16+
текст

Объем 151 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Европа во мне. Как не потерять себя в новых странах, условиях и ролях

Европа во мне. Как не потерять себя в новых странах, условиях и ролях

текст
4,5
69 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новой книге Екатерина Оаро, писательница и автор бестселлера «Держись и пиши», рассказывает о своём опыте переезда и жизни в европейских странах, где случается много смешных и грустных историй. Книга «Европа во мне» – отчасти об опыте эмиграции, но всегда – о доме, который мы строим сами внутри и снаружи. Об адаптивности в современном быстро меняющемся мире. О том, что важно узнавать себя, крепко стоять на своем и в то же время быть готовой измениться в любую минуту.Сейчас у нас осталось меньше возможностей путешествовать, но мы все равно продолжаем оказываться в новых социальных ситуациях. Читая эту книгу, вы будете попадать то во Францию, то в Италию, то в Беларусь, то снова во Францию, то в СССР – но главное: внутрь себя. Ведь мы встречаемся с Другим не только переезжая в новую страну, но и меняя офис, улицу, должность или семейный статус.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Если бы на свете было больше таких книг, наш мир стал бы гораздо гостеприимнее.

«Европа во мне…» – не просто книга о путешествиях, опыте эмиграции и разнице между культурами и менталитетами. Это книга о том, как найти себя в сложном, мчащемся потоке современных ценностей. Найти и принять. Найти и не потерять.

Эта книга – шаг к пониманию других, не таких как ты. Это борьба с одиночеством, сидящем в каждом человеке. Это поиски дома, спрятанного внутри каждого человека.

Все истории в книге подлинные, и рассказывает о них автор с большим сердцем, многое переживший, многое изучивший и многое повидавший. Екатерина Оаро – автор бестселлера «Держись и пиши», уникальной книги, которая помогла множеству авторов писать увереннее, интереснее, ярче. А кому-то просто писать.

Если её предыдущая книга обучает искусству освобождения от творческих блоков и стереотипов, эта – освобождает от привычки жить взаперти своих страхов.

Читая книгу, наслаждаешься самим языком: свежим, лёгким, полным метких метафор. Автор обладает редким даром подмечать тончайшие психологические детали и описывать их.

Каждая глава, каждая новая история окунает нас в разные страны, в разные места и в разное время. Но уже к середине книги понимаешь, чем все эти оси связаны.

Страницы книги украшают иллюстрации, из-за чего создаётся впечатление, что истории оживают на твоих глазах, и ты читаешь дневник путешественника во времени. Художник хорошо прочувствовал текст, где-то с юмором, где-то намёком передал мысли автора.

Читать книгу светло, трепетно и больно. Больно, потому что каждый оказывался своим среди чужих, и чужим среди своих. Светло, потому что только принимая других, мы развиваемся.

Каждый поймёт эту книгу по-своему, сделает особенные выводы. Одно я знаю точно – эта одна из тех книг, которую должен (зачёркиваю)=может выбрать и прочитать каждый. Потому что с неё начинается долгое путешествие к собственному сердцу.

Прочитала на одном дыхании, для меня это как душевная комедия про жизнь в Европе, куда я тоже эмигрировала. Очень правдиво описаны детали про иностранцев . Порой казалось, что описанное со мной происходило в реальности:) После этой книги по другому смотрю на своё иностранное окружение. Спасибо Екатерине за отличную книгу!

"Европа во мне" – это книга-размышление, книга-диалог. Очень личная, словно заглядываешь в дневник автора, отражающая её путь. Здесь больше про психологические эксперименты, про осторожное развитие себя, чем про лёгкий флирт и круассаны. Хотя и это тоже :)

Прекрасная книга! Советую к прочтению всем. Сложно оторваться от книги, очень затягивает, погружаешься с головой в чтение!

guzelle77

Отличная книга, написана легко, увлекательно, есть очень интересные наблюдения касательно менталитета французов и итальянцев, которые я не встречала ранее. Были бы одни восторги, но есть минус, который подпортил впечатление. Почему-то то многим уехавшим за границу свойственна такая черта: мол, как бы хорошо у нас ни было, это все равно недостаток, а даже откровенные минусы "там" преподносятся как нечто прекрасное, ну как минимум милое. Автор в августе записывается к дантисту на ноябрь (!), магазины во Франции в выходные закрыты (ну вот ничего нельзя, купить буквально!), булочная вообще закрыта на все лето, но это, мол, чудесно. А то, что в Париже дурно пахнет, потому что много бомжей - это, оказывается, потому что там свобода: где хочет человек, там и спит. (Да ладно?? Ну, смешно же!) А у нас, видите ли, нет такой свободы, ущемление сплошное!))) И вообще, у нас магазины работают круглосуточно, все доступно, и это тоже... плохо, так как мы отдыхать не умеем. И не улыбаемся ещё и вообще злые. Даже про самые странные качества иностранцев даётся одно объяснение "ну, у них так принято", но если речь про, неважно, Россию или Беларусь, это преподносится как какой-то минус. Наверное, мне должно быть стыдно за дантиста, к которому у нас можно бесплатно (!) прийти ну через неделю-две, круглосуточные магазины и вообще неплохой сервис везде и отсутствие "свободных" бомжей на тротуарах. Если б автор была из России, я б разнесла её в пух и прах с конкретными примерами, но она из Минска. Но все равно вот это качество уехавших высмеивать свою страну при её даже явных плюсах и заискивать перед иностранцами поражает. Это попытки подстроиться под них там или что, непонятно. А книжка, повторюсь, мне в целом понравилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой книге Екатерина Оаро, писательница и автор бестселлера «Держись и пиши», рассказывает о своём опыте переезда и жизни в европейских странах, где случается много смешных и грустных историй. Книга «Европа во мне» – отчасти об опыте эмиграции, но всегда – о доме, который мы строим сами внутри и снаружи. Об адаптивности в современном быстро меняющемся мире. О том, что важно узнавать себя, крепко стоять на своем и в то же время быть готовой измениться в любую минуту.

Сейчас у нас осталось меньше возможностей путешествовать, но мы все равно продолжаем оказываться в новых социальных ситуациях. Читая эту книгу, вы будете попадать то во Францию, то в Италию, то в Беларусь, то снова во Францию, то в СССР – но главное: внутрь себя. Ведь мы встречаемся с Другим не только переезжая в новую страну, но и меняя офис, улицу, должность или семейный статус.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Екатерины Оаро «Европа во мне. Как не потерять себя в новых странах, условиях и ролях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
151 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-145295-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip