Отзывы на книгу «Наполеон: биография»

Как исследователь-любитель жизни Наполеона Бонапарта ( доегипетского периода) могу однозначно подтвердить, что его биография, написанная Эндрю Робертсом является одним из лучших произведений Наполеониады. Она действительно опирается на множество новых документов и прекрасно написана. А небольшое количество мелких ошибок лишь подтверждает общее правило: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Рекомендую всем, кто интересуется жизнью этого гениального человека.

Игорь Литвинтцев в данной работе личная жизнь тоже освещается или все больше политика?

Книгу надо брать обязательно это история. Про Наполеона очень мало выходит книг. Про его биографию почти ничего не знаем только отрывки.

Книгу предзаказал и в ожидании солидной биографии выдающегося политика и стратега Франции.Насколько понял – это одна из самых лучших и полных книг о жизни и деяниях Бонапарта.Автоматрм ставлю пять звёзд -надеюсь не прогадал))

С удовольствием прочитала данную книгу, ведь открыть для себя Наполеона, каким он был, что делал и в целом, оказывается весьма весомой личностью был не только, как полководец, но и как мыслитель, философ. Книга читается легко, хорошо продумана, автор не прыгает с темы на тему. Мне понравилась. Видно, что над книгой хорошо поработали, чувствуется профессионализм.

Всегда интересовалась этой гениальной личностью. Увидела книгу и сразу взяла в читку. Много интересного и язык прекрасен.

Это очень большая книга о Наполеоне. Реально очень большая, я потратил в разы больше времени, чем рассчитывал на прочтение, т.к. очень часто возникает желание вернуться к некоторым другим фрагментам книги и сопоставить факты, найти неточности (они есть, но мелкие). Написано и переведено хорошим грамотным языком, читать одно удовольствие. Рекомендую.

выдающаяся работа. и это важно – это конечно, работа Историка, прежде всего. вам откроется совершенно другая точка зрения на Великого Француза.

Очень объёмный и адекватный труд без воды, без авторских интерпретаций. Дан всесторонний портрет великого полководца, государственного реформатора и человека. Изложение фактов биографии и описание личностных черт глазами современников Наполеона. Однозначно рекомендую. Своих денег книга стоит.

22 мая 2023
2014