16+
текст

Объем 430 страниц

1816 год

16+

Nachtstücke / Ночные этюды

Сборник
текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В свой знаменитый цикл «Ночные этюды» всемирно известный немецкий писатель Эрнст Теодор Амадей Гофман включил восемь мистических новелл, которые погружают читателя в зловещий и опасный мир двойников, чернокнижников, алхимиков и демонических безумцев.Благодаря возросшему в XVIII веке интересу к гротеску и всему сверхъестественному, ночь стала символом всего недоступного рациональному познанию. Живописное изображение ночных сцен Гофман переносит в литературу, подобно художнику используя эффект резких контрастов: свет и тьма, разум и безумие, реальность и фантазии, всегда находящиеся в противоречии и противоборстве между собой.Обращаясь к темным сторонам жизни, ввергающим человека в отчаяние, страх и безумие, Гофман в духе темного романтизма мастерски использует ночную метафору для освещения загадочных, мрачных и устрашающих глубин человеческой души.Книга издана в неадаптированной версии. Наслаждайтесь ночным и таинственным миром творческой фантазии Гофмана в оригинале!В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В свой знаменитый цикл «Ночные этюды» всемирно известный немецкий писатель Эрнст Теодор Амадей Гофман включил восемь мистических новелл, которые погружают читателя в зловещий и опасный мир двойников, чернокнижников, алхимиков и демонических безумцев.

Благодаря возросшему в XVIII веке интересу к гротеску и всему сверхъестественному, ночь стала символом всего недоступного рациональному познанию. Живописное изображение ночных сцен Гофман переносит в литературу, подобно художнику используя эффект резких контрастов: свет и тьма, разум и безумие, реальность и фантазии, всегда находящиеся в противоречии и противоборстве между собой.

Обращаясь к темным сторонам жизни, ввергающим человека в отчаяние, страх и безумие, Гофман в духе темного романтизма мастерски использует ночную метафору для освещения загадочных, мрачных и устрашающих глубин человеческой души.

Книга издана в неадаптированной версии. Наслаждайтесь ночным и таинственным миром творческой фантазии Гофмана в оригинале!


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Nachtstücke / Ночные этюды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2023
Последнее обновление:
1816
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-155930-4, 978-5-17-155936-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip