Отзывы на книгу «Катушка синих ниток», страница 29

Книжка легко и быстро читается, то что нужно для отпуска и самолета! Очень простой сюжет жизни людей, но есть над чем задуматься …

Наверное я ожидала большего от этого произведения. Первую половину я читала без особого удовольствия, но потом втянулась. В целом осталось хорошее впечатление от книги.

Книга мне попала в руки вполне случайно (как та пресловутая катушка синих ниток, что выкатилась из шкафа прямо в руки)

, улеглась очень уютно и не вызвала желания ее отложить, не дочитав.

Мягкий и уютный роман, семейная сага, история нескольких поколений, где есть все: любовь, семейные легенды, ложь и слезы, счастье и одиночество, близость и непонимание.

Дочитав книгу, хочется пойти и обнять своих родных. Осознаешь в очередной раз: то, что они рядом, то, что они делают для нас, – это ценность, которую нужно беречь и лелеять, пока не поздно.

В общем, книгу могу рекомендовать.

Роман, скорее, женский, хотя вполне может понравиться и мужчине.

Мое мнение – добротная семейная сага. Без новомодного экшена. Спокойное повествование. Для меня эта книга была отдыхом от «жизненных забегов». Читаешь, и осознаешь какие-то ситуации в своей семье. Понимаешь, почему родители ведут себя именно так, что это не их «вредность»… И хочется дом с большой террасой и синими качелями…

Что? Почему все так восхищаются этой книгой? Кто-то скажет что эта книга о человеческих взаимоотношениях, она очень глубокая и я просто не умею понимать скрытого смысла. Да нет там никакого скрытого смысла. Пустые, абсолютно не интересные диалоги. Нет никаких поворотов сюжета. Обычная история, самой обычной семьи. И к тому же не очень то и интересной семьи. Книга совсем не даёт никаких эмоций. Никогда в жизни не буду её перечитывать. И вам не советую начинать.

Хорошая книга. Чисто женская. Если бы не последние главы про родителей, скорее бы не понравилась. Написано простым языком, интриги никакой нет. Жизнь как она есть. Второй раз бы читать не стала

"В каждой избушке свои погремушки" – единственная мысль после прочтения книги. Роман не оставил послевкусия: закончив последнюю страницу, было ощущение, будто ничего и не читала. Книга читается легко, но не понятно для чего.

Я очень старалась понять, за что эта книга получила такие хвалебные отзывы. Немного интересней было в конце книги, да. Но для меня большая часть книги сложно читабельна, показалось, что довольно много незначительных диалогов, действий, которые не зацепили. Смысл, идеи есть, конечно, но книга, на мой взгляд, не относится к разряду «затягивающего» чтива.

у каждой семьи своя история, у каждой семьи свои обычаи и традиции. эта книга о семье,большой американской семье,точнее о трех ее поколениях. книга не просто рассказывает нам историю семьи,но и показывает ее с разных углов, потому что нкльзя услышать истори только из уст одного человека,она будет не полной и не досказанной. здесь нет плохих и хороших,нет добрых и злых,ведь семья это то место где тебя ждут и любят,где принимают таким каким ты есть со всеми твоими недостатками. после прочтения хочется услышать историю до конца,но в тоже время понимаешь что конца истории не будет,пока будут жить история этой семьи

Не смогла дочитать, а со мной этого почти не случается, обычно дочитываю книги до конца. Скучно, не интересно. С самого начала возникло ощущение-вопрос – зачем я это читаю, зачем оно мне…? Медленно текущее описание жизни и отношений в американской семье. Ничего «тонкого, забавного и невероятно глубокого» не заметила. Сравнение с Чеховым совсем неуместно. Его я могу читать/перечитывать много раз.

24 июня 2016
2015