16+
текст

Объем 210 страниц

2019 год

16+

Лорд Драконьего Пика

текст
3,9
24 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я должна стать его восьмой женой. Или не женой? Мне сказали – это только красивый ритуал, формальность, а через год я свободна. Мне хорошо заплатят. Я смогу пожить в красивом замке, увидеть много чудес, мне понравится. Вот только отказаться нельзя. Это судьба, и все уже решено. Я в чужом мире, с чужими людьми и назад пути нет. Он – Никлас Иль-Кьяри, лорд Драконьего Пика. Настоящий лорд. Я – обычная студентка. Почему я?

евушку «попали» в какой-то параллельный мир, где наряду со всеми известными благами цивилизации существует магия. А также недружественные людям чудовища. И драконы…



Герои помаленьку рефлексируют, но очень по человечески, логично и без перебора.


Событий в книге немного, кульминация в неожиданный момент. Развитие отношений очень плавное, в него веришь. Героиня не хамка, мечется и переживает в разумных пределах. Ник немного картонный в своей положительности, но не раздражает этим. Язык красивый.


А еще я на протяжении всей книги не могла определиться с отношением к Алексу) Люблю, когда герой многогранный и неоднозначный.

прекрасно написано. чудесный сюжет. во просто веришь в этих героев, характер поступки мысли. прекрасно.нет ошибок легко читается вмем советую.

Довольно депрессивный роман. Переживаний и метания много. Героиня до последнего не знает чего хочет. Бедному герою и так забот хватает ещё и её метания разгадывать. К концу аж голова разболелась. На любителя.

DoetschCrowboots

Открыла для себя Екатерину Бакулину совсем недавно. Спасибо «Академии РиФ». Настолько зацепила ее книга, что пришлось срочно искать ещё книги этого автора. «Лорд драконьего пика» третья прочитанная книга. На мой взгляд и это очень удачная история. Однозначно идёт в мою коллекцию «Книги с которыми я провела ночь» Больше всего в книгах привлекает то, что главные герои не восемнадцатилетние дети. Да, конкретно в этой книге, главная героиня – девственница. Но поведение её нормальное и адекватное. По ощущениям ей за 23 ну и ему за 28. Всегда удивляюсь рассказам в которых главные герои очень молодые. Ведь аудитория книг совершенно разная. И людям старше 30 было бы интереснее читать про людей с каким-то багажом опыта, чем про неопытных деток. Всегда ценю в книгах хорошо прописанный магический мир. Эта книга не исключение. Здесь особенный, необычный мир. Да много магии здесь не найдёшь. Скорее всего лишь намёки на некоторые особенности драконов. Но здесь необычны сами драконы, связь драконов Женей, есть Сердце драконов и бездна под боком. Опять таки радует что Жене понравился не Алекс а Ник. Как-то не верится когда в книгах главный героини влюбляется в супер- пуппер красивого мачо. А тот сразу и становиться верным, нежным и любящим. В жизни не бывает так. А вот такие как Ник, такие будут действительно честны с тобой и могут действительно глубоко любить. Алекс с самого начала напрягал и отталкивал. Как бы вначале не пыталась себя уговорить, что он вроде наоборот старается помочь. Несмотря на то, что книга женское фэнтези, как-то постоянно было страшно читать об ожиданиях от встречи с чудовищем из Бездны. Да и ожидание скорой встречи со смертью, не вселяют в душу радость. Но автор сумела не перейти ту тонкую грань и произведение не отталкивало, а наоборот затягивало и интриговало. Рекомендую к прочтению.

Natalymag

Чегой-то я не понимаю в этой жизни. Вот, допустим, есть некие земли, где в горах можно неслабо нажиться на добыче руд и полезных ископаемых. Но имеется один серьезный минус. Раз в -цать лет из бездны появляется демон и сметает всех, до кого доберется. Если, конечно, лорд тех земель - потомок драконов - не сумеет его остановить. Вопрос. Почему народ сам не валит бегом из тех мест, когда приближается час "икс" и становится очевидно - нынешние правители полную безопасность поселений обеспечить не в состоянии? То есть нужно обязательно сидеть на попе ровно и надеяться, что кто-то умрет вместо тебя? Наблюдать, как лорд рвет жилы, пытаясь сохранить не только жизни поданных, но и несчастных обреченных на заклание девиц, пускаясь ради этого в самые самоубийственные авантюры, и ничего не предпринимать? Даже не предложить помощь или хотя бы поддержку? Еще и распространять грязные сплетни в местных газетенках? Ню-ню. Интересная философия. Я бы, честно говоря, сильно задумалась, стоит ли вынимать себе душу ради подобных людей. Да, да, я эгоистка. Но именно в таких случаях особенно часто вспоминаются слова, если не ошибаюсь, Джейн Остин: "Бывают люди, которым вредно помогать: чем больше для них делают, тем менее они склонны делать для себя сами". По поводу приносимых в жертву девушек... ну тут уж бог судья хозяевам Драконьего пика. По крайней мере, вечные муки совести наиболее порядочный из них себе точно обеспечил на всю свою оставшуюся жизнь. Не скажу, что герой был абсолютно во всем симпатичен, но его метания в поисках выхода из создавшегося за десятилетия тупика, отчаянная решимость положить конец темному ритуалу вызвали искреннее сочувствие. Думаю, Николас Иль-Кьяри - человек действительно благородный. Такому проще самому лечь на алтарь, чем принять чужую жертву. Собственно, так будущий дракон и собирался поступить. Попаданка Женя, конечно, далеко не Жанна д`Арк по характеру. Вполне понятны и ее страхи, и слезы, и сомнения. Преданность и обреченность. Впрочем, даже не будучи воительницей, Женя многое дала избраннику. Как минимум, отчаянную готовность сражаться до конца за дорогого сердцу человека. Такая малость, которая порой способна сотворить настоящее чудо. Моя оценка... пожалуй, все-таки "4". Сомнительные поступки тут совершали многие. Чего стоит хотя бы разрыв связи между Ником и Женей. Горький и пакостный эпизод. Однако автору удалось показать исцеляющую силу веры, любви и надежды. Важность взаимопомощи и прощения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я должна стать его восьмой женой. Или не женой? Мне сказали – это только красивый ритуал, формальность, а через год я свободна. Мне хорошо заплатят. Я смогу пожить в красивом замке, увидеть много чудес, мне понравится. Вот только отказаться нельзя. Это судьба, и все уже решено. Я в чужом мире, с чужими людьми и назад пути нет. Он – Никлас Иль-Кьяри, лорд Драконьего Пика. Настоящий лорд. Я – обычная студентка. Почему я?

Книга Екатерины Бакулиной «Лорд Драконьего Пика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip