Отзывы на книгу «Дикая война»

Я просто возмущён.....А где же продолжение !!! Изумительная книга.Автору большой поклон!!!

Без аннотации не хотел покупать,но сейчас ищу продолжение. Кто скажет ,может оно есть? А как называется ?

Очень, очень вкусно. Недавно наткнулся на первую часть и буквально проглотил запоем, прошла неделя и вторая часть подошла. Спасибо автору, жду продолжения.

Очередной супергерой . Но написано лучше многих. Хорошо , что у автора хватило понятия и не делать из главного героя княжеского бастарда или сводить с царской семьёй

:)))

Какая замечательная книга: как реалистично все описано, какой умный и правильный ГГ!

Когда молодой юнец в ходе словесной перепалки в штабе выхватывает револьвер и начинает им размахивать и угрожать, а все кивают, что дескать все нормально – ему можно (очень, очень реалистично, как в анекдотах про Штирлица).

Удивил пассаж про то что «парень живёт почти по заповедям» для ГГ, который спокойно убивает людей налево и направо, взрослых и детей, своего личного врага, который делает ему пакости, но не угрожает жизни. Интересно, автор хотя бы представляет, что в этих заповедях написано?

С другой стороны: Не любо – не слушай, а врать не мешай!

Банальщина и рояли в кустах на каждом углу. ГГ очередной супермен обремененный академическим набором знаний. Не ставящий ни в грош человеческую жизнь. И при этом как все монстры чрезвычайно сантиментален. Про плагиат у Акунина вообще молчу – вставлен удивительно нелепо.

В общем чтиво для подростков не обремененных… ни чем.

Резковатый у меня будет отзыв. На эмоциях.

Я напоролся на эту книгу из за ее высокого рейтинга. Автор, извини, но ставлю троечку.

Главный Герой – «парень дерзкий, как пуля резкий». В основном, хунхузов отстреливает, почти как в тире. На коленке собрал аэросани и еще много чего полезного. Помойка у них там на станции зачетная, для того времени когда гвозди были в дефиците и стоили немало, ГГ там ништяк за ништяком находит, примерно как на помойке в Детройте у автозавода. Но основном стрельба в кустах.

Можно почитать если нравятся истории про охоту и перестрелки и на рояли внимания не обращать (куда без них), на рояли глаза уже закрываем.

Исторические детали и правдоподобие, как и в большинстве современных исторических книг, плачут.

Британские шпионы (офицеры!) на границе (зачем?) в бандах хунзузов, это конечно, лютая дичь. Это примерно как газпромовский менеджер в бригаде джамшутов управляет сносом забора в дачном поселке.

Это я пережил, пусть будет, мало ли бывает, но на графине охотнице я сломался и пометил книгу как прочитанную. Там еще было что хунхузы напавшие на обоз,не заметили подъехавшие аэросани (в вакууме подкрались?). На этом все. Ладно бы баронесса, но графиня сломала меня. Почему не великая княжна с Мишкой одна на охоту не поехала? Он же самый крутой пацан, не только на районе (ДВ) но и возможно во всей империи! Для понимания, графиня тогда это примерно как дочь близкого друга ВВП сейчас, понимаете?

PS Книга рекомендована школьникам не знающих ничего о жизни конца 19го века в России и интересующимся в основном круткой патронов и хомячением деталей и собранного огнестрела.

Чувствуется что нашим пацанам огнестрела не хватает и вообще какого хотя бы тира с нормальными стволами – так даю совет: если в тир или армию не попали а очень хочется подержаться за цевье, езжайте в Канаду или США, там можно прийти в тир с улицы (к примеру, в Лас Вегасе), еще есть оружейные рынки – находите там дедков с ящиками частей (как правило, такие есть везде – сидят в сторонке, у одного стволы навалены, у другого затворы и тд) и покупаете что хотите (лицензия не нужна) – все части идут как правило, по 10 баксов, не важно, ствол от мелкашки или трехлинейки, ложе или затвор. За ~150 баксов соберете себе набор типа мелкашка полуавтомат с оптикой простой. Главное, не собирайте все вместе – за это как правило, срок. Поигравшись с частями (можно с напильником и дрелью), выбросьте все на помойку перед отъездом. Вам полегчает. ;-)

Андрец Минин, ну и чем ваш отзыв лучше рассказа?

Фигня полная, герой мэри-сью в глухой тайге находит редкое американское оружие а что не находит делает своими руками. А также вырезает хунхузов целыми племенами. Вспомнилась шутка каждый белый в будний день может справиться с сотней черномазых. А в воскресенье с двумя сотнями.

ГГ просто молодец! Охотник( ну как же это же Мишка); следопыт( Мишка же , ну вы что?); механик( он же мотоцикл чинил); оружейник( в армии же служил); борец против системы( а как иначе- все офицеры солдаты жандармы контррразведка купцы аристократы – бездари, плуты взяточники и кутилы); решала( с ворами ровно, с ментами ровно); киллер( да ладно, то ж мусор а не люди, купчишко-мироед да какие-то хунхузы да англичашки, да и завалил то всего ничего, человек 50-60, кто их считать то станет?); герой-любовник( тут без коментариев). Катерок с мотором сляпал( там же депо есть, в глухомани, в тайге, с паровозом, там же свалка железа опять же , да и топлива цистернами- это ж для Мишки), аэросани вообще порадовали( не пешком же ходить). В общем книга- дерьмище редкостное, но дочитал, было интересно узнать о том, куда же заведет бредовая фантазия автора. Оказалось в никуда.

Книга понравилась, интересная, читается легко, захватывающе. Единственный недочет это нет маркировки серии – например том 1, том 2 или просто штемпель с названием серии на обложке. Путаница страшная- литрес в приложении дает сразу 5-6 книг автора, а в поиске по серии добавляет пачки книг по 160 – пофиг что других авторов, бизнес важнее. Ну уж за отсутствие оглавления пенять не буду. Спасибо за книгу

Отличная книга. Герой, конечно, супермен, что немного с перебором. Но читать интересно, увлекает сюжет и слог хороший. Надеюсь на продолжение.

10 июня 2021
978-5-17-137493-8