Отзывы на книгу «Религии мира. Для тех, кто хочет все успеть»

Быстро и легко читается, очень доступно написано

После знакомства с основными религия и, знаю, где хочу углубить свои знания

Слава Богу…

Интересная и поучительная книга во всех отношениях.

Рекомендуется к прочтению.

Надеюсь со временем она станет ещё лучше.

Кратко и емко рассказано о всех основных и важных религиях мира. Могу посоветовать. Написано хорошо, не заумно, читается легко и быстро, но при этом много информациии в голове !

Смело могу советовать эту книгу тем,кому интересно узнать о различных религиях,не углубляясь в каждую из них. Материал изложен насколько возможно кратко, доступно и интересно, есть иллюстрации. Хорошая книга для приобретения новых знаний о мировых религиях.

nadyaah

Я, как всегда в восторге от прочтения книги из этой серии. Кратко, содержательно, быстро можно получить знания всего за 2 часа. Узнала о буддизме и даосизме подробнее (христианство, индуизм и мусульманство изучала подробнее и факты из этой книги мне были известны). Что-то выделила для дальнейшего изучения. Кстати , в конце книги представлен список использованных источников , что очень удобно для дальнейшего изучения интересующих тем. Спасибо авторам за прекрасную мини-энциклопедию !

AnastasiyaEj

Это книга о религиях, а значит, о жизни. Ведь религии отражают ценности и историю развития людей. Мне нравится эта серия, которая знакомит и ликвидирует невежественную безграмотность, не вдаваясь в сложности и детали. Что же дала мне эта книга? Талмуд как олицетворение толстой умной книги.. стыдно, а я не знала, что это, в сущности. Десять заповедей Моисея, о раввинах, о втором пришествии. Почему рождество у католиков и православных в разное время. Почему корова в индуизме священное животное. А ещё Будда был в прошлых жизнях 58 раз царем и 12 курицей. Интересное повествование о переплетении и схожести традиций на примере религий. У всех рас и народов они свои и неповторимые, но как же все-таки сходны ценности! Интересно, просто и самое основание - хорошая книга.

В общих чертах описаны религии мира. все четко и понятно. Под конец немного нудновато.

Из- за ссылок на дополнительные факты, отвлекается, и теряешь смысл основного текста.

09 апреля 2020
131 стр.