18+
текст

Объем 371 страница

2020 год

18+

Пришёл, увидел и убил. Как и почему римляне убивали

текст
4,1
15 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Древние римляне изобретательно относились к убийствам. Но могут ли эти убийства, кровожадные, изобретательные, хитрые и порой захватывающие, рассказать нам историю целой Империи? Эмма Саутон раскрывает некоторые великие и малоизвестные истории об убийствах, наслаждаясь в них причудливым и жутким, тем самым попадая в самую точку и отвечая на вопросы, ответами на которые вы можете быть сильно удивлены. Это много раз удивляющий, развлекательный и познавательный взгляд на уникальную культуру преступлений, наказаний и убийств Древнего Рима.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

В книге подробно описывается, как римляне относились к насилию и убийствам, как это было встроено в их культуру и как они использовали это для укрепления своей власти. В работе также рассказывает о том, как римляне смотрели на смерть и как они использовали ее для того, чтобы показать свою силу и могущество. оказывается убийство кроме отцеубийства было частным делом в которое государство не вмешивалось

Книга написана очень легко и доступно, с множеством интересных фактов и примеров. Она подходит не только для людей, интересующихся историей Рима, но и для всех, кто интересуется культурой и обычаями разных народов.

В целом, "Пришел, увидел и убил. Как и почему римляне убивали" - это отличная книга, которая поможет вам лучше понять культуру Римской империи и ее влияние на мировую историю. Я рекомендую ее всем, кто интересуется историей и культурой разных народов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древние римляне изобретательно относились к убийствам. Но могут ли эти убийства, кровожадные, изобретательные, хитрые и порой захватывающие, рассказать нам историю целой Империи? Эмма Саутон раскрывает некоторые великие и малоизвестные истории об убийствах, наслаждаясь в них причудливым и жутким, тем самым попадая в самую точку и отвечая на вопросы, ответами на которые вы можете быть сильно удивлены. Это много раз удивляющий, развлекательный и познавательный взгляд на уникальную культуру преступлений, наказаний и убийств Древнего Рима.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Эммы Саутон «Пришёл, увидел и убил. Как и почему римляне убивали» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
371 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166619-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают