Отзывы на книгу «Катушка синих ниток», страница 28

ниочем. прямо вот так слитно и с маленькой буквы. Книга ниочем, жаль потраченное время, но привыкла все делать до конца, поэтому дочитала этот набор слов. Автор мог написать два или три неплохих рассказа, но словоблудием победило и вот итог.

Не лучшая её книга. Читается мучительно. Очень скучно. Герои совсем не зацепили, не вызвали сопереживания. Я бы не рекомендовала эту книгу для прочтения, от неё на душе просто становится как-то тоскливо, и всё.

Если вам нравится слушать женскую болтовню, то книга вам понравится. Я вот люблю. И прочитала с удовольствием.

При желании найдете там глубокие мысли и параллели с Чеховым, а можно употребить и как «легкое чтиво».

Начала читать по пути на работу, в электричке. Так зачиталась, что чуть мимо своей станции не проехала. Книга полностью захватила, был какой-то изюм…а потом пропал, как только начался отсыл в прошлое. Я такой оборот не поняла, если честно. Впечатление от финала все испортило. Дочитал еле-еле.

Я даже не смогла закончить… очень уж затянуто.. как то просто ни о чем. Я не понимаю, кому пришло в голову сравнивать Мисс Тайлер с А.П.Чеховым. Это даже не приятно как то. Купила, только по тому что читала отзывы и «описание». Вообще не понравилось.

Мне очень нравится творчество Энн Тайлер. Ее персонажи в процессе чтения начинают выступать из страниц, будто живые, их черты характера, особенности делают их по-настоящему реальными, знакомыми. Это первый роман, который я у нее прочитала, и он очень впечатлил.

очень душевно прочиталось. вроде все просто, но есть над чем подумать. семья и разные ее восприятия. каждый смотрит со своей стороны. каждый видит свое.

Замечательная семейная сага) грустная, поучительная, душевная) столько судеб и лиц)

Рекомендую к медленному прочтению, к меланхоличному настроению)

История с качелями такая трогательная)

Большое спасибо!

Книга очень уютная. Такую можно читать в отпуске или вечером после работы. Характеры не прописаны досканально – остается место для воображения и своих выводов. Каждая новая глава добавляет к описанию героя что-то новое, и в большинстве своем, это новое ты не ожидаешь совсем.

И да, очень похоже на романы Фэнни Флэгг.

Семейная история о рождении легенд и их закате.

Грустная семейная история. Вроде все вместе, вроде семья, но каждый сам по себе. Близкие говорят, но не слышат, не понимают друг друга.

Обычно и необычайно печально, и абсолютно по-современному ::(

24 июня 2016
2015