16+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

16+

Спасти(сь) (от) дракона

текст
4,5
2 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дракон явился ночью в Храм Огня и похитил меня, сироту-послушницу, у которой ничего нет, кроме острого язычка и тяжелого характера. Никому такая и даром не сдалась, верно? Но дракон, видимо, думает по-другому. Я, правда, не знаю, что за мысли бродят в его голове, этот чешуйчатый не особо разговорчивый. Но очень красивый. Как и наглый демон, утверждающий, что у меня редкая магия, и поэтому он согласен, так уж и быть, стать моим мужем. Что же мне делать? Спастись или спасти?бойкая героиня – доброта и юмор в комплектедракон с замком на сердценечаянная любовь, побеждающая всенаглый демоняка с замужем наперевессуслик-хулиган Яшка – похитит ваше сердцевосточные дворцы, полные интриг и коварствадревняя пустыня, хранящая свои тайныХЭ – никто не отвертится!Однотомник

Вот прямо сюжет диснеевского мультика. Яркого, волшебного, динамичного. И...по диснеевски... схематичного. Есть главная героиня. Яркая, живая. непосредственная, наивная, добрая (До зубовного скрежета добрая - идет по миру, творя добро, то булку нищему, то глоток воды заключенному, то семью верблюдов, то демоненка, то суриката... и так беспрерывно. И что характерно для сказок, каждое добро возвращается ей сторицей.). Ах да, героиня еще и красавица... (Красота, детская непосредственность, эмоциональность, офигительная доброта и богатый душевный мир Ггероини - это типично диснеевский типаж) У героини появляется зубастый питомец - обаяшка и хулиган, проигрывается целый каскад связанных с ним забавных ситуаций (тоже, увы, диснеевский штамп). Есть главный герой, у которого, соответственно, есть секреты, которые он скрывает от Ггероини, от чего потом возникает ВОТ ТАКЕННЫЙ конфликт... Впрочем, у Ггероини тоже есть секрет, о котором она не знает, но узнает в самых драматических декорациях. Имеется также"главнюк", а заодно и "главнючка" с сыном, сестрой и мертвым ( но живым) любимым "главнючки". Прям гнездо злодеев. И злодеи - они прям злодеи-злодеи. Многоуровневые причем


Язык у автора хороший, слог легкий. Все кончается хеппиэндом.


Но не ищите в книге глубины и скрытых, врослых смыслов. Всё на виду, всё предельно просто, чтобы 6+ ребенок понял. Симпатичное, легкое чтиво. Даже не знаю, чего я прицепилась к этой диснеевщине, но не дала она мне насладиться книгой. Именно из-за нее скидываю балл.

Волшебная, замечательная история! Читала и не могла оторваться! Добрая и нежная героиня с острым язычком и похитивший её наглый чешуйчатый - отличный коктейль! Особым украшением истории стал восточный колорит и удивительная природа пустыни.

И конечно юмор и много любви! И обязательный хэппи энд после всех испытаний! Спасибо автору!

Хорошая книга. Прочитала с удовольствием. Лёгко читается, динамичный сюжет, с юмором. Очень понравилась! ! ! ! ! ! ! ! !

Ну, такое…на любителя розового в рюшечках. Всё мимимишное и по детски простенькое и прямолинейное как рельсы. Ни интриг, ни юмора, ни закрученного сюжета. Все понятно с третьей главы.

Главный герой похищает героиню для другого, по дороге они в друг друга влюбляются, попадают в неприятности, он её спасает, привозит домой, там опять борьба добра и зла. Добро побеждает, хеппи энд. Где-то со второй половины рассказ уже не читала, просто пролистывала и читала по диагонали.

Короче мне не зашло! Не люблю сопли в сахаре. Жаль потраченных денег.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дракон явился ночью в Храм Огня и похитил меня, сироту-послушницу, у которой ничего нет, кроме острого язычка и тяжелого характера. Никому такая и даром не сдалась, верно? Но дракон, видимо, думает по-другому. Я, правда, не знаю, что за мысли бродят в его голове, этот чешуйчатый не особо разговорчивый. Но очень красивый. Как и наглый демон, утверждающий, что у меня редкая магия, и поэтому он согласен, так уж и быть, стать моим мужем. Что же мне делать? Спастись или спасти?

бойкая героиня – доброта и юмор в комплекте

дракон с замком на сердце

нечаянная любовь, побеждающая все

наглый демоняка с замужем наперевес

суслик-хулиган Яшка – похитит ваше сердце

восточные дворцы, полные интриг и коварства

древняя пустыня, хранящая свои тайны

ХЭ – никто не отвертится!

Однотомник

Книга Елены Амеличевой «Спасти(сь) (от) дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip