Отзывы на книгу «Смерть сердца»

Потрясающий роман. Читала его несколько лет назад, но до сих пор помню и сюжет, и героев и настроение книги. История юной Порции Квейн, которая взрослеет у читателя на глазах, захватывает. Автор мастерски передаёт сложные взаимоотношения между героями. Финал распутывает клубок завязавшегося конфликта. Сам роман по хорошему меланхоличен, размерен.

Очень тонкая, умная, истинно английская манера чувствовать людей и их отношения. Чего стоят одни описания домов и того как они общаются со своими обитателями. Дом, мебель и вещи часто больше говорят своему хозяину, чем окружающие люди. Нигде так не бывает, кроме старой доброй (недоброй) Англии. Ну и конечно работа переводчика, заоблачно совершенная. Но если не любите Вирджинию Вулф и все это, даже не начинайте.

плавная, меланхоличная история Порши показана многогранно. повествование затягивает, оставляет теплое послевкусие, и некоторую недосказанность. история понравилась. у автора прекрасный слог

Мда.. Пожалуй, самая неоднозначная из прочитанных мной книг. Я, конечно, не из тех, кто требует от автора «разжевывать» сюжет, но здесь явный перебор с недосказанностью, на мой скромный взгляд )

Отличная добрая история, небанальные сюжет, язык и стиль повествования. Есть какая-то недосказанность, даже двусмысленность, что придаёт дополнительный шарм

Потрясающе красивый слог. Хочется растягивать каждое слово и наслаждаться образами, картинками, атмосферой. Финал правда оставил меня в недоумении. Хотя, наверное, так и должно закончиться это действо – повиснуть в воздухе :)

В целом не разочаровало, ждала выхода этой книги, хотела познакомиться с творчеством этой писательницы. На любителя , немного затянуто , но хороший перевод и интересный сюжет , заставил окунуться в атмосферу и интриги героев.

Очень нудно, не цепляет ни сюжет, ни описание. Одна из немногих книг, которую хотелось закрыть, не дочитав. Не советую тратить время

Образный, красивый язык, но ужасно скучное повествование, неестественные и плохо прописанные персонажи, и философские рассуждения с псевдо-глубиной

Зря потраченные время и деньги. Скучнейшее чтиво. Странно, каким образом меня мог заинтересовать бесплатный фрагмент. Никогда не оставляла негативные отзывы, но в данном случае с лёгкостью.

03 июня 2019
1938