Отзывы на книгу «Второй шанс. Книга первая», страница 24

А что тут скажешь, как всегда у этого автора, замечательно, волшебно, интригующе. В оющем когда продолжение?! Спасибо автору!

Целый месяц, я читала восторженные отзывы о книге Елены Звездной "Второй шанс". Автор на слуху, но мое первое знакомство с ним было неудачным: книга тогда совершенно не понравилась. С огромным скептицизмом я начала читать сегодня книгу с 18 часов. И пропала для семьи, пока не дочитала. Я под впечатлением... Давно не читала такую книгу, от которой не могла оторваться.

Идеи второго шанса не новы, вспомнить хоть классический фильм "день сурка", но трактовка необычна. Героиня смогла вернуть на 10 лет назад, чтобы попробовать исправить свои ошибки.

Ошибки совершают все, но не у всех хватает мужества их признать, пожертвовать собой, чтоб исправить хоть что-то. Героиня пробует сделать шаги в этом направлении, но рок или судьба, опять сводит ее с теми же людьми.

В героине нет хамства и наглости, как во многих книгам, и причем за это их почему-то любят и все от них терпят. но Асьен другая, она - человеколюбивая, альтруистичная, цельная и временами наивная. ведь всем нам хочется верить в сказку.

Очень понравился колоритный персонаж магистр Берион, почему-то у меня его образ перекликается с булгаковским котом из "Мастера и Маргариты". Все герои яркие, они живут, интригуют, любят, вздорят, властвуют, доминируют, страдают, колеблются, стремятся к цели, лукавят.

Мне кажется, во второй части будет много неожиданностей. Например раскроется тайна, откуда родом Асьен, и может она сестра Гродари. Что мерзкий Эльтериан, станет нормальным человеком и бросит делать гадости. Что императорское высочество наконец признается, что любит Асьену, вот прям всю и навеки) Что будет всем хорошо и замечательно)

Всем , кто не читал, очень рекомендую прочитать, книга классная!!! Хотелось бы мне научиться так писать)

Очень хочу дочитать чем закончится история Асьен. Ждите меня и я обязательно вернусь с новым отзывом, только на вторую книгу))))

Автору огромная благодарность! книга просто супер! эмоций много не знаю как их все выразить!!!!

tysah,)))) бот с без аватарки , обвиняет популярного автора с накрутки )))

03 мая 2023
Художник: