16+
текст

Объем 136 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Поговорят и забудут. Как не дать интернет-агрессии разрушить репутацию, карьеру и жизнь

Поговорят и забудут. Как не дать интернет-агрессии разрушить репутацию, карьеру и жизнь

текст
4,1
15 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как грамотно реагировать на агрессию в интернете? Что делать, если публичный человек оскорбил вас? Как выразить несогласие, но при этом не получить поток травли?В этой книге эксперты по управлению репутацией Надежда Кобина и Елена Старостина отвечают на эти и другие вопросы. А еще, на основе проведенного исследования интернет-агрессии, дают эффективные рекомендации по управлению и сохранению репутации.Книга, которая пригодится не только блогерам с миллионной аудиторией, но и каждому пользователю социальных сетей. Она поможет вам:– разобраться в причинах травли;– найти в себе силы выйти из конфликта;– справиться тревогой и обидой;– обезопасить своих родных и детей от кибербуллинга.

Я сталкивалась с интернет-агрессией дважды и в обоих случаях легко отделалась. Однако знаю, что есть ситуации более неприятные и даже опасные. Справляться с такими учит новая книга Надежды Кобиной и Елены Старостиной «Поговорят и забудут». Я рекомендую их труд всем, кто хочет знать, как свести к минимуму риски попасть впросак в интернете и как научить тому же своих детей.


Отдельно выделю подглавку с кандидатом философских наук Григорием Тульчинским о природе подобной агрессии. Я долго после прочтения еще размышляла, насколько то, о чем он говорит, отражает нашу жизнь. И мне кажется, большая доля правды в его словах есть.

хорошая,крайне своевременная книга,свежачёк в помощь всем кто общается в первую очередь в вертуальном мире, а затем , просто о вечном грехе нелюбви к друг дугу и как с этом бороться, средства и правила личной защиты,

Понравился подход Елены и Надежды — в книге много примеров и рекомендаций на любой вкус. Репутацией не занимаюсь, но видимо пора. Буду пробовать некоторые советы авторов.

В книге собраны рекомендации по управлению репутацией от экспертов по персональному брендингу Елены Старостиной и Надежды Кобиной. В основе - исследование агенства, доступное на поговорятизабудут.рф.


Обратите внимание: объем 140 страниц с иллюстрациями. Время чтения - 2-3 часа.


Для кого: для тех, кто строит личный бренд (даже с нуля) и хочет адекватно реагировать на хейт, понять, с чего начать управление цифровой репутацией.


Кому точно НЕ подойдёт: тем, кто интересует эмоциональная сторона хейта, психология зла и философия интернет-травли. Те, кто давно изучает тему, вряд ли найдут что-то новое.


Главный плюс: практические советы и упражнения для управления репутацией.


Несколько нетривиальных мыслей (Надежды Кобиной и Елены Старостиной):

1. Фокусируйтесь не только на последствиях, но и на причинах негативной ситуации.

2. В вопросах управления репутацией главный критерий – не увеличить охват.

3. Если в вашем портфолио есть ситуация, которая может омрачить будущие отношения – расскажите ее сами.


Хоть авторов всего двое, книга вышла многоголосой. Текст состоит из авторского опыта, обзора результатов исследования, мнений экспертов, кейсов клиентов, историй падения и взлёта публичных людей.


Текст разбит на части в зависимости от уровня развитости личного бренда: от студента до суперзвезды. И если первому книга будет полезна, то второй вряд ли будет искать ответ сам и сразу обратится к профессионалам. Это не пошаговая инструкция к действию, скорее, обобщение опыта и направление, которое наведет на мысль или познакомит с чужим опытом. Акцент - на бизнес-интересы.


Для меня приведённые рекомендации не стали новыми. Гугл посоветует примерно тоже. Читать было легко и интересно, хотя я внесла бы "Поговорят и забудут" в список "Желательно, но не обязательно". Здесь интересен ракурс проблемы, акцент на то, как навредит карьере необдуманный пост 5-летней давности или как спасать репутацию, если тебя оклеветали. И самое сложное на сегодняшний день: как говорить о повестке, если говорить о ней трудно.

Мне показалась книга более практичной, чем теоретичной, поэтому 4. Хотелось бы больше определений, классификаций, мнения ученых и психологов об истоках агрессии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как грамотно реагировать на агрессию в интернете?

Что делать, если публичный человек оскорбил вас?

Как выразить несогласие, но при этом не получить поток травли?

В этой книге эксперты по управлению репутацией Надежда Кобина и Елена Старостина отвечают на эти и другие вопросы. А еще, на основе проведенного исследования интернет-агрессии, дают эффективные рекомендации по управлению и сохранению репутации.

Книга, которая пригодится не только блогерам с миллионной аудиторией, но и каждому пользователю социальных сетей. Она поможет вам:

– разобраться в причинах травли;

– найти в себе силы выйти из конфликта;

– справиться тревогой и обидой;

– обезопасить своих родных и детей от кибербуллинга.

Книга Елены Старостиной, Надежды Кобиной «Поговорят и забудут. Как не дать интернет-агрессии разрушить репутацию, карьеру и жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
136 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-189125-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают