16+
текст

Объем 230 страниц

2024 год

16+

Энциклопедия соусов от А до Я

текст
5,0
1 оценка
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы знаем, что соус делает любое традиционное блюдо необычным. Мы также знаем несколько соусов, которые одобрили наши родные и друзья. Но мы по-прежнему задаемся вопросом: что же такое соус и почему он так изменяет вкус блюда в лучшую сторону? Данная книга отгадывает многие загадки, касающиеся этой тайны! Какими бывают соусы по консистенции. Каковы принципы основных соусов: белого, красного, голландского, сметанного. Самая простая, но исчерпывающая классификация соусов. Материнские соусы Огюста Эскофье. Чем и из чего готовить. И, наконец, рецепты эмульгированных, томатных, сырных и сливочных, кисло-сладких соусов, из трав и барбекю-соусов, а также дипы, сальсы и дрессинги. Весь мировой опыт сосредоточен в данном издании. Подобной подробной энциклопедии соусов со множеством фактов, советов, рекомендаций не было на книжном рынке.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Тезаурус вкусов. Кулинарные энциклопедии"
Все книги серии

Рецептов приготовления соуса в таком большом количестве нигде не встречал. Есть в книге ранее нигде не встречающие названия, такие как дрессинг, сальсы. Эти соусы отличаются от других привычных соусов,они не придает блюду собственный вкус, салаты имеют вкус всех ингредиентов. Очень интересно было читать книгу, получать советы и готовить по этим рецептам. Просто хочется, чтобы кулинары ознакомились с этой энциклопедией соусов, поэтому у меня оценка книги 5 звезд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы знаем, что соус делает любое традиционное блюдо необычным. Мы также знаем несколько соусов, которые одобрили наши родные и друзья. Но мы по-прежнему задаемся вопросом: что же такое соус и почему он так изменяет вкус блюда в лучшую сторону? Данная книга отгадывает многие загадки, касающиеся этой тайны! Какими бывают соусы по консистенции. Каковы принципы основных соусов: белого, красного, голландского, сметанного. Самая простая, но исчерпывающая классификация соусов. Материнские соусы Огюста Эскофье. Чем и из чего готовить. И, наконец, рецепты эмульгированных, томатных, сырных и сливочных, кисло-сладких соусов, из трав и барбекю-соусов, а также дипы, сальсы и дрессинги. Весь мировой опыт сосредоточен в данном издании. Подобной подробной энциклопедии соусов со множеством фактов, советов, рекомендаций не было на книжном рынке.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга «Энциклопедия соусов от А до Я» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-197931-7
Составитель:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip