12+
текст

Объем 160 страниц

1774 год

12+

Die Leiden des jungen Werthers / Страдания юного Вертера

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иоганн Вольфганг фон Гете – не только величайший немецкий поэт, но и мыслитель, оказавший значительное влияние на литературную и философскую мысль Запада.В эпистолярном романе «Страдания юного Вертера» рассказывается о юноше, который переезжает в небольшой городок, где влюбляется в девушку по имени Лотте, уже помолвленную с другим. История любовного треугольника Вертера, Лотте и ее жениха Альберта отличается несравненной красотой и утонченной меланхолией.Душевные переживания из-за запретной любви и равнодушие светского общества приводят к трагической гибели несчастного юноши. Его литературная судьба отразилась на реальной жизни целого поколения, одержимого мыслью о духовной близости с юным Вертером.Книга издана в неадаптированной версии. Насладитесь захватывающим повествованием о любви и страданиях героя романа Гете в оригинале!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иоганн Вольфганг фон Гете – не только величайший немецкий поэт, но и мыслитель, оказавший значительное влияние на литературную и философскую мысль Запада.

В эпистолярном романе «Страдания юного Вертера» рассказывается о юноше, который переезжает в небольшой городок, где влюбляется в девушку по имени Лотте, уже помолвленную с другим. История любовного треугольника Вертера, Лотте и ее жениха Альберта отличается несравненной красотой и утонченной меланхолией.

Душевные переживания из-за запретной любви и равнодушие светского общества приводят к трагической гибели несчастного юноши. Его литературная судьба отразилась на реальной жизни целого поколения, одержимого мыслью о духовной близости с юным Вертером.

Книга издана в неадаптированной версии. Насладитесь захватывающим повествованием о любви и страданиях героя романа Гете в оригинале!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Иоганна Вольфганга фон Гёте «Die Leiden des jungen Werthers / Страдания юного Вертера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2023
Последнее обновление:
1774
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-158154-1, 978-5-17-158156-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip