Отзывы на книгу «Эмма Дженкинс», страница 2

Очень нравится описание местности, соединения магии и техники, тайны и загадки в книге, которых очень много... и плодятся они почти до самого конца.

Книга читается очень легко, главы не очень длинные, но правильно расставлены акценты. Есть более тихая жизнь, как затишье перед бурей, так и динамически развивающиеся события с главными героями.

Понравилось, что некоторые герои очень адекватно реагировали на препятствия или возможный поворот в их жизни.

По мне, развязка событий оказалась очень быстрой, будто и не на ней весь сыр-бор был. Некоторые вопросы остались у меня без ответа в конце, но, возможно, так и задумано?

События книги показали как герои взрослеют, сближаются сквозь время.

Немного о героях книги:

1. Очень нравится героиня Эмма: вроде нежная и тихая, но со стальным стержнем. Умеет отвечать обидчикам, постоять за себя и не дает в обиду других. Чувствуется в ней большой секрет. А эти сны?!

2. Лиззи очень бойкая, которая скрывает свою хитро-чистую натуру. Надеюсь, у нее все будет хорошо и она откроет кондитерскую.

3. Эверт... За внешним сарказмом кажется очень глубоким юношей. Рассудительный, умный, добрый, заботливый.

4. Лестер очень жесткий мужчина, работа явно наложила на него свой отпечаток. Не хотела бы такому дорогу переходить.

5. Ноэль - славный мальчишка, вырастет и станет сердцеедом, я уверена.

Спасибо большое за классную историю!) Хорошо прописаны взаимоотношения героев. Понравилось, как автор пишет, жду следующих книг)

Книга понравилась! Сразу скажу, что фраза "не судите книгу по обложке" тут как нельзя кстати! Мало того, что по ней не понять, что за текст скрывается внутри, так ещё и Эмма изображена здесь невыразительной "некрасавицей", хотя по описанию она вполне симпатичная и приятная девушка. Что касается содержания, то книга отличная! Глубоко и детально проработанный мир. Закрученный сюжет. Все виды магии, включая запрещенную магию крови в симбиозе с технологиями. Интрига, где прошлое причудливо переплетается с настоящим через сны героини. Яркие герои, где каждый обладает особой индивидуальностью и интересен по своему. Элементы детектива и магического расследования. Скромная и целомудренная любовная линия, прекрасно вписавшаяся в сюжет. Завершенность и продуманность всех сюжетных поворотов. Чудесный конец с милым эпилогом. Ну прям сказка, а не книга! Правда текст вначале разворачивался неспешно, но чем дальше - тем закрученнее и интереснее! Достойная книга!

08 ноября 2023
978-5-04-192788-2