16+
текст

Объем 222 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Отставить панику! Как лечить детей и не сходить с ума

Отставить панику! Как лечить детей и не сходить с ума

текст
4,7
3 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Евгений Коваленко – врач-педиатр, неонатолог, кандидат медицинских наук из династии врачей и автор популярного блога о здоровье детей.В современном мире родитель просто обязан многое знать о детском здоровье. К сожалению, вопросов на этом пути больше, чем ответов.Как перестать паниковать при любом детском чихе?Что делать, если ваш ребенок заболел?Как разобраться в обилии информации о симптомах, анализах, лекарствах и методах лечения?Евгений Коваленко расскажет о том, чего не стоит бояться родителям и начинающим педиатрам, на какие симптомы и показания анализов обратить внимание. Книга написана в форме врачебных заметок, сопровождаемых серьезными и забавными случаями из практики автора.На страницах книги вы также найдете:• как адекватно оценивать тяжесть и количество симптомов и перестать искать заболевания в интернете;• советы о профилактике основных детских болезней;• факторы риска возникновения тех или иных заболеваний, как они протекают и какие анализы могут понадобиться врачу;• QR-код для перехода на сайт с фотографиями автора, иллюстрирующими признаки различных заболеваний…В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прекрасная книга, позволяющая лучше понять врача-педиатра и специфику его работы.

Мы знакомы с доктором уже много лет и именно благодаря его подходу перестали паниковать по поводу многих аспектов в детских болезнях, за что очень благодарны! И книга абсолютно отзывается, расписаны действительно самые часто встречающиеся детские болезни и, что ещё важнее, самые часто встречающиеся нюансы, которые раньше заставили бы сомневаться в лечении, но сейчас намного проще отличить разумный подход от пережитков прошлого.


Отдельно понравился экскурс в прошлое и в первый опыт в профессии: очень важно понимать, что все врачи когда-то были неопытными и могли лечить «по-старинке», но главное - это умение учиться и совершенствоваться, а не стоять на том, чему учили тридцать лет назад, когда медицина была совершенно на другом уровне.


Желаю всем молодым родителям отставить панику и найти своего педиатра, которому они смогут полностью доверять!)

"Отставить панику! Как лечить детей и не сходить с ума" - это книга, которую я с удовольствием рекомендую всем родителям. Автор исследует различные аспекты воспитания и заботы о детях, предлагая практические советы и стратегии для решения проблем.


Одна из важных тем, которую автор поднимает, это паника и тревога,

Информация в книге изложена очень понятно и доступно любому человеку, не имеющему мед.образования. Написано очень интересно, всё по делу. Однозначно рекомендовала бы всем будущим родителям прочитать ещё до рождения ребёнка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Евгений Коваленко – врач-педиатр, неонатолог, кандидат медицинских наук из династии врачей и автор популярного блога о здоровье детей.

В современном мире родитель просто обязан многое знать о детском здоровье. К сожалению, вопросов на этом пути больше, чем ответов.

Как перестать паниковать при любом детском чихе?

Что делать, если ваш ребенок заболел?

Как разобраться в обилии информации о симптомах, анализах, лекарствах и методах лечения?

Евгений Коваленко расскажет о том, чего не стоит бояться родителям и начинающим педиатрам, на какие симптомы и показания анализов обратить внимание. Книга написана в форме врачебных заметок, сопровождаемых серьезными и забавными случаями из практики автора.

На страницах книги вы также найдете:

• как адекватно оценивать тяжесть и количество симптомов и перестать искать заболевания в интернете;

• советы о профилактике основных детских болезней;

• факторы риска возникновения тех или иных заболеваний, как они протекают и какие анализы могут понадобиться врачу;

• QR-код для перехода на сайт с фотографиями автора, иллюстрирующими признаки различных заболеваний…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Евгения Коваленко «Отставить панику! Как лечить детей и не сходить с ума» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
222 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-120572-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip