0+
текст
PDF

Объем 105 страниц

2021 год

0+

Дизартрия. Апраксия. Дисфагия

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии рассматриваются теоретические и прикладные вопросы нарушений произносительной стороны речи, функционально связанных с дисфункциями глотания и голосообразования, у взрослых лиц с локальными поражениями мозга вследствие перенесенных сосудистых катастроф, черепно-мозговых травм, нейроинфекций, хирургического вмешательства при удалении объемных образований, а также страдающих различными неврологическими заболеваниями.Пособие предназначено для практикующих логопедов. Полезно оно будет также неврологам, в сфере чьих интересов находятся речевые патологии, другим специалистам, заинтересованным пациентам и их родственникам.2-е издание, исправленное

Входит в серию "В помощь логопеду (Дашков и К)"
Все книги серии

Методическое пособие исключительно, на мой взгляд, для профессионального сообщества, в частности, практикующих логопедов. Авторы заявляют о пользе издания для «заинтересованных пациентов и их родственников», но книга насыщена специальной терминологией, вникать в суть которой обывателю без специального образования, на мой взгляд, будет затруднительно. Пособие содержит большой объём практических упражнений касаемо преодоления заявленных патологий. Хорошее издание, изучение которого равноценно пребыванию на курсах повышения квалификации.

После профессиональной переподготовки, мне, как начинающему специалисту, очень помогло это пособие. Читаю, перечитываю, опираюсь. Благодарю авторов

Очень ценный материал и для специалистов, и для их родственников.Приведен и подробно опсисан специальный комплекс упражнений для восстановления речевой функции.Спасибо авторам.Работаю по данному пособию с удовольствием!

Выражаю благодарность, авторам книги за доступно изложенную информацию по теме (дизартрия, апраксия, дисфагия). В этой книге каждый найдёт для своей работы интересные и эффективные приёмы по работе с пациентами. Понравился доступный комплекс упражнений, анатомические зарисовки группы мышц участвующих в акте жевания и глотания. Особенно порадовало написание группы мышц на латыни! Рекомендую начинающим логопедам!

Прекрасная книга для практикующих логопедов. Особенно хочу выделить подробные анатомические иллюстрации во всех проекциях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии рассматриваются теоретические и прикладные вопросы нарушений произносительной стороны речи, функционально связанных с дисфункциями глотания и голосообразования, у взрослых лиц с локальными поражениями мозга вследствие перенесенных сосудистых катастроф, черепно-мозговых травм, нейроинфекций, хирургического вмешательства при удалении объемных образований, а также страдающих различными неврологическими заболеваниями.

Пособие предназначено для практикующих логопедов. Полезно оно будет также неврологам, в сфере чьих интересов находятся речевые патологии, другим специалистам, заинтересованным пациентам и их родственникам.

2-е издание, исправленное

Книга Ивана Юсова, Екатерины Позныревой «Дизартрия. Апраксия. Дисфагия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
105 стр.
ISBN:
978-5-394-04130-3
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
105
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf