Отзывы на книгу «Диана. Найденыш»

Начала читать представленный отрывок и не смогла остановиться. «Проглотила» за вечер с угрозой опоздать на работу. В последнее время пропускаю книги о «попаданцах», но эта книжка «зацепила». Магия, животные, природа, колдовство… Буду ждать продолжения…

Новый для меня Автор. Очень приятный слог, неторопливое изложение, герои вызывают симпатию: теплая, живая Уна, обаятельный мелкий найденыш, красавец и умница-Кахир. Надежный уютный дом с печью и кладовой. Кажется, я переезжаю, согласна пилить дрова и пользоваться коромыслом. А пока мне не прислали адрес, я почитаю, как сложится судьба героев)

На мой взгляд, эта серия (надеюсь, что так и будет) выпадает из сугубо мужских историй, представленных автором на ЛитРес уже тем, что излагается от имени молодой женщины и маленькой девочки с непростой судьбой и наделённых редким даром Голоса и талантом обучения. Понятно, что о простых событиях и рассказывать и читать нет интереса. Нужно ещё и иметь дар рассказчика. У автора с этим всё в порядке. Он прогрессирует от истории к истории. Со временем уходит многословность, проявилось умение изложить ситуацию в нескольких словах. В начале относительно спокойное повествование вдруг разворачивается в динамичное повествование с непредсказуемыми поворотами… Не скрою,что мне нравится этот автор, его способность генерировать идеи. Когда-то, в журнале «Наука и жизнь» была рубрика «Изобретатели ситуации», где публиковались фантастические истории. Евгений Щепетнов – яркий представитель этого одарённого племени – Изобретателей ситуации.

жду продолжения! мне очень понравилась книга! очень фэнтэзийно! есть конечно маленькие минусы,но не суть! очень хочется узнать ,что и как сложется дальнейшая судьба главных героев

Классная книжка!!!! Жду продолжения!!!!!! Читается на одном дыхании, прочитала за день. Буду читать книжки этого автора.

Светлая и душевная книга. Плавный слог, напевный как лесной ручей. Читать очень приятно, жаль, что быстро закончилась книга. Автору спасибо большое!

Книга понравилась, как в принципе все произведения Автора. Проникновенно описано состояние ребенка непонимающего почему ее не любят. Непохоже на Шепетнова, но тем не менее трогает. Спасибо.

Golos_knig

В тексте чувствуется не просто желание развлечь читателя занимательным сюжетом о девочке, попавшей в иной мир, но и доброе авторское послание Евгения Щепетнова всем , кто борется трудностями этого мира. В нетрадиционном для писателя формате повествования от «женского лица» ( искренне, без псевдонима) автор, раскрывается как мастер, которому подвластны не только традиционные жанры, сюжеты, модели, уже высоко оценённые его читательской аудиторией, но и как писатель, чувствующий, понимающий женские миры, не изолированные и искусственно сконструированные, а в переплетении с мужскими энергиями. Думаю, что в следующей части, по мере взросления Дианы, слушателей будут ждать новые открытия!)))))Воспринимать эту книгу на слух может быть особым опытом- музыкальный слог, ритмичный, напевный, логический стройный- соответсвует созданному миру и образам героев. Приятного прослушивания!

Мне очень понравилась эта книга, такая не обычная история о пападанцах, маленькая девочка, которая попала в другой мир, хороший стиль

Книга очень понравилась! Спасибо автору! История интересная, сюжет захватил. Жалко, что это только первая книга. Очень жду продолжение.

25 февраля 2021