Отзывы на книгу «Практическое пособие для обучения детей чтению»

ОТЛИЧНЕЙШЕЕ ПОСОБИЕ!!!!!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРАМ!!!!! За ВСЕ годы работы учителем начальных классов (25 лет), не было ничего лучше для обучения чтению. Буквари, по моему мнению, отстают по

эффективности в этом деле.

Я была счастлива, когда купила это пособие в Москве и привезла его в Одессу. В своей работе негласно сделала это пособие основным Учебником по чтению.

Обучаясь по этому пособию с нуля, ученики начинают читать тексты уже через полтора месяца занятий. Мной отработана схема занятий, в которые всегда можно добавить что-нибудь новое. Надо отметить,что иногда бывает 1-2 процента учеников в классе, которым блоковое чтение совсем не дается (впрочем, как и многое другое). Для таких детей применяю традиционное чтение по слогам.

Могу добавить, что при занятиях чтением по данному пособию, у детей с логопедическими проблемами (имеются в виду дети без врожденных патологий речевого аппарата), исчезают эти проблемы без занятий с логопедом. А, если еще хоть раз в неделю играть с детьми в «Хомячка», то к оттачиванию четкости в проговаривании звуков прибавляется огромное удовольствие. Это лучше делать в семье с родителями или при индивидуальной работе с ребенком, но не в классе.

Также использую ТОЛЬКО ЭТО ПОСОБИЕ, если надо научить читать 4-х летних детей.

Охотно расскажу и поделюсь своим скромным опытом с теми, кому интересно.

Авторам пособия Ольге Васильевне Узоровой и Елене Алексеевне Нефедовой-респект и уважение за очередной совместный шедевр!!!

Алена

Незаменимая книга! Самый быстрый способ научиться читать. Использую не только для обучения чтению малышей, но и взрослых, изучающих русский язык как иностранный.

Уже более десяти лет пользуюсь этим пособием. Лучше не встречала книги для обучения правильному слоговому чтению. Ребёнок учится читать, начиная с простых слогов-слияний, затем – слоги-слияния с согласным, слова и предложения. Удобно расположение слоговых таблиц: каждой букве отводится отдельный раздел. Можно найти и отработать слоги с той буквой, которая не усвоена. Во второй половине книги, когда изучены все буквы и слоги, даются тексты, в которых сложные слова разбиты на слоги для удобства чтения. Купив электронный вариант книги, сразу распечатала. Теперь мои первоклассники ежедневно читают слоговые таблицы, выбирая тот материал, который им под силу, а я могу заниматься на этом материале с детьми, не умеющими читать.

С 1997 года обучаю детей чтению по этому пособию. Всегда успешно! Дети читают быстро благодаря этой книге (догоняют и перегоняют по скорости читающих детей). Принцип этой книги применяю для дошкольников (подготовка к школе), на уроках обучения грамоте, репетиторство ( когда приходится переучивать детей). Много лет работаю по этому пособию. Огромное спасибо авторам!

Отличное пособие для обучения чтению …Сама по совету купила это пособие, трое детей выучила до школы читать и советую другим мамам папам бабушкам … Очень удобна в занятиях …

Книга не очень понравилась. Слогов и слов для чтения действительно много. Только есть одно но. На каждое занятие авторы дают очень много букв и мало задания для того,чтобы эти буквы запомнить. Плюс очень много одногтипных заданий.

23 апреля 2014
2014