Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 137 страниц

2024 год

0+

Практикум по русской стилистике

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

245 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Практикум предназначен для использования в высших учебных заведениях на практических занятиях по стилистике и литературному редактированию. Части пособия соответствуют основным разделам курса – «Функциональная стилистика» и «Практическая стилистика». Книга содержит разнообразные задания, направленные на формирование у студентов таких навыков, как стилистический анализ, профессиональная оценка и редактирование текста, работа со справочной литературой. Значительная часть упражнений базируется на новейшем речевом материале, прежде всего – текстах средств массовой информации. В пособие включены контрольные вопросы, примерные темы докладов и методические рекомендации по их подготовке, подробная библиография.Практикум адресован студентам и преподавателям гуманитарных факультетов вузов, может применяться также в старших классах школ гуманитарного профиля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практикум предназначен для использования в высших учебных заведениях на практических занятиях по стилистике и литературному редактированию. Части пособия соответствуют основным разделам курса – «Функциональная стилистика» и «Практическая стилистика». Книга содержит разнообразные задания, направленные на формирование у студентов таких навыков, как стилистический анализ, профессиональная оценка и редактирование текста, работа со справочной литературой. Значительная часть упражнений базируется на новейшем речевом материале, прежде всего – текстах средств массовой информации. В пособие включены контрольные вопросы, примерные темы докладов и методические рекомендации по их подготовке, подробная библиография.

Практикум адресован студентам и преподавателям гуманитарных факультетов вузов, может применяться также в старших классах школ гуманитарного профиля.

Книга Е. Н. Басовской, Е. В. Арутюновой и др. «Практикум по русской стилистике» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
137 стр.
ISBN:
978-5-9765-5406-1
Общий размер:
525 КБ
Общее кол-во страниц:
137
Правообладатель:
ФЛИНТА