юмор, которым наполнены не только диалоги, но и даже мысли героев. Слог автора лёгкий, но по какой-то причине читала я очень долго, для меня это не свойственно.

⠀Любовная линия развивается постепенно, следить за ней было также интересно, детективная линия динамичная, наполнена большим количеством событий, но не загружена.

⠀Хотелось бы выделить главную героиню- она мне понравилась. Живая, смелая, бойкая, за словом в карман не лезет- приятная девушка, мне было с ней комфортно.

⠀Других персонажей прям выделить, к сожалению, не могу. Они есть, я их помню, но чтоб прям кого-то отметить- такого нет. Читала, что многие хотят историю Марка и Гвен…не знаю, я не вижу их отношения как сюжет отдельного произведения.

⠀В целом мне понравилось. Немного не мой формат, не моя тема и, наверное, не лучшее знакомство с автором, но я обязательно его продолжу. Уверенна, что у Евгении есть произведение, которое станет моим любимым и мы с ней обязательно подружимся!!!

В этой истории истинным светом была любовь. Именно она тянула главного героя назад, а героине не дала уйти.

История необычная. Вроде бы знакомо - противостояние света и тьмы. Стражи тьмы, Орден состоящий и ..авнюков. Теперь интересно, найдет ли Марк жену. Да и ученик Эйнара, Коул. Каким стражем он будет? Перерастет ли?

Спасибо марафону #читунка за книгу

Говорят, что отношения лучше не начинать со лжи. Но что если тебе приходится заменить другую девушку на свадебной церемонии и приносить за нее свадебные клятвы? Что делать , если планы меняются и вместо того, чтобы поменяться вечером местами с Эйдой, ты теперь находишься в тайном месте стражей вместе с женихом и капелланом? Конечно поддерживать иллюзию, вести себя как невинная дева и быть под защитой, если бы не но…поменяться надо срочно, иначе обмен раскроется,действие иллюзии не бесконечно, и тогда неизвестно как воспримут правду.

Пытаясь найти выход, в одной из закрытых дверей, куда смогла попасть, нашла четки. Активировала(не учили в детстве, что с незнакомыми предметами надо только по инструкции?)))) Познакомилась с призраком Лорой, которая потом оказалась совсем не ею, вот и верь после этого призракам! Она не должна находиться здесь, по версии Лоры(жуткая обида на женский пол), что только на руку девушке. Пришлось довериться, чтобы уйти из замка, но кто ж знал, что и у призрака свои планы. Чуть не погибла Роксана, но ее спас Эйнор, ведь были у него догадки, что все не так, как кажется. План подмены оказался раскрыт, появилось много вопросов. Чувства тоже не спят, из искры разгорается пламя. И уже не важно, что она не должна была быть на этом месте. Чувства неподвластны, а может все же Роксана оказалось именно там где нужно? Судьба предначертала, ведь все же ее отец имеет отношение к Ордену.

Спасибо огромное автору за такое погружение в книгу, что хотелось бы ещё приключение для главных героев, так слаженно у них получилось преодолевать трудности, заговоры!

P.S. Духом, настроем, скоростью, действие книги очень напомнил мне фильм/книги Д.Брауна «Код да Винчи». Настолько захватил сюжет, пыталась догадаться, кто же главный злодей, почему предал Орден, есть ли возможность все таки быть вместе главным героям, потому что правила были созданы не просто так. Но как говорится, приходит время и приходиться меняться, но так же не стоит забывать прошлое, ведь без него не было бы настоящего!!!

❤❤❤Спасибо марафону #читунка за книгу ❤❤❤

Это моя первая книга Евгении Александровой. Поначалу показалось, что завязка сюжета достаточно тривиальна: невеста не может доказать свою непорочность перед высшими силами и просит подругу подменить ее на ритуале. А далее, как говорится, понеслось…Внезапное покушение, невозможность поменяться местами с настоящей невестой согласно первоначальному плану, вынужденное нахождение в тесном контакте с чужим женихом, интриги и очередные покушения. Предполагаемый злодей меняется с каждым новом поворотом сюжета и оказывается тем, кого подозревали меньше всего (спойлер: это не садовник! :))И конечно же юмор, любовь и хеппи - энд! Мой вердикт: книга любителям юмористического любовного фэнтези к прочтению обязательна!

Спасибо марафону #читунка за интересную книгу.

Лёгкая книга для отпуска, в дорогу. Не заставляет задумываться о насущном, о проблемах и переживаниях. Читается легко, интересно, интрига сохраняется до конца. Есть эффект «наоборот»: в начале книги оказываемся сразу на обручении. Да только все не так просто и невеста илюзорная, и атака агресивная. Герои в ловушке, все планы нарушены. События развиваются стремительно. Из минусов: мне показалось повествование несколько сумбурным, главный герой постоянно прижимает где-то героиню, но не целует ;), также не хватило подробностей про главного злодея и Ко. Спасибо марафону #читунка за книгу.

Замечательная книга. В ней всё совсем не однозначно. Воины света могут быть совсем не на стороне добра, а тьма не всегда служит злу. Личные амбиции и жажда власти способны даже самого праведного человека сделать главным злодеем. А самая невинная невеста света- стать инструментом для пришествия тьмы. И та, кого все считают недостойной, от кого отвернулись все, оказалась спасением для всех. Можно ли оправдать любовью предательство? Каждый выбирает для себя сам, как поступить. Но главное, чтобы за всеми этими перепитиями не потерять себя. Не растратить то хорошее и светлое, что есть изначально в каждом человеке. И не важно, есть ли там, внутри, тьма. Ведь без тьмы не бывает и света. Обычная девушка- полукровка решила помочь подруге выйти замуж и пройти ритуал. Но оказалась вовлечена в самую гущу заговора, способного привести к концу света. И только искренние чувства смогли помочь преодолеть всех врагов и победить заговорщиков. Спасибо марафону #читунка за интересную книгу.

Отличная история, захватывающий сюжет, Лоуренс просто душка, Магистр это человек, в котором я до последнего сомневалась, жду продолжения про Марка и Гвени ))))

Очень закрученный, интересный, нетривиальный, динамичный сюжет, держащий интригу до конца, вполне себе разумная, не истеричная героиня, брутальный главный герой... И пусть невесту подменили, но отношения между Роксаной и Эйнором завязались настоящие. Что еще надо для отличного фэнтези?

Необычный, незамыленный сюжет. И, что самое главное- героиня не бесит. Не инфантильная «Амеба», как в большинстве современных книг, а абсолютно нормальная, адекватная девушка. С мозгами. Нуу, почти всегда…

А на вопрос автора про Марка и его любовь, я бы ответила так: «Гвени, Гвени, Гвени…» Ну нужна этому вредному Стражу такая девушка. Просто жизненно необходима.

Ольга Кручинина, спасибо! Почему-то улыбнул ваш отзыв, спасибо))) Марку она точно нужна, как воздух!)

Очень понравилось. Динамичный и увлекательный сюжет, умная и любопытная героиня. Не нежный цветочек, а решительная и деятельная девушка. Ироничный, сильный и благородный главный герой. Прочиталось на одном дыхании.

18 мая 2022
978-5-04-187263-2