0+
текст

Объем 375 страниц

2022 год

0+

PROзакупки. Полный курс для предпринимателей

текст
3,0
2 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отдел закупок отвечает не только за приобретение товаров и услуг, необходимых предприятию. Специалисты этого направления выстраивают долгосрочные партнерства, привлекают инновации, управляют рисками и отвечают за имидж и доброе имя организации. Эдуард Трымбовецкий, профессиональный переговорщик и консультант по закупкам, написал фундаментальную работу о роли закупочного отдела в деятельности компании, его функциях и современных вызовах. Автор утверждает, что долгое время закупки были недооценены, но сейчас отдел снабжения – ключевая бизнес-структура компании. Эффективно организованные закупки позволяют оптимизировать затраты, повысить качество продукции, обеспечить безопасные поставки и непрерывность производственного процесса. В своей книге Эдуард Трымбовецкий рассматривает все аспекты работы закупщика: этапы закупочного процесса и формирование стратегии, оптимизацию расходов и поставок, организацию прямых и непрямых, государственных и коммерческих закупок. Закупки – новое конкурентное преимущество, они встают в один ряд с ключевыми бизнес-функциями компании. Создание стоимости больше не связано исключительно с производственным процессом. В современном деловом мире создание стоимости зависит от эффективного управления цепочками поставок, что позволяет компаниям при низких затратах производить качественную продукцию и быстро выводить ее на рынок. Вторая часть издания полностью посвящена практическим инструментам и приемам, которые позволят специалисту по закупкам качественно выполнять свою работу. Автор объясняет особенности централизованной и децентрализованной модели, рассказывает о типах отчетности и контрактов, предлагает метод оценки поставщиков и план управления «хвостовыми затратами». Во многих главах читатель найдет полезные лайфхаки, пошаговые инструкции и таблицы с примерами расчетов. Закупки примечательны тем, что это профессия мирового масштаба. Базовые правила везде одинаковые, и если ваши компетенции и экспертиза позволяют вам быть эффективным профессиональным закупщиком в одной компании, на одном континенте, то вы будете также успешны в любой другой компании, в любой точке мира. Зачем читать Оптимизировать расходы и повысить KPI в закупках; Наладить управление закупочной командой; Решить проблему несанкционированных закупок и мошенничества; Научиться вести переговоры с поставщиками. Вы узнаете Основы закупочной политики и стратегии; Какие риски существуют в сфере снабжения; Каким должен быть идеальный закупщик; Как применять SWOT-анализ, Agile и матрицу Кралича в закупках; Как проводить аудит закупочной деятельности. Для кого Для специалистов отдела закупок, менеджеров и предпринимателей.

Что я думаю, я предприниматель с выручкой 300млн, с тремя закупщиками


Наверное это полезная книга для менеджера по закупкам, которому надо в целом объяснить что такое закупки, какие там общие правила - ВСЕ

Как для предпринимателя, конкретики ноль - можете пользоваться SAP, можете пользоваться блокчейн, можете пользоваться Agile, как я Вам не скажу, потому что просто знаю эти умные слова. KPI могут быть любыми, вот Вам парочку общих. Можете создать инструкции, можете создать регламенты, образцов не дам, еще есть отчетность - это для того, чтобы люди отчитывались.


Короче сам автор никогда предпринимателем не был, реально вопросов не решал сверху, максимум находился на позиции руководителя внутри. Поэтому для тех, кто ведет бизнес книга - вода.

Отлична книга! Рекомендую всем к прочтению. Никакой воды, информация хорошо структурирована. Понятно даже непрофессионалу.

Чудесная книга!

Каждому, кто связан с этой отраслью советую познакомиться с фундаментальным трудом Эдуарда Трымбовецкого! Смысл и контекст поданы отлично. Даже не знаю чего эта работа стоила. Считаю материал очень достойным.

Рекомендую книгу к прочтению. В книге весь материал структурирован и нет никакой лишней информации. Книга будет полезна тем, кто занимается закупками и тем , кто только начинает свой путь в предпринимательстве.

Замечательная книга! Кто-то скажет, что нельзя судить книгу по обложке. И я с этим совершенно соглашусь, но не с этой книгой. В магазине она сразу зацепила мой взгляд, и мысль: «Да, это то, что мне надо!» сразу пришла в голову.

При прочтении, особо было заметно, что в тексте минимальное присутствие профессиональной лексики. За счет этого книга читается легко и быстро, так как не нужно отвлекаться и смотреть в Интернете значение того или иного слова. Это первая книга, прочтенная мною, которую я посоветовала бы как профессионалам, так и тем, кто только начинает углубляться в тему закупок. Для более опытных людей книга поможет обрести новые знания, или разобраться в теме, на изучение которой не находилось времени. Новичкам же будет полезно изучить чужие ошибки, чтобы в будущем избежать их. Книга дает много знаний о роли закупочного отдела в деятельности компаний, подробно описывается психология закупщиков и сам процесс закупок. Стоит подчеркнуть также практическую направленность книги. В ней изложено множество примеров и шаблонов, которые можно сразу же применить на практике.

Я особо рекомендую эту книгу так, так информация, излагаемая в книге адаптирована под российский рынок, что автоматически делает ее «мастхэвом» для предпринимателей из России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отдел закупок отвечает не только за приобретение товаров и услуг, необходимых предприятию. Специалисты этого направления выстраивают долгосрочные партнерства, привлекают инновации, управляют рисками и отвечают за имидж и доброе имя организации. Эдуард Трымбовецкий, профессиональный переговорщик и консультант по закупкам, написал фундаментальную работу о роли закупочного отдела в деятельности компании, его функциях и современных вызовах.

Автор утверждает, что долгое время закупки были недооценены, но сейчас отдел снабжения – ключевая бизнес-структура компании. Эффективно организованные закупки позволяют оптимизировать затраты, повысить качество продукции, обеспечить безопасные поставки и непрерывность производственного процесса. В своей книге Эдуард Трымбовецкий рассматривает все аспекты работы закупщика: этапы закупочного процесса и формирование стратегии, оптимизацию расходов и поставок, организацию прямых и непрямых, государственных и коммерческих закупок.

Закупки – новое конкурентное преимущество, они встают в один ряд с ключевыми бизнес-функциями компании. Создание стоимости больше не связано исключительно с производственным процессом. В современном деловом мире создание стоимости зависит от эффективного управления цепочками поставок, что позволяет компаниям при низких затратах производить качественную продукцию и быстро выводить ее на рынок.

Вторая часть издания полностью посвящена практическим инструментам и приемам, которые позволят специалисту по закупкам качественно выполнять свою работу. Автор объясняет особенности централизованной и децентрализованной модели, рассказывает о типах отчетности и контрактов, предлагает метод оценки поставщиков и план управления «хвостовыми затратами». Во многих главах читатель найдет полезные лайфхаки, пошаговые инструкции и таблицы с примерами расчетов.

Закупки примечательны тем, что это профессия мирового масштаба. Базовые правила везде одинаковые, и если ваши компетенции и экспертиза позволяют вам быть эффективным профессиональным закупщиком в одной компании, на одном континенте, то вы будете также успешны в любой другой компании, в любой точке мира.

Зачем читать

Оптимизировать расходы и повысить KPI в закупках;

Наладить управление закупочной командой;

Решить проблему несанкционированных закупок и мошенничества;

Научиться вести переговоры с поставщиками.

Вы узнаете

Основы закупочной политики и стратегии;

Какие риски существуют в сфере снабжения;

Каким должен быть идеальный закупщик;

Как применять SWOT-анализ, Agile и матрицу Кралича в закупках;

Как проводить аудит закупочной деятельности.

Для кого

Для специалистов отдела закупок, менеджеров и предпринимателей.

Книга Эдуарда Трымбовецкого «PROзакупки. Полный курс для предпринимателей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
375 стр. 60 иллюстраций
ISBN:
9785206001174
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip