Отзывы на книгу «Пандемониум. Верховная Мать Змей», страница 2

DelanocheConcurring

Когда я добралась до чтения 2 части этого огромного цикла, я поняла, что совершенно ничего не помню из того, что было. Что и немудрено, читала то я 1 книгу цикла около 2 лет назад, а персонажей и событий в ней было ну очень много и все довольно запутанно. Вообще книги крайне динамичные, что 1, что 2, события сыпятся на читателя буквально на каждой странице. Да и интригу Гаглоев умеет держать что надо. С событий предыдущей части, метеоритного дождя и сбывшегося пророчества прошло около месяца, Тимофей и Димка по прежнему учатся в академии для одаренных потомков Первородных, пытаются выяснить какие способности пробудило в них пророчество. Но внезапно обнаруживается, что былы найдены в лесной глуши останки 3 шаманов, причем головы у всех троих отсутствуют. А ведь шаманов неспроста хоронили в глухих лесах, подальше от людей, ведь они слуги Верховной матери змей, и если их захоронения были обнаружены и у останков шаманов отсутствуют головы, значит они возродились в ком то из людей и пытаются теперь воскресить свою повелительницу. Ну и естественно Тимофей, его друзья и остальные ученики академии окажутся во уши увязаны в этой опасной истории. Было много опасностей, странных, а порой и страшных ситуаций в которые влипали герои. Снова появится Саяна из темной академии, и совершенно неспроста. Сюжет очень закрученный, оторваться от чтения довольно тяжело, ведь постоянно хочется узнать что же дальше, потому книгу можно прочитать буквально за 2 вечера. Помимо мистических тайн, существ, шаманов, с которыми придется бороться героям, ребята будут влюбляться, ссориться, выяснять отношения и между собой и с родителями, узнавать больше о способностях друг друга, в общем жить полной и увлекательной жизнью. Я с большим удовольствием читаю книги Евгения Гагловева, у него крайне увлекательные сюжеты, отличная динамика и интриги, легкий и приятный язык, в его истории погружаешься с головой, отвлекаясь от всех проблем. Продолжаю читать цикл и постараюсь так сильно его не растягивать, иначе можно упустить какие то сюжетные моменты, многое подзабыть и оттого получить от них меньше удовольствия.

VeraIurieva

Книга читается на одном дыхании и служит прямым продолжением первой части, будто бы это просто разные главы одной и той же книги, и дальше должно быть в том же духе, судя по всему.

В таинственной школе продолжаются уроки, все ученики пожинают плоды метеоритного дождя и знакомятся с новыми возможностями, за исключением некоторых, которые так и остаются тёмными лошадками в этой игре. У взрослых она по-прежнему своя, глобальная и опасная, а подростки в неё вмешиваются совершенно случайно, без всякого злого умысла и сами того не желая, но в итоге ведут себя получше некоторых и не боятся брать на себя ответственность. И это радует, ибо книга в первую очередь нацелена на подростковую аудиторию, и учит быть разумными и сознательными - мне это прям нравится в этом цикле.

Прочиталось так же легко, как и первая часть, а значит - приступаю к третьей.

Ulika

Приключения продолжаются. После загадочного ночного явления у некоторых учеников проявляются скрытые способности. Но у Тимофея и несколько других ребят способности пока не проявились. И Тимофей боится, что он может быть либо сосудом для духов, либо он обладает тёмной магией. Один из учеников отправляется на стройку с отцом. Там они обнаруживают древние захоронения шаманов. И оттуда вырывается древняя магия. Над учениками академии вновь нависает угроза. Скоро пробудится Верховная мать Змей. Тимофею и его друзьям надо набраться мужества и храбрости, чтобы одолеть темную силу. Книга мне очень понравилась. Я обожаю эту серию и хочу прочитать её полностью. Все персонажи разные и интересные. Я с огромным удовольствием прочитала эту книгу. И вам советую её прочитать.

_Hope_

Верховная мать змей - вторая книга в серии Пандемониум. Захватывающе, интригующе и ... смешно? Эта часть мне понравилась больше первой. В плане сюжета книга не разочаровала. История продолжается всё в той же академии для особенных детей. Главные герои влипают в новые неприятности. Вкратце: оживают духи древнего культа шаманов и вселяются в тела живых людей для того, чтобы оживить Ту чьё платье из змей, а она в свою очередь должна оживить Огненного Дракона. Всё просто не правда ли?) Книга отвечает на пару вопросов, но и задаёт много новых. Нам становится известно с кем в родстве Тимофей. Да, Ангелина все таки рассказала сыну, кто его отец. Не скажу, что это было для меня каким-то открытием. Лично мне хочется больше узнать про владельца кафе "Одноглазый Валет". Почему то у меня подозрения, что он не простой житель Клыково. Но поживем увидим. И что такое Свиная голова??? Это "существо" появилось только в одной главе.

MerrimanFervently

Вот и до меня дошла вторая книга из серии "Пандемониум". При раскопках был обнаружен скелет древнего шамана. А что если я вам скажу, что до этого наши еще двух таких? А для ритуала воскрешения древнего зла нужно именно три шамана. И вот они пробудились. И конечно же наши главные герои попали в центр всей этой истории.

Этак книга, как и первая часть, сюжетно наполнена. За приключениями Тимофея, Карины и Димки очень интересно наблюдать. Они как и до этого попадают в запутанные ситуации не хотя, их просто вбрасывает в круговорот приключения.

Злодейская линия была очень интересной. До конца не понятно кто есть кто. А конечная затравка просто превзошла все мои ожидания. От этой сюжетной линии я в восторге.

Но нашлись моменты, которые мне не очень понравились. Во-первых, это Лиза Козлова. Зачем нужен этот жутко бесячий персонаж? Я 100% уверена можно было обойтись и без нее, она мне только настроение портила. Во-вторых, текст. При прочтении первой части я этого не заменила, но здесь текст был суховат. Чего-то ему не хватала. То ли описаний, то ли метафор, но чего-то не хватало.

Но все равно сюжет эти минусы сглаживает. И мне это ничего не помешает продолжить знакомится с историей дальше.

cactus509

После метеоритного дождя практически у всех учеников усилились магические способности. Но что с детьми, у которых эти способности не открылись? любопытство, тихий городок... И трупы шаманов пытающие воскресить свою Жрицу, или по другому "Верховную Мать Змей".

Проблема с примитивностью диалогов осталась, но уже не так сильно режет глаза.

Сюжет так же закрученный, с неожиданными поворотами , смешными моментами и интересными историями. Серьёзно, я и предположить не могла, что в книге появится Кицунэ (китайская лиса-оборотень) и упомянут Ветхий Завет!

Я одна уже после описания "огненных волков" поняла весь путь главного героя? Повороты сюжета хоть и неожиданны, но клише так же присутствуют (преподаватели-идиоты и всемогущие, а также всезнающие, дети и главные герои, которые не то, что родились, эмбрионами в рубашках были).

Жаль что уделили мало времени Козерогу.

Помните я надеялась на более точное описание обучающего процесса? Уроки опять использовали только для того, что бы внести ясности в историю первородных и что бы двинуть сюжет...

"Королевский Зодиак... очень тайно... даже родственники не знают..." *спустя 10 страниц* "Да, я из КЗ и использую свои силы в открытую перед учениками и громко об этом заявляю".

"Мы заботимся о своих учениках!" *учитель химии проверяет бессмертность ученика с помощью серной кислоты*.

"Нельзя, что бы об этом хоть кто то узнал... Поэтому расскажу всё тройке подростков!"

В целом вторая книга держит планку первой (даже немного её преодолевает). Продолжение читать буду... Как минимум до четвёртой включительно...

UlyanaShilova

Вторая книга цикла.

