Вредная самооценка. Не дай себя обмануть. Красные таблетки для всех желающих

текст
3,9
10 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Большинство людей, а также многие психологи и педагоги считают самооценку основой эмоционального благополучия и успеха. Всемирно известный психолог Альберт Эллис, наоборот, называет самооценку величайшим эмоциональным расстройством, ставящим нас в зависимость от мнения окружающих: мы хвалим себя, если нас одобряют другие, мы проклинаем себя, когда другие не одобряют нас. Получается, что самооценка может принести вред психике.В книге, которая уже помогла миллионам читателей справиться с гнетом самооценки, доктор Эллис не только разбивает научный миф о значении и пользе самооценивания, но также дает упражнения для изменения самооценочных шаблонов мышления, эмоций и поведения на позитивный подход самопринятия, как основы для установления здоровых отношений с самим собой и другими людьми.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень люблю психологию и с удовольствием читаю. Это одна из самых полезных для меня книг по практической психологии – позволяет самостоятельно справляться с негативными переживаниями с помощью проработки своих иррациональных верований.

Принятие себя позволяет не зацикливаться на своих недостатках, поступках, оптимистично смотреть на мир в целом, видеть хорошее в себе и других.

Также очень откликнулась идея про интеллектуальный фашизм: очень точно, на мой взгляд, определена тенденция на основе различий – способностей и талантов унижать других людей и считать их недостойными существования.

Автор рассказывает, как научиться безусловно принимать себя, других и жизненные обстоятельства. Объясняет почему лучше оценивать поступки, но не личность целиком. Если у вас скачет самооценка от "я ничтожество" до "я гений", то эта книга поможет решить эту проблему. У книги очень сильный гуманистический посыл.

Достойно внимания. Книга позволяет найти к себе более вдумчивый подход и решает, возможно, часть ваших проблем, если подход будет найден.


Советую.

фундамент для понимая себя,своей тревожности и как это можно изменить.и надо почитать книги,которые он упоминал.Рекомендует

хорошая литература для решения своих проблем в рамках терапии и вне ее. Автор призывает нас всех отвечать за свои поступки и жизнь а также выбирать пути, которые перед нами открыты. советую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большинство людей, а также многие психологи и педагоги считают самооценку основой эмоционального благополучия и успеха. Всемирно известный психолог Альберт Эллис, наоборот, называет самооценку величайшим эмоциональным расстройством, ставящим нас в зависимость от мнения окружающих: мы хвалим себя, если нас одобряют другие, мы проклинаем себя, когда другие не одобряют нас. Получается, что самооценка может принести вред психике.

В книге, которая уже помогла миллионам читателей справиться с гнетом самооценки, доктор Эллис не только разбивает научный миф о значении и пользе самооценивания, но также дает упражнения для изменения самооценочных шаблонов мышления, эмоций и поведения на позитивный подход самопринятия, как основы для установления здоровых отношений с самим собой и другими людьми.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Альберта Эллиса «Вредная самооценка. Не дай себя обмануть. Красные таблетки для всех желающих» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2005
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-150533-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip