18+
текст

Объем 321 страница

2017 год

18+

Голос зверя. Дикая история хеви-метала

текст
3,1
22 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История хеви-метала полна сверхъестественных персонажей от Оззи Осборна и Metallica до известной своей брутальностью норвежской блэк-метал сцены и новой волны британского хеви-метала. Это история о бешеных фанатах, сбегающих от повседневности с помощью музыки, о жестоких корпоративных придурках, которые обдирают и фанатов, и их любимые группы, чтобы набить свои карманы.Обширный пантеон музыкантов хеви-метала включает в себя наркозависимых, сатанистов и убийц, прозревших христиан и трезвенников, миллиардеров и нищих, путешествующих по стадионам и общественным туалетам.Эндрю О’Нил – отмеченный наградами британский стендап-комик, одержимый хеви-металом, отправляет читателя в очень веселое и неполиткорректное путешествие по истории одной из самых диких и громких субкультур в истории музыки.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
InleTharn

Комик-металист Эндрю О'Нил поясняет за метал. Довольно забавное чтиво, которое рассказывает историю металла как жанра музыки, описывая его развитие и личности/группы за этим стоящие.

Крайне добротно, написано легко, читать приятно. Книга начинается с зарождения - blues, r'n'r, rock, etc, заканчиваясь размышлениями автора о настоящем (2017) положении дел на сцене в эпоху Spotify и Bandcamp (затрагивая панк, ню-метал и прочие жанры/суб-жанры) От других книг такого толка отличается множеством шутеек и историй от Эндрю.

В свое время счастливо наткнулась на бумажную версию и, пожалуй, приобрету и электронную. Вопреки моему изначальному скепсису - комик? название? небинарность? - это оказалось очень вкусно приготовленное и отлично сервированное блюдо, которое придётся по вкусу тем, кто неравнодушен к металу. Книга отлично структурирована, лишена воды, вырубает в памяти засечки основных дат, вех, названий. Она помогает увидеть явление целиком, с его предпосылками, ответвлениями, переломными моментами, закономерностями. Автор систематизирует, мастерски обращает внимание на ключевые моменты, разъясняет разницу между направлениями, находит ёмкие и точные объяснения - в общем, это такой опытный красноречивый учитель-историк, который удерживает внимание класса и все зачарованно сидят с разинутым ртом, а потом сдают экзамены на высший балл.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История хеви-метала полна сверхъестественных персонажей от Оззи Осборна и Metallica до известной своей брутальностью норвежской блэк-метал сцены и новой волны британского хеви-метала. Это история о бешеных фанатах, сбегающих от повседневности с помощью музыки, о жестоких корпоративных придурках, которые обдирают и фанатов, и их любимые группы, чтобы набить свои карманы.

Обширный пантеон музыкантов хеви-метала включает в себя наркозависимых, сатанистов и убийц, прозревших христиан и трезвенников, миллиардеров и нищих, путешествующих по стадионам и общественным туалетам.

Эндрю О’Нил – отмеченный наградами британский стендап-комик, одержимый хеви-металом, отправляет читателя в очень веселое и неполиткорректное путешествие по истории одной из самых диких и громких субкультур в истории музыки.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Голос зверя. Дикая история хеви-метала» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-14381-7
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip