Отзывы на книгу «Выигрыш»

История о том, как сложно в обществе с патриархальными нравами молодой женщине отстоять независимость и честь. Несомненным достоинством главной героини является стойкий характер. Главный герой по характеру совсем не соответствует должности главы тайной полиции, но приятно, что является человеком чести и хорошим другом. Роль магии весьма незначительна, и лишь главный герой ею наделён.

Сдержанный камердинер Джексон – эталон тонкого чувства юмора, украсившего произведение. Пожалуй, что он и пёс главного героя задали тон всему произведению.

Хорошая история, приятное послевкусие. Герои внятные, нет несуразностей и соплей. Но магия тут так, для флёра. По сути – качественный дамский псевдоисторический любовный роман, фентези назвать его можно с большой натяжкой

Книга замечательная. Понравились и главные герои и второстепенные лица. Было много моментов, которые заставляли меня улыбаться. Тонкий и интересный юмор. Желаю автору удачи. Книгу рекомендую к прочтению

Очень интересная история, рассказывающая нам о судьбе женщин прошлого. Героиня - стойкая, очень сильная, пытающаяся не сломаться под ударами судьбы. Герой хоть и получает от жизни все, но при этом не потерял своей человечности и способности слышать других и сострадать. Второстепенные герои очень объемные. А какой в книге Министр!

Замечательная книга ! Все недовольства выше-враки! Впервые познакомилась с творчеством автора. Сейчас пойду читать ещё какую-то историю. Спасибо

История понравилась. Не самое лучшее произведение автора, но читается с интересом, легко. Герой эволюционирует от человека, который очень заботится о себе, о том, как выглядит (поэтому вначале очень подробно автор описывает его одежду, что, честно говоря, напрягает), до влюбленного, которому очень важно заботится о девушке, сделать счастливой ее. В поведении героини, как по мне, не хватило логики, какой-то последовательности. Такая сильная вначале, она банально скатилась к сплошным слезам в середине и к полной апатии в конце. Второй раз читать не будешь, но скоротать вечер, отвлечься от рутины вполне хорошая история

очень интересная история! читаю и не могу останавиться! есть и юмор и горькая правда жизни и ирония судьбы! сюжет конечно же не нов, но очень забавно развивается, надеюсь на хэппи энд! любовь – это так замечательно!

Urrsa

Действие романа разворачивается в альтернативном нашему мире - всё то же самое, но чуточку другое. Названия стран изменены ровно настолько, чтобы звучать очаровательно и не раздражать неугадываемостью. Плюс - в этом мире есть магия, деликатно дозированная. Сюжет построен так, что при желании её можно было бы изъять - и всё равно всё бы сработало. Но с магией всегда интереснее!

В Лондиниуме открылся новый игорный клуб, резко ставший популярным благодаря своей хозяйке, молодой женщине с незабываемыми глазами. Конечно же, за непринуждённой атмосферой весёлых ночей скрывается много работы и много денежных обязательств, не все из которых Феба успевает вовремя погасить. Несмотря на своё очевидно сомнительное положение в обществе, она гордая и принципиальная женщина, которая очень хочет жить, желательно - самостоятельно и независимо. Выбирая между положением содержанки крайне неприятного аристократа, вхожего к королю, и надеждой стать женой крутящегося вокруг неё знатного юноши Феба делает ставку на второе (а также надеется, что она ему быстро наскучит и он предпочтёт законной супруге свеженьких любовниц). Вот только юноша пылкий со взором горящим оказывается племянником самого лорда-чародея, а этот мезальянс - слишком вызывающим событием.

Тема социального неравенства - сложная штука, и здесь автору, на мой взгляд, удалось соблюсти тонкий баланс между естественностью и сказочностью. У Фебы в прошлом есть травма, которая сильно определяет все её реакции и поведение. Подчас она действует очень эмоционально, о чём потом сожалеет, а порой - совершенно осознанно делает очевидную глупость, просто потому, что гордость - это единственное, что у неё осталось и что она контролирует в своей жизни. Грэгори Саффолд, лорд-чародей - харизматичный тип со своими пороками и демонами, подверженный влиянию общества и времени, в котором живёт, а потому - относящийся к героине соответственно её сомнительному статусу. На этом построена большая часть конфликта в книге. Герои друг другу симпатизируют, однако у каждого из них есть тысяча "но" - пока они однажды наконец-то не заканчиваются.

Ещё совершенно невозможно не отметить второстепенных персонажей, невероятно ярких. Пёс Министр, не произнёсший ни фразы за всю книгу - он же пёс, в конце концов - но крайне выразительно реагирующий на всё происходящее. Камердинер Саффолда, Джексон, невозмутимый и незаменимый слуга. Я всё пыталась сообразить, кого же он мне напоминает, пока не дочитала до этого момента:

- Я все-таки ничего не понимаю, - пробормотал Адриан, вновь опускаясь в кресло и хватаясь за голову. - Это не мудрено, сэр, молодым людям вашего возраста свойственно такое состояние с утра. Позвольте я приготовлю свой фирменный напиток? После чего мир покажется вам понятнее, - не дожидаясь ответа, Джексон удалился в сопровождении слуги мистера Бёрджеса.

И вот тут щёлкнуло - ну конечно, это же практически Дживс! И со слугой и другом Фебы, Куртом, они спелись на отлично просто. Обаятельнейший архиепископ, появляющийся не так часто, как хотелось бы:

- Бог мой, неужели вы пришли за разрешением на брак? – заволновался архиепископ. Лорд-чародей с ухмылкой посмотрел на него: - Только не говорите, что вы сделали ставку… - Разумеется, нет! – старик гордо откинулся на спинку стула, - Я все-таки духовное лицо! Он помолчал и заговорщицки добавил: - Я спорил с Её Величеством приватно!

Все они очень яркие, живые и объёмные. Как, впрочем, и сама история. Серьёзность сюжета разбавляется ненавязчиво-забавными диалогами и тонкой иронией, у книги отличная динамика, оправданные переживания героини не превращаются в тлен и мы-все-умрём, а сиюминутные желания героя не делают из него козла - всё же он может держать себя в руках.

Это действительно любовное фэнтези как оно есть - в фокусе отношения героев, всё построено вокруг них, и даже какие-то побочные сюжетные ответвления в конце концов играют в эти же ворота. С моей точки зрения, книжка вышла отличной - цельной, атмосферной, эмоциональной. Нужно понимать, что здесь не описан идеальный мир с равноправием и эмансипацией, и герой, в общем, не вполне современный типаж, но при этом именно в этой истории всё происходит как-то правильно.

Я под впечатлением.

картинка Urrsa
AnnaSnow

Довольно интересная книга, с отлично прописанной атмосферой Великобритании, к которой добавили толику магии. Большим плюсом здесь идут адекватные персонажи и интересный сюжет.

В центре произведения, довольно неприятный случай, который произошел с молодым повесой, наследником графа Саффолда, Адрианом. Вернувшись, после путешествия по Европе, он влюбился в держательницу модного, игорного дома, некую Фебу, которую в свете, также называли Прелестницей. Хорошенькая, молодая женщина, которая подходит на роль любовницы, но не как не жены, учитывая ее скандальное занятие и определенное прошлое. Но Адриан, при всех, поставил свадьбу с ней на кон и проиграл, поэтому к ужасу света и родни, должен вести Фебу под венец.

Феба же, придумала этот хитроумный план, с игрой в карты и бракосочетанием, чтобы обезопасить себя и не стать жертвой страсти старого герцога, который вознамерился сделать ее своей содержанкой. Больше не хочет она зависеть от мужчин, тем более старых и противных, как ее первый муж или герцог. Но планы прекрасной вдовы, нарушены дядей Адриана, лордом-чародеем, Грегори Саффолдом.

Циничный, решительный и обладающий властью лорд, вначале, видит в Фебе только охотницу за деньгами, поэтому он идет на крайнее меры, чтобы предотвратить свадьбу. Но вскоре, все оказывается не таким, как выглядит на первый взгляд.

Очень хорошо прописаны эмоции героев, их поступки логичны и благородны, а хороший конец - отлично завершает сей роман. Безусловно, данное произведение заслуживает прочтения.

Amazing_ForgetMeNot

Фебе не везёт в любви, сначала брак со стариком, которому она нужна лишь как инкубатор, затем слухи и зависть родни и общества, после она пытается вести дела казино, но и это не очень-то ей удаётся. Да, играть к ней ходят и полюбоваться, ведь не зря её прозвали "Прелестница", но долги всё равно растут... И вроде бы даже есть выход - брак, но только снова со стариком, которому нужна вовсе не она сама по себе. Но потом вмешивается случай. Молодой Адриан тоже влюблён в Фебу и неосмотрительно предлагает ей с ним сыграть и, уверенный в своей победе, неосмотрительно соглашается в случае победы Фебы жениться на ней. Надо ли говорить, кто выиграл?))) Но только родные юнца вовсе не горят желанием одобрять этот брак, и снова приходится вмешиваться его дяде, лорду Саффолду, не последнему человеку. Так что он всё, вроде бы удачно подстраивает, Феба "исчезает", все довольны, но... Но дальше всё так закручивается, интриги, угрозы, а любовь, наконец-то, приходит к тем двоим, кто уже и не мечтал с ней повстречаться))) И, конечно, отдельная доля милоты в книге принадлежит питомцу лорда, со странным именем Министр, но сколько удачных шуток и ситуаций с этим описано))))) Второстепенные герои хоть и не особо приятные личности, но колоритные. Так что читается книга легко и быстро, тем более, что сюжет динамичный и постоянно что-то происходит.

24 сентября 2021