18+
текст

Объем 470 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Дикая сердцем

Дикая сердцем

текст
4,5
362 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Калла Флетчер возвращается в Торонто другим человеком и изо всех сил пытается жить дальше, но не может выбросить из головы сурового пилота, покорившего ее сердце. И когда Джон появляется на ее пороге, она с энтузиазмом бросается назад на Аляску, в их захватывающее совместное будущее.Проходит не так много времени, когда Калла понимает: возможно, за этот компромисс придется заплатить высокую цену. Жизнь в темной непроходимой глуши, Джона, которого вечно нет дома, соседи, один из которых хочет превратить ее в настоящую жительницу Аляски, а второй – скорее застрелит сам, чем придет на помощь… Все это – лишь часть испытаний на пути к счастью.Не похоже на то будущее, которого хотела Калла, и это заставляет задуматься: что, если она все же обречена пойти по стопам матери?..

История настолько теплая и уютная, что захотелось об этом оставить отзыв) Джона и Калла очень достойные персонажи, с характером и без неадекватных поступков. Ни загонов «плохиша», ни темных скелетов в шкафу тут не встретить. Все ровно, романтично, с огоньком) Прописано ряд бытовых моментов жизни и повседневных проблем (что скорее плюс, а то уже 100500 историй супермультимиллионеров и простых девушек порядком надоело).

А эти пейзажи и атмосфера Аляски отдельная любовь ❤️ В общем если вы захотите на вечер оказаться не у себя на кухне, а отправиться в путешествие по заснежеными горам и степям, рекомендасьен:)

Отличное продолжение серии) жду с нетерпением 3 и 4 часть. Купила эти книги в бумажном переплете. Спасибо за перевод.

OksanaBB

Не хотелось мне расставаться с полюбившимися героями из первого романа цикла, The Simple Wild очень было интересно узнать, что ждёт нашу парочку Каллу и Джону дальше. Поэтому, не отвлекаясь ни на что другое, сразу же стала читать продолжение их истории.

Первая часть закончилась на том, что отец Каллы Рен, лётчик на Аляске, умер от рака. Калла вернулась домой в Торонто к любящим родителям, но в душе она сильно тоскует. Дело не только в потере отца, но и в расставании с Джоной, а которым они очень сблизились. В конце первой книги Джона приезжает к Калле и просит её переехать к нему на Аляску. Обоим очень тяжело друг без друга, и Калла соглашается.

Второй роман посвящён отношениям Каллы и Джоны: они покупают собственный дом на Аляске, обустраиваются в нём, учатся жить вместе. Если Джона полностью счастлив - с ним любимая девушка, и он занимается любимым делом - продолжает работать пилотом, то Калле не так просто. Над ней давлеет чувство, что она чужая на Аляске, что никогда она не почувствует себя там, как дома. Кроме Джоны, ни к чему на Аляске у Каллы не лежит душа. К тому же, это суровой край, здесь совсем другие жизненные ценности.

Не то, чтобы Калла не справляется, но и моральных сил на это требуется не мало, а ведь ей зачастую приходится разбираться со всеми трудностями самостоятельно - Джона всё время пропадает на работе. В этом плане Калле везёт, она знакомится со своими соседями, каждый из которых по своему уникальные, но все вместе они - крепкое сообщество, в котором царит взаимоподдержка и взаимовыручка.

В принципе, можно сказать, что с одной стороны, в романе ничего особого не происходит, но с другой - это очень искренний и достоверный сюжет о жизни, взаимоотношениях, личностном росте. На пути Каллы и Джоны время от времени встречаются трудности, но как пара они вызывают восхищение тем, что открыто высказывают друг другу и свои мечты, и недовольства. Они работают над своими отношениями, над тем, чтобы ничто не угрожало их совместному будущему. И сама Калла в этом романе действительно раскрылась, как сильная, самостоятельная личность, и за её историей было очень интересно наблюдать.

Не часто вторая часть цикла оказывается на том же уровне, что и первая, но эта книга ничуть не уступает предыдущей, но мой взгляд. Я получила огромное удовольствие от прочтения и, конечно же, буду читать этот цикл дальше.

SeryakHoldbacks

С одной стороны история оправдала мои ожидания, но в то же время главная героиня временами невероятно раздражала.

Калла переезжает на Аляску к Джоне. Спустя какое-то время они находят дом в котором готовы начать совместную жизнь и открыть свой бизнес. Но как раз с момента переезда на ферму героиня и начинает периодически творить дичь (на мой взгляд). Она начинает швырять деньгами направо и налево, не советуясь со своим парнем относительно покупок. И это выглядит так словно она не только что получила наследство, а всю жизнь была невероятно богатой и привыкла тратить огромные деньги по велению левой пятки, хотя это далеко не так. Но убил меня пожалуй момент, когда она подумала что забеременела и закатила по этому поводу настоящую истерику. Самое ужасное, что и ежу было понятно, что Джона толкает речь в конце которой должно быть предложение руки и сердца. Но героиня, как самая тупая овца в стаде, не поняла к чему все идет и испортила момент. Но несмотря на все минусы, общее впечатление от книги осталось положительным. Книга читалась невероятно легко и увлекательно. А еще мне очень понравилась сюжетная линия с соседом и чем она закончилась. Оценка 8 из 10

SheWan

Очень редко получается у автора написать достойное продолжение романа, который имел уже как бы логический финал. Джона прилетает за Каллой и они решаются на докольно-таки тяжелый шаг - переехать полностью на Аляску.

Калле приходится отказаться ради любви всей своей жизни от прежней жизни - удобств, магазинов, которые в паре метров от дома, от торговых центров, дорогой одежды, комфортных условий. Да легче сказать, что Калле придется ради любимого изменить себя, чтобы выжить на Аляске. Да, в прямом смысле этого слова. Ибо можно утром встать, начать готовить завтрак, а в дверь начнет колошматить медведь, а от медведя нужно спасти куриц, собак и коз. Не считая еще, что ты в ответе за всю свою семью.

Калле было непросто. Она долго боялась, что не сможет почувствовать себя на Аляске, как дома. Ибо она практически одна - Джонна согласился на новую работу, связанную с полетами. Поэтому он постоянно улетает то тушить пожары, то транспортировать груз. А Калле приходилось мириться со своим одиночеством. Но девушка смогла пережить все трудности. И прям горжусь героиней!!! Ибо все-таки она была не одна. Калле и Джонне пришлось пройти много разногласий, чтоб построить свой дом и жизнь.

Но не будет же Калла сидеть на месте! Приключения ждут ведь! Нужно спасти собаку, которая попала своей лапой в капкан, нужно познакомиться с соседями, которые рады и не очень рады ей.

Это было увлекательное путешествие в 500 страниц. Теперь жду декабрь, когда издательство выпустит маленький рассказ про Каллу и Джону, который лишний раз вызовет в нас желание не прощаться с этими героями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Калла Флетчер возвращается в Торонто другим человеком и изо всех сил пытается жить дальше, но не может выбросить из головы сурового пилота, покорившего ее сердце. И когда Джон появляется на ее пороге, она с энтузиазмом бросается назад на Аляску, в их захватывающее совместное будущее.

Проходит не так много времени, когда Калла понимает: возможно, за этот компромисс придется заплатить высокую цену. Жизнь в темной непроходимой глуши, Джона, которого вечно нет дома, соседи, один из которых хочет превратить ее в настоящую жительницу Аляски, а второй – скорее застрелит сам, чем придет на помощь… Все это – лишь часть испытаний на пути к счастью.

Не похоже на то будущее, которого хотела Калла, и это заставляет задуматься: что, если она все же обречена пойти по стопам матери?..

Книга К.-А. Такер «Дикая сердцем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-147061-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip