Отзывы на книгу «Дурная кровь»

Неплохая история в жанре автора, держит почти до последних страниц! Ни одна из версий убийства, возникших во время чтения, не оказалась истиной. Но при этом в финале было разочарование от финала.

Книга мне не понравилась, не захватила, а местами даже утомила. Интрига есть, но очень вялая. Но после прочтения стало интересно, действительно так легко улететь из Франции по чужому паспорту, что неоднократно делали в книге. Наверное, советовать прочитать её не стану.

Снова нравится язык и ровная манера повествования – нет нудных «провисов», которые хотелось бы перелистнуть, и особо острых эпизодов. Каждая страница содержит свой кирпичик, выстраивающий сюжет.

Конец менее предсказуем, чем в предыдущей книге.

Ну и мораль в конце раскрывается четко, как в басне.

Мне понравилась эта книга, историю которую передал автор читается на одном дыхании и захватывает с первых страниц книги , что книга зеркал что и дурная кровь очень хорошие романы

Неплохая история, но первая книга произвела на меня большее впечатление. Написана так же хорошо и легко читается,но что-то «не дотянуло» до того ощущения,когда история не отпускает до последнего момента

Это было круто! По настоящему закрученый сюжет, в лучших традициях классического французского детектива. Очень приятный стиль, хороший перевод. Не тривиальная компоновка, похоже на «Книгу зеркал», но намного сильнее, приятно что мастерство автора растет.

Интересно, в меру закручено, в меру добавлено морали. Поступок и ответственность за него. Вопрос только по поводу названия: «Дурная кровь» – откуда?

22 ноября 2018
978-5-389-15795-8