Отзывы на книгу «Аквариус», страница 2

Что я могу сказать о книге? Книга просто замечательная, мне понравилось в ней абсолютно все.

Персонажи ни капли меня не бесили, текст читался легко. Я переворачивала страницы как проклятая, не в силах остановиться.

Немного слов о сюжете. Он просто невероятный. Если вы любите тайны, заговоры и конечно же магию, то эта книга для вас

Главный герой Аквариус покорил мое сердечко, местами мне было жалко его, тяжёлая у него все-таки судьба.

Говорящий кот с баннера также заслуживает вашего внимания

Когда он первый раз появился на страницах книги я сразу поняла, что он станет моим любимчиком.От этого кота не возможно спрятаться, он найдёт вас даже в другом городе. И я сейчас не шучу, если вы прочитаете то поймете о чем я.

Книгу я однозначно рекомендую к прочтению.

a_nastasia_wayne, интересный отклик, спасибо вам! Рада, что история оставила эмоции и запомнилась. Котик как главный антидепрессант))

❤️Всё происходит в обычном мире, но по мимо обычных людей, есть группа Замечающих, куда входят юноши и девушки - те, кто видит Реальность, как она есть. В метро обитают таинственные существа, которых могут видеть только замечающии. Но любопытная Фло совсем недавно присоединилась к Замечающим и не смотря на запрет спустилась в метро, после чего у неё было много вопросов на которые она хочет узнать ответы. Что скрывает Проход? Какую роль играет Призрак? Кто такой Аквариус и почему его имя окутано мрачным ореолом? Какую цену придется заплатить за спасение из подземного плена?

❤️Прочитала на одном дыхании, хотела прочитать сначало немного, а получилось ,что прочитала всё, сюжет захватывает с первых строк. Ты вместе с Фло хочешь узнать ответ на все возникшиее вопросы во время чтения. А кто же это Аквариус ? Что же это за проход ? А с котата который на рекламном баннере, я смеялась долго?

" – Значит, ты и в самом деле такой ленивый нахал, каким выглядишь, – негромко пробормотала я.

У кота округлились глаза, а лапа застряла в банке.

– Да ты хамка! Сколько тут живу – не видел подобного отношения! – проговорив оскорбление, кот уткнулся взглядом в консерву, и спустя секунду, добавил: – какие же все-таки дизайнеры ТУПИЦЫ! Ну неужели нельзя просчитать окружность банки и соизмерить ее с лапой?!"

❤️Советую прочитать всем история очень интересная много вопросов много загадок, но также можно посмеяться от души.

Необычный сюжет, впервые такое читаю. Но мне безумно понравилось! Фло - очень смелая девушка, она не теряет бдительность и не впадает в панику даже в сложных ситуациях, находит в себе силы помогать друзьям. Хочется быть на неё похожей. Кот - очарователен, Вотер - загадочен и находчив. Остальные герои тоже яркие и полные. Сюжетная линия закручена нестандартно. Спасибо автору за нескучную историю!

User07255-29, интересный взгляд на историю, спасибо за мнение!

Очень необычная книга, понравился сюжет и смешение стилей: городское фэнтези и немного мифологии в совершенно новом ключе, даже элементы детектива. Ещё и с юмором. Кот классный)

Лёгкая, но закрученная история.

Я бы ещё продолжение с удовольствием прочёл.

Иван Фамин, рада, что вам понравилась история. Благодарю за отзыв!

Реалистичное описание, оригинальная идея. Верить в котов с рекламных плакатов начинаешь почти сразу. А потом этот реалистичный слог играет злую шутку, потому что описание аквариумов с жертвами с долей присутствия в тексте.

Нестандартные авторские приëмы, тут их много, не такие, которые самодурство напоминают, нет, намеренное введение нетрадиционных имëн персонажей. Тут не зацепишься за шаблон, мозгу придëтся работать и реализовывать в воображении образы. Поэтому, встречается иллюстрация на страницах, возникает некий спор, что кот в моëм воображении уже другой. Но умиляясь картинке, соглашается: допустим.

В определении качества фэнтези есть хороший критерий "насколько текст вовлекает в иную реальность, веришь ли автору? " В Аквариусе всë сошлось.

Elissa, какой классный разбор! Всё верно сказали - история необычная, вдохновленная песней и странным сном. Имена героев как-то сами легли в основу, но первым в истории появился кот)) про иллюстрацию - да, есть немного несоответствие, но в целом посыл верный)) Спасибо большое!

История весьма необычная, со своей атмосферой, в которую погружаешься с первых страниц. Сразу попадаешь в круговорот событий, где автор попутно раскрывает тайны и описывает детали того мира, где живут герои. Читается легко, сюжет не перегружен, а герои прописаны ярко и живо. Спасибо!)

Анфиса Ширшова, спасибо большое за внимание к этой истории и за ваш замечательный отзыв! Рада, что вам понравилось!

Отличная история!!! Местали заставляющая смеяться, а местами жутко переживать за героев! Хорошая задумка, которая поглощает с первой страницы!!! Читается легко и интересно!!! Спасибо автору за такое произведение!!!

Ольга Абдуллаева, благодарю от всей души за ваш теплый отзыв! Это самая высшая похвала для автора - знать, что история приходится по душе!

Большинство людей даже и не задумывается, что окружающий нас мир больше и многограннее, чем мы его видим. Что существует Реальность, которая дополняет и на самом деле показывает, что окружает нас. К сожалению или к счастью, увидеть Реальность получается не у всех, а только у Замечающих. Именно одной из таких Замечающих и является Фло- главная героиня книги.

" Все, кто оказался задуман и воплощен в качестве рекламных продуктов – это многомиллионная армия искалеченных форм жизни, обитающих где-то в небытие, пока их снова не вывесят на всеобщее обозрение."

Именно там, в Реальности, за Проходом и скрываются древние мифы. Хотя, кто же поверит в миф, пока сам не попадёт в него?

Мне понравилась обложка книги, она яркая, необычная, цепляющая. Мне понравилась идея книги- Древние Боги, Посейдон и Нептун, которые не исчезли, а продолжают жить среди нас. И их армия рабов- Аквариусов.

Отдельное восхищение заслуживает очаровательный говорящий рыжий кот.

Очень необычны имена персонажей, они все связаны с цветочной тематикой: Астра, Пион, Ромашка, Саку Ра.

Книга небольшая, читается быстро, сюжет очень динамичный, события быстро сменяют друг друга и не успевают наскучить.

autoreg928508461, замечательный отзыв, спасибо вам! Душевный и подробный, а это как бальзам на душу автора!))

Абсолютно небольшая, лёгкая и интересная книга.

Необычная тема. Мифы, но не просто. А главный герой Нептун и Посейдон. Водные языческие, греческие боги обосновавшиеся в нашей реальности. Как думаете, будут ли они добрые? Нет, конечно же, нет. О них забыли, из не помнят, а ведь жить всем хочется …

И наши героини. Попали на уловку древних, хитрых существ. Есть ли у них шанс? Я думаю да. Человек, такой хитрец, выкрутится отовсюду.

Очень необычное место действий. Что немаловажно, тщательно прописанное.

Написана таким легким слогом. Сесть и прочесть за один вечер. Получить удовольствие.

Плюсы:

Легко, интересно, необычно

Минусы:

Немного странный, как для меня, стиль написания

Читайте, ведь читать интересно….

Обняла …

Наталья Волкова, благодарю за отзыв!

Недавно я прочитала книгу Екатерины Елгиной "Аквариус". Правда, когда перелистывала страницы, ловила себя на мысли, что с юности люблю такие истории и как будто попала в те годы!

На страницах книги нас ждёт мир, очень похожий на наш, но всё таки есть отличия. Например, в городе, в котором живёт главная героиня, девушка по имени Фло, все жители носят цветочные имена (очень интересная находка автора). Фло не простая девушка, она - замечающая, то есть умеет видеть вещи и сущности, не доступные обычным людям.

Фло, не смотря на запрет своей наставницы, спускается в метро и ищет тайный портал.

Что скрывается за таинственным порталом? Какие древние сущности и неведомые опасности ожидают героев? Кто таков Аквариус и стоит ли его бояться?

Книга написана легко, увлекательно. Не сразу раскрываются истинные личности некоторых героев и их преображение стало неожиданностью. Да и в целом книга будет прекрасным подарком для подростков, так как в ней много приключений, преодоление опасностей, неожиданные повороты сюжета.

Минусы: книжка заканчивается очень быстро. Но, надеюсь, автор напишет продолжение истории))

neeva.nat27, благодарю за отклик! Продолжение планирую, хотя это решение случилось неожиданно даже для меня)

26 сентября 2021