Есть только два способа прожить жизнь.Первый-будто чудес не существует.Второй-будто кругом одни чудеса.⠀ ⠀ Поездка с отцом в глухую дремучую тайгу оказалась не скучной.⠀ А после метеоритного дождя повредились постройки Клыкова, все ребята потеряли сознание и сбылось пророчество.⠀ ШАМАНОВ не случайно испокон веков хоронили в глуши тайги подальше от поселений, чтобы защитить мир от них, и каждый бы от сувенира не отказался на память, но останавливают ехидный смешок и странный каркающий язык за спиной. Их тайные захоронения находят только тогда, когда они сами того захотят, то есть готовы вернуться в этот мир. История повторяется, как мы не стараемся тянуть неизбежное⠀ Жуткие силы просыпаются в последнюю очередь, поэтому к неоткрывшим свои способности ребятам, преподаватели относились с опаской.⠀ Ребячьи разговоры: девушка твоей мечты, фотомодели с глянцевого журнала, красивые шмотки одного размера, настроение унылой физиономии, рохля и тюфяк, проблема чистых носков, рыльце в пушку, смешон и жалок, непосредственность, тайная вечеринка.⠀ Нашлась ступа БАБЫ-ЯГИ, доверху наполненная человеческими костями, хоть артефакт уже не летает, но смешивать в нём с зелье можно.

АЛИСА предвидит всё наперёд.⠀ НИКОЛАЕВ прорезался телекинез.⠀ КАЩЕЕВ без изжоги мог напиться серной кислоты.⠀ ЕГОР создаёт лук и стрелы из ничего.⠀ АЛАБАСТР - отпрыск первородных, не проявляющий способности, потому что предназначен быть вместилищем для сверхъестественного существа, не обладающего своим телом. Люди называют их "одержимыми".⠀ КЛИМ создаёт изящный кинжал с резной рукояткой из крышки мусорного бачка.⠀ ОКСАНКА- способность "гламор".⠀ Лера с бицепсами матери МУРОМЕЦ. КАРИНА управляет деревьями, а ЛУИЗА криком расщепляет бревно.⠀

Верховная мать - ЖРИЦА огня- богиня ЗМЕЙ должна вернуться, только ждёт призыва.Благодаря грабителям могил исчезло змеиное ожерелье.⠀ Психиатр связался с высокопоставленными преступниками и исполнил их приказы, бывшие наниматели за угробленную карьеру подарили часы моментального гипноза.⠀ Люди даже не подозревают, что веками живут бок о бок с Первородными. Последствия: Помпеи, Троянская война, землетрясения и наводнения, пожар в Александрии.⠀ Кто ищет, тот всегда находит, только не всегда то, что искал.И пусть потом не говорит, что его не предупреждали.⠀ Неужели, чтобы наладить отношения матери с сыном, им нужно реже видеться?⠀ Сумеешь почувствовать мертвеца в теле подростка?⠀ Светящийся КОЗЕРОГ носится по поляне , топча в порошок, выбравшихся из-под земли скелетов.⠀ Священная вода для тёмных сил , как серная кислота.⠀ ЗМЕЕНОСЦА не упоминают, потому что он частично переплетается то со созвездием Стрельца, то Скорпиона.⠀ ⠀ Цитаты Первородного КАНТО из рода кицуне, который принимает тот облик, который выгоден ему в данный момент:⠀ 1.Тот, кто мягко ступает, далеко продвинется на своём пути.⠀ 2. Человек с нечистой совестью всё равно что конь с намазоленной спиной-всегда суетлив и беспокоен!⠀ 3. Даже самый сердитый кулак не бьёт по улыбающемуся лицу.⠀ 4. Не стоит огорчаться, когда люди тебя не понимают, нужно огорчаться, когда сам не понимаешь людей.⠀ 5. Человек покорит даже небо, если его воля сосредоточенна, а дух деятелен, то не судьба, ни знамения не имеют над ним власти.

Обзор по каждой книге в отдельности, а вот анализ сразу по первым двум частям цикла.

ПЛЮСЫ: • прочитала запоем за несколько дней, эмоции скакали горками⠀ • ощущение реальности переполняет, вживаешься в этот чудесный фантастический мир⠀ • даже после чтения второй книги нет впечатления повторов или замыленности, ни разу не скучала⠀ • все герои очень яркие эмоциональные⠀ • нет мата или кровавых сцен ⠀ • сюжет отличный динамичный первоклассный для подростков аудитории старших классов самое то⠀ • эти обе книги будут в моём апрельском розыгрыше ⠀ • лёгкое простое городское фэнтези с крупным шрифтом ⠀ • описание драк и других происшествий очень интересные, каждое в отдельности неповторимо⠀ • нетерпеливо жажду читать продолжения⠀ • каждая концовка очень бурная, намёки на разгадку секрета сквозь всю книгу⠀ • нагнетающая мистическая атмосфера описана очень искуссно⠀ • очень понравилась естественная ребячья среда с её разговорами и поступками⠀ • есть умные мысли и цитаты, юмор⠀ • как любовный роман с первыми влюблённостями⠀ • хорошее оформление блестящих обложек серии⠀ • присутствуют артефакты, объединены мифы и легенды,магия⠀ • каждая книга посвящена определённому знаку зодиака⠀

⠀МИНУСЫ: ■ ученики шатаются на ночные вылазки с директрисой ⠀ ■ мало про саму академию и уроки⠀ ■ похожи на сценарий к сериалу⠀ ■ много персонажей и убийств, что путаешься иногда⠀ ■ у всех детей проблемы в семье с родителями

ManoBooks

Наши герои продолжают учиться в академии Пандемониум, а если точнее - продолжают влипать в неприятности. В такое неспокойное время они родились, что уж теперь поделаешь. На этот раз было найдено захоронение древного шамана, вот только его голова куда-то пропала... Да и вообще странные вещи творятся! ⠀ Как же это интересно. Столько тайн, интриг, событий! Я очень жду теперь третью часть. Начинает проглядываться вектор, в котором будет развиваться история дальше, но всё ещё слишком много загадок и таинственных личностей. Так что пока я не берусь строить полноценные предположения, ещё рано. ⠀ Если честно, я не ожидала, что книга меня так захватит. Здесь столько всего происходит, что я удивляюсь, как некоторые события в один день помещаются! Читается на одном дыхании, я буквально не замечала, как страницы переворачивала. Надеюсь, третья часть не заставит себя долго ждать и будет такой же классной. А эти обложки!

mary_chery
Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.
AjgizMusin

Продолжение огромного двенадцати томного цикла "Пандемониум". Пандемониум - это академия, где учатся потомки разных мифических существ - водяные, кикиморы, злыдни. Они учатся владеть своими сверхспособностями. На этот раз в тайге обнаруживают захоронение шамана, и у него таинственным образом пропадает череп. Ученики академии идут в Центральный Исторический Музей, где хранятся вещи, настоящее значение которых знают лишь они. Тут происходит нечто, и у двух уже найденных шаманов снова пропадают черепа. Причем Тимофей замечает, что его друг Димка что-то кладет в свою сумку. Позже история разворачивается. Оказывается, в тех, кто потревожили скелеты шаманов, вселяются их души, и уничтожить их можно, разбив череп. У них одна миссия - вызвать Верховную Мать Змей, прислужницу Огненного Дракона,. Ведь поскольку лишь она способно освободить его самого в наш мир... Между тем Тимофея начинает преследовать сильная девушка Лера Козлова, что не двусмысленно намекает на то, что теперь он - ее парень. И он всеми силами хочет ускользнуть от нее. Змееносец продолжает свое дело - убит уже второй член старого Зодиака. И на этом он не остановится... И юмор, и юмор, и поцелуи! Как обычно, по-гаглоевски!

31 мая 2018
978-5-353-08816-5