Отзывы на книгу «Профессия мама», страница 3

В начале книги говорится, что она о МАМАХ. О «профессии мамы». Однако 2/3 книги, все же, конкретно о детях. Местами похоже на курсовую работу второкурсника, много воды. Основная мысль книги: идеальных мам нет. Что верно, то верно.

Выше всяких похвал. Очень нужная книга. Написана понятным языком. Нет лишней болтовни. Аплодирую чувству юмора автора. Осознала ошибки допущенные с первым ребёнком. Рекомендую к прочтению, перечтению. Прекрасный подарок будущей маме.

все четко и по делу. если задевает что-то, над тем и работайте и будет вам счастье! изложение лёгкое,доступное и понятное.

Очень понравилась! Простым языком, без воды написаны основные моменты материнства и способы помощи себе. Прочитала на одном дыхании.

Отличная, лёгкая, актуальная книга. Полезно посмотреть на (своё) материнство со стороны.

Написана прекрасным слогом. С юмором.

Спасибо.

замечательная книга, с удовольствием ее прочитала, хочется еще ее перечитать, чтобы уже конкретно всё отложилось в голове) много конкретных советов и примеров. очень откликнулась практически каждая страница

puva000

Книга очень дельная. Она и охватывает большой теоретический материал (теория привязанности, понятие «достаточно хорошей матери», эмоциональное выгорание и т.д.), но не ныряет в него, а сразу переходит к практике. Здесь много советов что делать с истериками, агрессией, непослушанием детей, как помочь себе, если накрывает, как взаимодействовать с родными.

Читается она легко и быстро. В книге несколько примеров из жизни автора, которые хорошо иллюстрируют советы, но не перегружают текст.

Книга очень здОрово выстроена: сначала разговор о ребенке, а потом о чувствах мамы. В конце каждой главы практические задания, которые помогают посмотреть на ситуацию иначе.

Jiuli

Очень ценная книга, если вы мама. Погрузившись в заботу о детях, мамочки нередко становятся раздражительными, кое-где даже уставшими, появляется ощущение, что мы делаем что-то не так. Однако нужно просто посмотреть на это с другой стороны, и эта книга стала глотком свежего воздуха, показала, что быть мамой - это бесценный дар. Раскрывается много вопросов - привязанность детей, понятие границ; возрастные кризисы (на что обратить внимание в каждом возрасте); подробно разбирается тема с детскими истериками, агрессией, непослушанием. Но также затрагиваются и проблемы мам - понять хорошая ли вы мать, эмоциональное выгорание, как реабилитироваться. Здорово, что в конце каждой главы есть практические задания, которые помогают глубже вникнуть в суть той или иной проблемы. Но все-таки самое главное это то, что у каждой мамы свой путь, нет правил, чтоб стать хорошей мамой, ведь каждый из нас желает самого лучшего для своего ребенка.

Очень интересная и познавательный книга, легко читается.

Во многом мне помогла, у меня погодка, мальчик и девочка, ни с одним ни со вторым ребёнком не сложилось ГВ, переживала насчёт привязанности. Спасибо Елене за такую книгу, которая помогла разобраться и наладить все.

Советую к прочтению!!

Книга написана, понятным, доступным языком, приведено множество примеров, читать интересно и легко. Порекомендовала к прочтению своим взрослым детям)

19 июня 2020
978-5-00154-385-5
Издательство CLEVER

Входит в серию "Жизненные навыки. Книги для родителей"
Все книги серии