Отзывы на книгу «Воссоединение»

Очень понравилась. Тонко. Глубоко психологично. Щемяще. Давно ничего подобного не попадалось. Рекомендую. Не знаю, как насчёт мужчин, они как то иначе все воспринимают, но женщинам понравится точно.

Жутко сентиментальная и трогательная история, захватывающая и затягивающая с первых страниц. Ребята кажутся хорошими знакомыми, сопереживать их рефлексиям приятно и интересно, и внезапно хочется в Вильфранш. Эта скучная деревня в контексте столь милой книги заиграла совсем другими красками.

Тот случай, когда пара отзывов оказали ошибочное влияние на выбор к прочтению. Произведение, состоящее более чем наполовину из диалогов больше походит на сценарий, чем на целостный роман. Проще всего дать наводку на экранизацию, которая при любом раскладе будет явно выигрышнее, чем все вот это вот :)

длинная и невозможно нудная книга ни о чем, мексиканский сериал где все друг друга любят, но чего-то там не могут… справилась только с половиной, потом удалила…

Хорошая книга!!! Очень понравилась. Не зря ее отнесли к серии «MustRead – Прочесть всем!» Вроде по сюжету она должна быть тяжелой. Но нет. Читается очень легко, все «разложено по полочкам». Заставляет задуматься… Всем советую почитать!

не совсем понятно, кто составляет список «обязательно к прочтению». на мой взгляд книга спокойная в начале, ужасно пошлая в середине и, благодаря повороту сюжета условно интересная в конце. точно не «must read». кто с кем и когда переспал ужасно затянуто.

Читать было тяжеловато. Эмоционально. Книга о том, как вытаскивают на белый свет прошлое, ошибки, мотивы поступков, сожаления. Событий в книге немного. В основном разговоры и переживания.

Можно почитать, когда совсем нечего больше выбрать. Нудно, затянуто, ни о чем. Эми Сильвер – это Пола Хокинс поэтому от книги ожидала большего. Но увы.

Попробую описать (без спойлеров)

В целом приятная книга, но ни о чем.

Читается легко. Никаких страстей, конечно, нет.

Просто история, которую можно описать в абзац. Почти каждая глава заканчивается сентиментальным письмом, что меня лично очень утомляло.

Тем не менее персонажи довольно интересные. Мне особенно понравилось, что показано то как люди воспринимают себя, и как их видят окружающие.

Вынести мораль, конечно, можно, но целой книги оно того не стоит)

Если хочется почитать чего-то легкогое о человеческих отношениях, то это оно, то самое) А если вы ожидаете, что прочитав книгу вы о чем-то задумаетесь то возможно, но вряд ли.

lenysjatko

Необычное произведение. Немного тягучее, не относящееся ни к одному жанру. Здесь вы не найдете четко обозначенного сюжета, все соткано из воспоминаний, обвивающих как паутиной жизни нескольких друзей, которые встретились после долгой разлуки во Французском доме. Никто из них не желает тут находиться и за этим скрываются многочисленные тайны. Они все еще кровоточат, не дают спокойно жить, читателю предлагается в начале лишь угадывать, скользить между обмолвками и полутонами, прибывать в счастливом неведении, но это не раздражает. Скорее разжигает любопытство.

Затем мы узнаем о трагедии. Повествование набирает обороты. Звучат обвинения и раскаяния. И вихрем - горькая правда о том, что все намного глубже и сложнее. В тот день, много лет назад, эта пятерка потеряла не только друга, но и самих себя. И они застыли, словно мухи в янтаре, в аварии, которой просто могло бы не случится, если бы не ряд совпадений, мелких ссор и глупых поступков.

Каждому есть что сказать. Красавице Лайле, похожей на поломанную куклу. Успешному, но одинокому Дэну. Правильному Эндрю, который так и не смог себя простить. Натали, страдающей от боли. И Джен, замкнувшейся в своей раковине... Друзья чувствуют себя потерянными, чужими в собственной жизни. Случиться ли что-нибудь, что даст наконец-то им свободу? Смогут ли они в конце-концов научиться дышать? Исправят ли ошибки?

Все раскроется медленно и степенно. В свое время. Через письма и разговоры. Через бесконечные выяснения отношений. Через еще одну большую потерю. Прошлое отступит - они заплатили сполна. Оно перестанет тянуть свои длинный холодные щупальца. Не будет больше болеть. Позволит любить. Пусть все это и достанется очень дорогой ценой.

Я долго думала над оценкой для этой книги - ведь читать ее сложно. И трудно сказать, что она меня увлекла. К тому же здесь много рефлексии и практически ничего не происходит. Но вместе с тем прощаться не хотелось. Было острое желание вместе с героями разобраться. Почувствовать, что же все-таки стоит за словами и поступками этих людей. Думаю, чтобы получить удовольствие от романа, просто стоит настроиться на определенную волну, быть готовым к размышлениям и никуда не спешить.

21 октября 2017
2013