Отзывы на книгу «Париж», страница 22

Как истинный любитель Парижа я советую эту книгу ВСЕМ! Даже если вы не были в этом городе, прочитав книгу вы все прочувствуете. Поражает способность вести столько сюжетных линий, исторических моментов и при этом не надоесть при прочтении. Ты переживаешь, следишь за развитием исторических событий, за любовной историей, за тем как строился Париж.Напоминает Войну и Мир Толстого, только развернутую на много веков. Всем советую. Одна из любимых книг!

Завораживающее повествование, невозможно оторваться. Полное погружение в каждую из описываемых эпох. Все персонажи живут и вызывают сопереживание у читателя.

Париж описан феноменально, автор провёл нас по всем памятным местам великого города, позволил вдохнуть воздух парижских улиц и предместий.

Получила огромное наслаждение от прочтения.

Отличная книга, много познавательного для любителей истории Парижа. Читаешь и как будто идёшь по знакомым местам, воспринимая их по новому.

Книга читается на одном дыхании. Переплетение судеб сквозь века вызывают интерес и неподдельное любопытство. Исторические факты, культура, Архитектура Парижа описаны удивительно, создаётся впечатление, что ты гуляешь по улочкам, садам и площадям, заглядываешь в дома и знакомишься с обычаями, людьми, политическим строем разных времён. Я от всей души рекомендую эту книгу!

Дочитала потрясающий исторический роман! Возможно , это даже семейная сага. 6 веков истории Франции и Парижа через жизнь нескольких поколений пяти французских семей из различных сословий (аристократы, буржуа, ремесленники, бедняки и евреи). Инквизиция, Варфоломеевская ночь, Людовик XIV, французская революция, коммуна, строительство Эйфелевой башни, первая и Вторая Мировая война. Тамплиеры, Генрих Наваррский, Король- Солнце, Эйфель, Робеспьер, Монэ, Шагал, Пикассо, Хаменгуэй, бойцы Сопротивления. Все это на страницах этого романа. Очень интересно! Чувствую, пока все у него не перечитаю – не успокоюсь.

Настоящая Сага о жителях Парижа, пропитанная гордостью за Францию, ее столицу и людей, так или иначе сформировавшихся облик Парижа. Кое_где немного затянуть, но стильно и интересно, однозначно рекомендую тем, кто не чужд истории и искусства

Рекомендую! Очень понравилось с художественной и исторической точки зрения! Интересно е переплетение судеб известных личностей и обычных людей! Прочла за отпуск на одном дыхании

Замечательный роман о Париже и его жителях на протяжении нескольких эпох! Необыкновенные судьбы разных поколений семей парижских аристократов , буржуа и простых рабочих.Очень увлекательное повествование, описание главных событий в истории Франции через судьбы людей,героев романа.

Ни на что не похожее произведение, главным персонажем которого является целая столица. Книга открыла для меня историю с совершенно новой стороны – описан дух, образ мыслей и некие «правила игры» людей. Людей самых разных эпох и социальных статусов. Даже неприкрытая ценичность, распущенность и гордыня всего лишь придают «Парижу» своеобразный шарм, который можно почувствовать на каждой странице.

Всем

, кто любит Францию и историю рекомендую читать!

Читая, мысленно проходишь по древним и прекрасным улицам этого изумительного города

15 января 2015
2014