16+
текст

Объем 170 страниц

2019 год

16+

Эрлин из Красного Дома

текст
4,2
17 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я была влюблена в его брата – прекрасного, нежного, доброго юношу, который так же страстно любил меня. Его самого я боялась. Его многие боятся. Лорд Хёнрир – самая опасная и кровожадная тварь Леса. Его именем пугают детей. Говорят, он давно уже мертв, и только магия держит его в человеческом облике. Но вышло так, что только Хёнрир остался рядом в трудную минуту, защитил меня и моего сына, не побоялся поддержать, когда все остальные отвернулись. Поручился за меня своей жизнью. И теперь я не могу остаться в стороне...Первая часть дилогии. Самостоятельный сюжет. Вторая книга: Дети Мертвого Леса

Хорошая история. целостные герои, настоящие. Они взрослые, умные, честные и искренние, несмотря на молодость. В развитие отношений, в эмоции и чувства веришь. У автора свой особенный слог, и я не согласна, что он мрачный, он, скорее реалистичный, краткий, располагающий к додумыванию и раздумыванию. Книга держит, даже после прочтения. Спасибо автору.

Пошла читать вторую часть.

Какой интересный сюжет! Новый необычный мир- Мёртвый Лес, который похоже все же живой. Новые волшебные существа, никогда с такими не сталкивалась при прочтении фэнтези, если честно так и не поняла: это все таки люди, просто перерожденные Лесом или кто-то иной? А с кем они все время воюют, с обычными людьми или ещё с кем-то? Столько вопросов, надеюсь ответы на них будут получены во 2 части) , но не смотря на все это : так интересно и легко читается. А все потому, что и герои, и персонажи живые с настоящими эмоциями. Все так по человечески и просто, и сложно одновременно: любовь, предательство, боль. Читая о них, об их поступках – хочется узнать: а смогут герои выжить и быть при этом вместе? И в этот момент забываешь о вопросах про: Лес, кто эти существа и т.д.? Мне очень понравилось!

Teya805

Вот, знаете ли, совсем не ромфант, а вовсе даже темное фентези. Причем тем более темное, что мир в буквальном смысле в состоянии пожрать своих детей, которые слишком часто прибегают к его волшебной силе. Особенно обманчив сюжет - вроде бы классическая история "она изменила мужу и родила от любовника, а брат того любовника ее от мужа забрал и под защиту взял", но на самом деле это больше не про отношения, а про жизнь рядом с безумием и отчасти в нем. Когда любое движение может привести к катастрофе. А чем все закончилось - не скажу, прочитайте:)

Эта история фэнтези оказывается достаточно мрачной, тёмной и беспросветной… Мир, где Лес живёт своей жизнью, даёт силу, но взамен требует крови, забирает себе, превращая в тварей. Всё они дети Леса, не могут ни покинуть его и ни контролировать…Все, что им остается это сопротивляться и не пускать нити Леса внутрь себя.

Эрлин готова к смерти за измену мужу лорду Жёлтого дома и рождение сына от любовника. Всё чего она хочет это спасти жизнь сыну....Она не ждет защиты и помощи, так как она лишь слабая бесправная женщина и её долг повиноваться воле мужа… Но Хёнрир решает иначе, спасает её и практически возвращает к жизни её сына-своего племянника. Он берет ответственность за поступок своего младшего брата и принимает решение спасти Эрлин.

В чем причина его поступка? Может он вовсе не такой зверь как все говорят?!


Мы видим как Эрлин пытается осознать произошедшие изменения. Раньше ей приходилось молча сносить побои от мужа, быть смиренной и покорной. В тайне мечтать и лелеять каждую случайную встречу со Свельгом, который покорил ее своим добрым, лёгким нравом, приятными словами, что она влюбилась в этот далёкий образ. Но ситуация с ребёнком, смертью мужа лорда Ареда многое расставил по местам и показала, что и Свельга она по сути не знает совершенно. А тот, кого все бояться за большую силу и близость к тварям леса, дарит спокойствие и надежду.


Образ Эрлин получился очень искренним в своих страхах и переживаниях и многие её поступки становятся понятны. А её готовность защищать сына и быть рядом с ним вызывает уважение. Понравилось, что она не спешит поддаваться всеобщим опасениям в отношении Хёнрира, предпочитая делать собственные выводы. Но и бездумно доверять тоже не торопится.

Хёнрир оказался не менее интересным персонажем, которому Лес дал очень многое: возможность быть как все, ходить и видеть. Но при этом ему хватает ума отсекать все нити Леса, не давать ему власти над собой, его самоконтроль вызывает восхищение. Очень сильный, жёсткий персонаж, которого закалило непростое детство, и даже всеобщее отчужденное отношение как к твари не озлобило его. Он раскрывается с другой стороны, каждый раз общаясь с Эрлин и ее сыном, демонстрируя удивительную, мягкость, терпение и добродушие. Такое отношение не может оставить равнодушной. Эрлин проникается к нему симпатией и теплом, он становится тем, с кем можно быть слабой, кто не упрекнет, а лишь поддержит и поможет.


Но даже намёк на отношения связан с большим количеством опасений, ведь Лес чувствует, особое отношение и жаждет захватить свою жертву. А в Хёнрире слишком много от Леса, ему приходится прикладывать неимоверно усилия, возводить щиты, чтобы не поддаться.


"Это почти больно… не от прикосновения, а от понимания того, что они не могут быть вместе просто так. Что каждый раз – это словно маленькая битва, нужно готовиться, выстраивать оборону. Нужно постоянно быть начеку."

Эта история показывает нам, что даже в самой беспросветной ситуации не стоит сдаваться, надо продолжать бороться и лишь тогда все может измениться в лучшую сторону. Возможно именно это путь приведёт к счастью…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я была влюблена в его брата – прекрасного, нежного, доброго юношу, который так же страстно любил меня. Его самого я боялась. Его многие боятся. Лорд Хёнрир – самая опасная и кровожадная тварь Леса. Его именем пугают детей. Говорят, он давно уже мертв, и только магия держит его в человеческом облике. Но вышло так, что только Хёнрир остался рядом в трудную минуту, защитил меня и моего сына, не побоялся поддержать, когда все остальные отвернулись. Поручился за меня своей жизнью. И теперь я не могу остаться в стороне...

Первая часть дилогии. Самостоятельный сюжет. Вторая книга: Дети Мертвого Леса

Книга Екатерины Бакулиной «Эрлин из Красного Дома» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip