Отзывы на книгу «Невеста света для стража тьмы», страница 2

Сразу хочу отметить, что я знаю этого замечательного автора, читала капитана когда-то давно и мне понравились слог и сюжет. Теперь вот хочу/мечтаю в бумаге собрать)) Поэтому брала, не раздумывая. И вот что получилось -> будет и похвала, и ложка дёгтя.

Сама история мне нравится, герои импонируют ⚡️

✨Роксана рассудительная, в меру веселая и оптимистичная. Мне нравилось, что она не впадала в истерики. Да, неопытна, но усидчива и умна.

✨Эйнар мужествен и благороден. Его не показывают, как милого и доброго, но при этом грозного стража (нет, ну не может он таким быть, одно другое исключает)). Он как раз настоящий: может убивать, умён, анализирует ситуацию. А влюблённый он ещё и милашка, как бонус))

✨Второстепенные герои присутствуют, но на них не сильно заостряется внимание, ровно столько, сколько нужно для истории, и больше в первой половине книги. Как меня бесила (по-хорошему) Лора, а вон оно что оказалось))

✨Расследование, романтика, магия – волшебное сочетание. По началу уже было понятно, что история будет отличаться от «схожих». Тут героиня не хочет за него замуж, и вообще руководствуется достаточно корыстной целью)) а дальше прочитаете сами))

Теперь к дёгтю.

⭐️Эйнар. Непонятно, когда тьмы для него опасна, а когда нет. После обрушения ему было тяжело, а после битвы он был в порядке. И как он выходит из тьмы, просто после поцелуя Роксаны или просто касание?

⭐️Чуть больше информации о том, как конкретно канцлер влиял на людей. Да зелье, но оно же, вроде, просто отрава. Упоминались тёмные силы, но нет конкретики. Хочу знать, ну, а вдруг меня завтра в эту книгу перенесёт))

⭐️Я не любитель долгих битв, но тут можно было бы чуть больше описаний того, что, как и где происходит. Когда раскрыли главного заговорщика, имею в виду. Глава была от Эйнара, и больше был фокус на его чувствах.

⭐️Патриша (да-да, до неё я тоже немного докопаюсь). Тут могу ошибаться, но, вроде, говорилось, что она не старая. А иногда ощущение, что уже в преклонном возрасте, особенно ее «деточка» в конце.

⭐️Местами сумбурное повествование от лица героев, особенно Роксаны. Диалоги отличные, но вот именно рассуждения от лица героев иногда не складывались. Возможно, влияют опечатки/ошибки, чуть рваные фразы. К сожалению, не вырисовывалась картинка в голове. К сожалению, не могу привести пример, так как читала в браузере, там нельзя выделить.

Anyway, с небольшой долей редактуры, история получится отменная, мы ещё о ней услышим много хорошего ? Спасибо марафону #читунка и автору за возможность познакомиться с этой историей ?

Роксана , согласившись помочь подруге,подменив ее на брачном ритуале с помощью иллюзии,не могла даже представить во что это выльется !

С этого момента события в ее жизни закружились в головокружительном водовороте. Нападения тьмы, разрушения,побег , тайный заговор и даже недовольный столетний призрак!

Героине придется не просто,да и скрываться за иллюзией перед женихом удастся не долго.

Эйнор- жених и второй великий страж тьмы,раскусив Рокс решает с ее помощью раскрыть заговорщиков.

Захватывающая и динамичная история с яркой детективно-приключенческой линией.

До самого конца гадаешь кто враг а кто друг, подозревая чуть ли не каждого в заговоре. И как и всегда в книгах Евгении оказывается неожиданностью кто же истинный злодей.

Очень понравилась героиня -сильная и умная девушка. Не смотря на явную подставу от подруги она до самого конца боролась за ее спасение.

С удовольствием наблюдала за рождением нежных чувств между героями.

Любителям закрученных сюжетов рекомендую!

Спасибо марафону #читунка за книгу.

"Неопытная невеста и неправильный страж".

Эйда Нордис должна была стать женой стража тьмы Эйнора. Но, сославшись на то, что она не невинна, Эйда просит свою подругу Роксану заменить ее на ритуале. Роксана соглашается и, прикрывшись иллюзией, проходит испытания. Все должно было завершиться на этом моменте и девушки должны были поменяться местами, но произошло нападение теней и храм был разрушен, Роксана и Эйнор якобы погибли. На самом деле они скрылись в убежище Ордена Стражей, а у Эйнора есть 5 дней на расследование покушения на себя. За это время страж и Роксана пройдут множество приключений, познакомятся с призраком, спасут мир и, конечно, обретут настоящую любовь.

На самом деле книга замечательная. Романтичная и очень нежная. Чего стоят переживания Роксаны, что в ее отношениях с Эйнором все покрыто иллюзией: от ее внешнего облика до брачных браслетов. Как нежны признания Эйнора в любви к своей притворной невесте, как он скучает по Роксане и хочет видеть ее, хотя они все время были вместе, но она должна быть под маской Эйды. Сцена близости между героями выше всяких похвал.

Книга читается очень легко благодаря хорошему литературному языку автора. Диалоги между героями пронизаны иронией. Нет напыщенности и "высокого слога", которые бы утяжеляли повествование.

Книга стоит того, чтобы быть прочтенной.

Спасибо марафону #читунка за книгу", @bes_book_write и, конечно, автору за прекрасный подарок

"Невеста света для стража тьмы"

Евгения Александрова

Хотела как лучше, получилось как всегда. Эйда, невеста света обучающаяся в ордене, должна была стать женой стража тьмы. По традиции невеста света должна на обряде подтвердить свою чистоту. Но обстоятельства сложились так, что она этого подтвердить не может и просит свою подругу обладающую даром иллюзий Роксану заменить ее на обряде, а после поменяться обратно. Но все пошло наперекосяк. Храм рухнул... с этого момента все пошло не по плану и Роксане приходиться скрыватся за иллюзией подруги. Сюжет развивается стремительно, не дает вынырнуть и проглатывается на одном дыхании. Любовь, расследования, приключения, тайны, заговоры и интриги. Эмоции не отпускаюти до самого конца. Это было мое первое знакомство с автором и оно прошло на ура. Евгения Александрова, спасибо за Ваш такой удивительный и полный приключений фантастический мир."Спасибо марафону #читунка за книгу"

Подруга попросила подменить ее на свадьбе и ты согласилась? Знала бы ты к чему это приведет…

Когда начала читать ознакомительную часть,мен не зацепило. Решила,что не буду читать эту книгу. Но потом попался фрагмент середины,и я все таки решила прочитать данное произведение. И не прогадала. Местами думаешь,что раскусила задумку автора,но по мере чтения понимаешь,что это не так. Только в одном месте я оказалась права. Книга не из тех,что будешь читать до утра,но и «потом дочитаю» тоже не про нее. Моя оценка 4/5 .

Спасибо марафону #читунка за возможность читать новинки.

"— Что вы делаете?...

— А на что это похоже?

— Что вы хотите меня поцеловать!

— Ты так возмущаешься, будто не сама согласилась стать моей невестой. Невестой света, призванной вытаскивать меня из тьмы. Сейчас самое время. "

Очаровательная и непосредственная артефактор Роксана и строгий, таинственный страж тьмы Эйнор - огненная парочка, да и история с их участием яркая, взрывоопасная... А что ? Взрывы... - есть, обрушения - тоже, есть невесты света и стражи тьмы, дворцы и руины. А еще есть интриги, большой и опасный заговор, убийства, нападения порождений тьмы, и даже привидение, правда вовсе не очаровательное, но есть же.

Особый отклик в душе нашли второстепенные персонажи: третий страж тьмы Марк (замкнутый, сдержанный, волевой, но создается ощущение , что внутри у стража бушует буря эмоций)и магистр (умный, сдержанный, но есть подозрение, что он ещë та хитрая лисица), было бы классно почитать продолжение с их участием.

Короче говоря, интересно, динамично, завораживающе!!!, много острых поворотов и переживательных моментов, много персонажей второго плана, довольно живо прописаных и имеющих свои характеры и особенности, приятно трогательна романтик линия и мой любимый хэппи энд. И всë это написано легким и простым "языком", читается вкусно и быстро, а на душе тепло и уютно.

Роксана боевая, решительная девушка, и в то же время очень наивная и доверчивая. Согласившись просто помочь подруге, даже не подозревала во что это выльется..

Теперь она Эйда Нордис Невеста для Стража…

Рокс мне понравилась, яркая, интересная, талантливая, дерзкая и не лишена чувства юмора. А ещё она просто магнит для случайностей!

Великий второй страж Эйнор, мужчина загадка, но такой притягательный. Решительный, серьёзный и честный, но в то же время простой, со своими страхами и сомнениями.

Ещё из героев мне понравился Третий Страж Марк, такой правильный что хочется его испортить в хорошем смысле..

Гвен подруга Рокс, очаровательная и умная леди, интересно было бы почитать и её историю.

И конечно призрак! Ооо эта сущщщщность очень колоритная личность!

Постепенно знакомилась с героями, погружалась в расследование, в хитросплетение интриг и заговор.

И не понять кто друг, кто враг..

До последнего у меня подозреваемых было много, я постоянно сомневалась в том или другом герое..а истина в итоге..

Я кайфовала с пикировок героев, с чувством, сарказмом и полной отдачей! Эти минутки давали немного расслабления в напряженной обстановке.

Доверие, чувства и выбор.. они прошли все эти три ступени…приобретя для себя нечто важное…

После прочтения книги так много хочется сказать, поделится теми чувствами и эмоциями, что пробуждает история…

Боль и отчаинье, на что готовы ради собственных маниакальных желаний, в чём – то можно понять, но не принять точно, слишком многое на кону ..

Любовь и всепоглащающее чувство нежности и счастья.

За неё действительно можно многое написать..

Она имеет много граней..

Но та что окрыляет и даёт ни с чем не сравнимое чувство полного единения, самая яркая из всех граней, и самая желанная..

Притяжение и страсть, автор покорила меня тем, как чувственно до мурашек рассказывает отношения героев, без пошлости, только истинное наслаждение и чувство эйфории..

Спасибо огромное #евгенияалександрова за шикарную историю, где можно и посмеяться и здорово так попереживать, как герои справятся с тем с чем столкнулись…

Книгу читала ещё продами. Есть своя прелесть чтения впроцессников. Сколько было домыслов, сколько нерв потрачено, пока ждала проду :) Но они того стоили. Хотя в последнее время предпочитаю читать завершёнки, нервы берегу и картина более яркая перед глазами.

История интересная, читается легко и быстро. Главные герои располагают к себе. А наблюдать за рождением и развитием их чувств - одно удовольствие. Молчу о приключениях и опасностях, которые свалились им на голову. А выяснение главного злодея и его пособников - вот как тут догадаться, кто друг, а кто враг?! Одним словом - рекомендую!

«Все, что мне было нужно – пройти свадебный ритуал за подругу.

Все, что ему было нужно – заключить союз с невестой света, призванной поддерживать баланс сил.

Но всё пошло не по плану.»

Когда Роксана соглашалась на просьбу своей подруги, то она даже не могла предположить, что это решение изменит всю её жизнь.

Сюжет книги достаточно интересный, необычный, захватывающий. Здесь есть: тайны, загадки, интриги, заговор, интересные сюжетные повороты.

Мне в большей степени понравилось, как Автором были прописаны характеры героев.

Роксана показана очень сильной и самодостаточной личностью. Она не истерила по поводу и без, свои проблемы решались ей с достоинством. За адекватную главную героиню Автору можно поставить 5 баллов.

Эйнор для меня не раскрылся полностью как персонаж, чего то мне в нём не хватило для того, чтобы сложилась полная картинка, а ещё время от времени он напоминал мне робота, так как его движения были чисто механическими и он был как будто запрограммирован на них.

Второстепенные герои тоже были, с одной стороны, прописаны и проработаны хорошо, а вот с другой – у некоторых из них сюжетные линии закончились не особо логично.

«Невеста света для стража тьмы» в общем и целом увлекательная история, читающаяся на одном дыхании, которая подойдёт любителям произведений в жанре любовное фэнтези.

Автору огромное спасибо за эту книгу и с нетерпением буду ждать продолжения о других героях этой увлекательной истории.

Огромное спасибо марафону #читунка за эту книгу

Подобную завязку сюжета я читала уже неоднократно, но упор хочется сделать именно на слове «подобную», потому что эта невеста света совершенно очаровательна.

Главная героиня Роксана должна заменить подругу на свадебной церемонии, потому что нареченная невеста света, уже не так светла, как должна быть. Рокси еще более грешна, но она это дело умеет прикрывать иллюзией, поэтому вместо трепетной лани стражу тьмы предстоит пройти обряд с той ещё волшебницей. И воздастся каждому за тьму в его сердце! Не знаю, чем был сильно грешен Эйнор, что судьба подарила ему счастье, способное достать и мертвых, но в итоге мужчина оказался очень даже доволен.

Мне понравились пикировки героев, а еще больше разговоры про себя Рокси и её сарказм, которым она не лила на всех вокруг, а скорее разряжая обстановку или подбадривая себя. Потому что девушка, хоть и авантюрна, но не безрассудна, и она боялась, не стесняясь в этом признаться. Это очень оживляло всю книгу, харизма Рокси смогла покорить не только главного героя, но и меня как читателя.

С тьмой мне не совсем была понятна ее природа и история. Когда и откуда она появилась? В чем ее физика, к концу книги было некое понимание, как она действует, но я не уверена, что все верно поняла, поэтому тут у меня спорные ощущения.

История достаточно наполнена персонажами, но знакомство с ними весьма поверхностное, я не знала их характер, историю и мотивы, поэтому в разгадке того, кто же загадочный антагонист, подозревала всех.

Большое спасибо за книгу, это было динамичное путешествие во тьме по пути к свету!

18 мая 2022
978-5-04-187263-2