Отзывы на книгу «Слова»

Отличная история. В процессе чтения почти невозможно было оторваться. Леннон и Феникс поселились в моем сердечке Мне понравилось, что они оба не идеальны, что больше приближает к реальности. И я очень жду, что это окажется серией и я узнаю историю других персонажей

История очень растянута. Главная героиня много тупит. Короче, читать можно, но мало динамики сюжета: шаг вперёд – два назад. Образ гл героя выдержан до самого конца. Радует, что рокер плохиш не превратился в размазню.

Если у вас есть куча свободного времени (а учитывая количество страниц, оно вам понадобится) можете взяться за эту историю. Такое чувство, что в произведении собрано все худшее из данного жанра. Никакой атмосферы, ауры, впечатлений не передает, все очень вульгарно и безвкусно. Действия героини просто не нашла чем оправдать (а казалось бы заявлено как умная), героя - вообще молчу - опорочили просто всем чем могли… В общем не рекомендую, бессмысленно и растянуто. Если хочется просто отвлечься за чтением, есть куча историй с подобным сюжетом (плохиш + хорошая девочка), но написанные оригинальнее и динамичнее, без примеси нелепиц на грани фантастики (что аж прокричать хотелось - да не бывает так у людей, ау!)

Сюжет, сама история, действующие лица, событийные повороты – всё очень здорово, хорошо прописано и интересно (местами весьма предсказуемо, но что поделать).

Но главная героиня большую часть времени вызывала у меня ужасное раздражение – какая-то безумная любовь к страданию, самоуничижению и обвинению всех вокруг в своих проблемах. Вот прям жажда того, чтобы ей было плохо! Никакого другого смысла в жизни у неё больше нет. И опять в этом вина всех окружающих.

Главный герой, не смотря на собственные травмы и трудности с доверием, постоянно сам делал шаги навстречу этой, с позволения сказать, девушке. Она же в свою очередь только и делала, что отталкивала его всякий раз, как он подходил ближе. Ну, он уже всё сделал! Да, он говнюк, мерзавец и бла-бла-бла. Но она гораздо более жестока!

«Люблю его, он солнце, он должен сиять, я не могу противиться чувствам!…» – и потом опять – «он обманул, он предал, он украл мою песню!»

ААААААА!!!!! Как будто, кроме этой песни ты ничего из себя больше и не представляешь!

Ну, что за дура!… Не могу!

Всё, он всему миру признался, людей подставил, всё для неё. Опять плохо!

Ужас!

И да, растянуто очень, а финал откровенно скомкан.

К чему были все эти детали про ребёнка, брак и страдания других героев?… Уж и не упоминалось бы всё это вовсе. А так – удочку закинули, а развития не получили.

Странно.

Вывод такой – побольше бы динамики и раскрытия попутно затрагиваемых тем, или же отсутствия таковых вовсе. Главный герой – хоть и мерзавец, но всё же красавчик, хоть себе не изменяет. А главная героиня – ужасная зануда, упивающаяся жалостью к себе. Фу

KristinaGovako

Должна сказать, что для эротического романа это было неплохо. Да, местами казалось, что герои при малейшем поводе прыгают в постель или от обычного взгляда у них завязывается горячий комок внизу живота, но в целом здесь есть история и она была бы не плоха и с пометкой 16+ без пикантных сцен. Но именно благодаря взрослым сценам лучше открываются мотивы героев, ведь секс занимает не последнее место в отношениях. История Феникса и Леннон начинается в выпускном классе. Учительница английского языка просит лучшую ученицу и по совместительству школьного изгоя Леннон позаниматься с парнем, который рискует не получить аттестат в этом году. Парня этого зовут Феникс и он хорош собой, так что толстушка отличница не может устоять перед искушением и соглашается побыть репетитором. В процессе общения оказывается, что Феникс мечтает стать рок-звездой и у него для этого есть всё, кроме собственной песни. То есть по сути он прекрасный исполнитель, но продюсеры ищут абсолютные таланты. Леннон пишет и стихи и музыку, но из-за постоянных издевательств в школе она боится выступать на публике. В итоге между ребятами есть симпатия и ничто не мешает им попробовать построить отношения, но Феникс принимает решение выдать песню Леннон за свою, чтобы привлечь внимание продюсера и попробовать пробиться в этой профессии. Этот поступок без пяти минут бойфренда разбивает сердце Леннон и их пути расходятся. Но через четыре года суперзвезда Феникс начинает гробить свою жизнь и карьеру остальных музыкантов его группы, именно тогда его друг Сторм вспоминает о школьной подружке вокалиста и предлагает нанять ее кем-то вроде няньки для скатившегося на самое дно друга. Леннон нужны деньги и месть, так что она соглашается отправиться в тур с группой на восемь недель, а что из этого вышло можно прочитать в книге)

Слог у книги простой, без всяких заумных словечек и немного скудноват, но мне кажется что это из-за перевода. Сама книга хоть и не пять баллов, но всё равно подкупает что здесь есть полноценная история, хоть и очень сильно приправленная сценами секса, мне даже кажется, что если бы этих сцен было немного меньше книга только выиграла бы. Может быть я так считаю оттого, что написаны они практически идентично и меняются только помещения, а так как книга достаточно объемная, то это очень скоро надоедает и уже хочется пропустить эти сцены.

julia2003

Бывает, что читаешь книгу, тебе нравится сюжет и герои, но она быстро заканчивается. В этой истории наоборот, очень хорошо и подробно описали все отношения между героями, переживания, проблемы, может где-то затянули, но мне все понравилось, кроме финала(. Его просто отрезали, мне так показалось. Понятно что ХЭ и у главных героев все хорошо, а остальных героев бросили на произвол судьбы. Думала в эпилоге напишут. С кем осталась Скайлар? Женился ли Мемфис? Нашел ли постоянную девушку Сторм…

petrovichevakatush

Что если поверить и дать второй шанс человеку, который однажды разбил твое сердце?!

«Я украл твои слова, ты украла мое сердце», вот фраза, которая будет крутится на протяжении чтения всей этой книги!!!

Книга повествуют сначала о школьных временах, когда наши герои только познакомились, а после повествование спустя 4 года. Они не должны были пересечься снова, но у судьбы свои планы. Правда, Феникс, как делал больно Леннон, так и продолжает…

Леннон Майкл - хорошая девочка-отличница, с милой внешностью, но с небольшими изъянами фигуры в виде лишнего веса, которую задевает вся школа, но та не поддается ни на одну задиру и умеет остро ответить, является дочерью известного автора песен, и сама обладает талантом, который никому не показывает.

Феникс Уокер - bad boy с талантом рок-звезды и самым прекрасным голосом, проблемы с семьей, и расстройство о котором никто не знает.

Помощь для сдачи экзамена или любовь на в жизнь сквозь все преграды и неудачи?! Вот все, что встретится в этом романе. Что ждет нас дальше?

У обоих героев непростые судьбы и каждый борется со своими демонами, но они бы не справились не будь их друг у друга. В чем еще проблема? Они оба отрицают, что могут быть друг с другом, потому что чувства затрагивают что-то что внутри тебя и это нельзя трогать ни тебе самому, ни кому-то другому…

Измена, кража, потеря веры в людей, в любимого и человека, а самое главное потеря веры в себя, вот с чем столкнутся герои книги

Месть, рок, проблемы с зависимостями, потеря близких и ЛЮБОВЬ вот что ждет в книге. Взрослые проблемы, взрослые отношения, недопонимание, и необходимость в том, что нужно научиться разговаривать, слушать и слышать в отношениях. Вместе проходить сквозь тяжелые потери, кризисы отношений и творчества.

Книга отняла часть сердца, растоптала его и постаралась собрать обратно!
Эшли Джейд, ты украла мои слова и украла мое сердце!

Leayoy

У меня нет слов, чтобы описать, на сколько хороша эта книга.

Прежде всего, одна из моих любимейших тем - музыка.

Проработанная история, не пустые драмы, история сломанной любви и предательства, потрясающе прописанные второстепенные персонажи, накал всех эмоций. Просто все!

История начинается ещё в школе. Толстушка, которую травили все время, становится репетитором парня, в которого влюблена. И, конечно же, Феникс из трейлерных плохишей, знающий о своей одержимой фанатке.

Ему ненавистна мысль, что им придётся заниматься вместе, но выпуск из школы его главная задача и билет в мир, подальше от ужасной жизни.

Парень потрясающий вокалист, которому заказан билет на сцену, если он сможет вырваться из болота. Леннон услышала его пение однажды, поэтому не бросит попытки помочь ему с экзаменом, чтобы он не прошляпал своё будущее.

Так зародилась дружбы противоположностей, которая переросла во что то большее, пока Феникс все не заруинил.

Очень понравилось, как автор прописал это время в школе. То, как все чувства зарождались, вообще не возникает вопросов никаких. Он действительно видел ее, а так же ее талант. Леннон - дочь сонграйтера, имеющая потрясающие тексты и голос.

Но кто бы знал, что каждый из них мечтает быть на месте другого?

После разрушений история начинается спустя четыре года. Все изменилось с ног на голову в жизни каждого. И вот Леннон оказывается в должности трезвого напарника для Феникса. Каждый из них не хочет видеть другого, но в какой то момент все меняется.

Это уже не юные школьники с мечтами, а взрослые люди со своей болью и проблемами.

Турне раскроет все карты, жизнь снова перевернётся вверх тормашками. Сможет ли уйти Леннон в конце? Сможет ли Феникс снова оставить ее, поставив своё будущее на передний план?

Читайте. Это история потрясающая. Глубокая, искренняя, с любовью своей жизни, слезами, болью и большой страстью.

Ощущение, что читаешь насыщенный цикл в одном флаконе.

Единственное, что меня расстроило - обрубленный финал. Мне его не хватило.

Эта самая лучшая книга данного автора. Не знаю, плчему всем гравится другие книги. Но именно в этой книги собоано все (первая любовь, дружба, разочерование и расстование, становление себя как личности и много-много драмы). Не помню, чтобы я так плакала и переживала за героев.

Класс, класс, класс. Шикарная история. Радует, что действие происходит на протяжении длительного времени, а не вот это вот «встретились, влюбились, поженились – а всего неделя прошла». Местами хотелось треснуть главную героиню по башке, но все мы девочки по факту такие – любители «наматывать сопли на кулак» и накрутить себя по полной. Главный герой шикарен, образ и характер все четко прописано. В книге есть все: юмор, драма, эмоции. Я всплакнула несколько раз, и сердце сжималось в какие-то моменты. Вобщем я люблю такие длинные истории. В этой книге есть пара, про которую тоже хотелось бы почитать. Это сестра гг и его лучший друг. Я в восторге от книги!

226,85 ₽349 ₽
−35%