Отзывы на книгу «Профессия мама»

Первая часть книги – очень важная для меня, я научилась работать с истериками ребёнка и вошла в тёплый контакт с ним. Емкие, грамотные советы. Вторая часть – уже мной проработанная, но ещё раз подкрепила. Про материнство, выгорание и т.д. Во второй части много схожего с Петрановской, мной глубоко любимой. Советую к прочтению, особенно самостоятельным мамам без сторонней помощи в виде мам, нянь и подружек.

В восторге! Аплодирую. Давно подписана на Елену в инстаграм. Честно говоря, не ждала чего-то большего, чем в её постах, но я так ошибалась… Вся та мешанина знаний (относительно детско-родительской темы из других книг), которая была в моей голове, улеглась чёткую и достаточно понятную схему. Появилась уверенность в своих силах и знаниях, появилось спокойствие. И что самое важное, Нет гаденького осадочка, когда читаешь книгу и думаешь, о боже, я плохая мама! Нет, я хорошая мама.

Супер! Много чёткой конкретики. Легко читается. Масса полезной информации. Прочитав, взглянула на ребенка другими глазами и лучше стала его понимать.

Спасибо огромное за книгу! Очень понравилась. Прочитала залпом за два вечера. Мне эта книга помогла успокоиться, так как я из «тревожных» мам) а у Елены в этой книге оказались целые главы для таких, как я! Отдельное спасибо за крутые упражнения к каждой главе. Они очень ценные. И ещё спасибо за большое количество примеров – как реагировать, что говорить, что делать.

Очень рекомендую всем мамам к прочтению!

Спасибо

Книга прекрасная, думаю, станет настольной, вернусь ещё к ней не раз, так как «я мама в первый раз» и ещё только учусь, ещё только осваиваю эту профессию. Мне очень откликнулось! Всё четко, по делу, информативно и очень понятно, доступно и просто. Рекомендую от души!

Информация полезная, но очень кратко. Похоже на конспект других более серьёзных книжек по психологии и воспитанию детей.

Прочла за несколько часов, уже подписалась на автора, очень и очень многое для себя уяснила и действительно стала вооружена! Искренне благодарна таким одарённым психологам за бесценный вклад в развитие адекватного материнства ♥

К концу чтения пришла в голову мысль, может быть, кому-то и пригодится. Я планирую сделать небольшой плакат-напоминание с выжимками из этой и других полезных книжек для мам, чтобы что-то напоминать себе об общении с ребенком, заботе о себе и других важных вещах. Уверена, что когда плакат будет часто мелькать перед глазами, он станет хорошей опорой, а мамочка всегда (или почти) сможет справиться со всеми возможными сложностями!

Всем прекрасного материнства, больше чудесных воспоминаний и любви к себе родно

Чудесная книга! Отозвалось каждое слово. Огромная благодарность автору. Еще совсем недавно оказавшись в роли мамы, я довольно часто чувствовала себя «разбитой», эмоционально истощенной, не понимала до конца

свои чувства и эмоции, порой испытывая страх, стыд, вину.

Книга помогла мне понять простые, «избитые» истины: все, что я чувствую и ощущаю – это нормально, я такая не одна. Мои эмоции (как и чувства, эмоции ребенка) могут быть разными.

Я убедилась, что материнство может стать огромным ресурсом. Оно способно наполнить меня ещё большей любовью, раскрыть во мне новые грани и качества, принять и полюбить в себе внутреннего ребенка, родителя, взрослого.

Возможно скептики возразят, что на сегодняшний день в вопросах воспитания детей (и себя самого) существуют мнения более именитых, авторитетных авторов, психологов, педагогов. Я этого не отрицаю. Но именно этой книге я благодарна за свою лаконичность, простоту изложения, избежание сложной терминологии. Отсутствие осуждения прошлого жизненного опыта, ощущение бережного отношения и теплой поддержки автора на каждой странице – все это дарит крылья для открытия новых горизонтов в поистине уникальной и чуткой профессии – профессии мама.

Очень успокаивающая книга. Без воды и по делу ставит мозги на место, ещё и с практическими заданиями. Для всех тревожных мам.

отличная книга, многое понимаешь для себя. как остоваться в ресурсе, как понимать и принимать своего ребенка. И как наслаждаться материнством

19 июня 2020
978-5-00154-385-5
Издательство CLEVER

Входит в серию "Жизненные навыки. Книги для родителей"
Все книги серии