Отзывы на книгу «Игра», страница 2

Великолепно!!! Самая юморная книга из серии Прекрасные главные герои. Вся серия безумно интересная и абсолютно не похожие истории.

я в восторге от автора, и от этой серии. каждая книга просто шедевр.спасибо вам большое за ваше творчество! надеюсь серия будет большой))

Misconduct

Отношения с Эль Кеннеди и ее сериями «Off-Campus» и «Briar U» у меня уже очень долгие и доверительные! Впервые я узнала об этом авторе благодаря ее книге «Сделка», когда заканчивала школу и продолжаю знакомство уже тогда, когда заканчиваю университет. Даже немного непривычно, когда я читала первые книги автора, я была младше героев на 4-5 лет, а сейчас, когда я читаю или перечитываю предыдущие книги, я их ровесница. Для меня Эль Кеннеди – один из немногих авторов, чьи книги я читаю и перечитываю не один год. Третья книга «Игра» цикла «Briar U» не стала для меня исключением. История меня заинтересовала и затянула в свои сети с первых страниц, не было желания остановиться и сделать хотя бы небольшой перерыв. Даже знакомое всем нам «еще одну главу и спать» в этом случае не срабатывало.

Книга расскажет нам про еще одного хоккеиста Хантера Дэвенпорта и его сокурсницу Деми Дэвис. Вообще, главный герой для нас уже давно знакомый персонаж. Впервые он появился в книге «Ошибка», где над ним взял шефство никто иной, как сам Дин Хейворд Ди Лаурентис. Дин решил взять его под свое крылышко и повести по пути разврата. И что мне хочется сказать: в этой книге Хантер просто новая, более молодая версия Дина. Такой же харизматичный и уверенный в себе, красивый (что он отлично знает и использует), да еще и отличный хоккеист.

В этой части Хантер становится капитаном хоккейной команды, и, чтобы привести свою команду к победе в этом сезоне, главный герой решает отказаться от отношений, поставив на первое место свою команду и учебу. Если вы читали предыдущие книги этого автора, то помните, как все было: Хантер ушел в отрыв, что косвенно послужило дракой в одном из матчей, из-за чего некоторые игроки команды получили травму.

Пусть главный герой и дал себе слово воздержаться от отношений, в правилах ничего не сказано о том, что ему нельзя дружить с девушкой. Деми Девис – именно она будет испытывать на прочность хоккеиста. Девушка умна, остроумна и красива, но у нее есть парень, что исключает любой соблазн до нее дотронуться. Но это не мешает героям обмениваться колкостями и флиртовать. Плюс, они вместе работают над годовым учебным проектом, что подразумевает частые встречи.

Следить за развитием их отношений было одно удовольствие. Сначала Хантер и Деми действительно стали друзьями, они узнавали друг друга, мы знакомились с каждым из них с новой стороны. Затем, спустя три месяца их дружбы, Деми снова одна и в поисках новых отношений, и она нацелилась на своего друга-хоккеиста. Вот только как быть Хантеру? Отречься от своих замыслов и начать отношения с девушкой или же быть стойким оловянным солдатиком и противостоять девушке из последних сил? Главным героям будет нелегко, у каждого из них своя жизнь и проблемы, который каждый из них пытается решить, а тут еще головоломка из чувств становится их головной болью. Как убедить тело и сердце, что новые отношения – плохая идея? Да и стоит ли?

Роман получился динамичным и увлекательным, главные и второстепенные герои симпатизировали мне от начала и до конца книги. Каждый раз, читая книги Эль Кеннеди, невольно хочется своего такого одновременно милого и соблазнительного хоккеиста. Но я пока что такого не нашла. Могу сказать только одно: всем любителям романов про хоккеистов советую эту и другие книги автора.

Lapplandia
Всегда найдется кто-то с более дерьмовой жизнью, чем у тебя. Но это не превращает дерьмо твоей жизни в розы.

Удивительная в своем постоянстве Элль Кеннеди и черт знает какая уже по счету книга из цикла про хоккеистов. Для меня это хорошо и замечательно: признаться, если мне нравится сюжет, даже если он превращается в набор штампов, я действительно готова читать его раз за разом, и никак меня это не напряжет. А в данном случае книга и не разочаровала, так что свою порцию эндорфинов я получила.

Конечно, конфликт, как по мне, слегка высосан из пальца и даже звучит нелепо. Хантер принимает целибат, чтобы не отвлекаться от главной цели — игры в хоккей, но вдруг встречает симпатичную девушку, которая сводит его с пути истинного и возвращает к мыслям о греховном. Я привыкла, что Кеннеди строит препятствия для героев — отношения с семьей, друзьями, какие-то принципы и даже вражда между персонажами, но здесь этого не было. Никакого серьезного напряжения — ну не смогла я на полном серьезе переживать за парня, который не хочет заниматься сексом, но в то же время хочет. Для меня это было скорее элементом абсурда и комедии, но это, в общем, не плохо.

Конечно, помимо этого есть стандартный для Кеннеди набор: вопросы самооценки, самоопределения, отношений с окружающими, мелкие конфликты по ходу дела, подбрасывающие дров в огонь. Читается это все легко, быстро и без напряга, а легкая сказочность происходящего лишь помогает: точно знаешь, что прям трагедий здесь не случится. Милейшая книжка, чтобы насладиться харизматичными персонажами, улыбнуться и отдохнуть душой.

Peonies_library

Хантер знаком нам по предыдущим двум книгам серии «Университет Брайар», и здесь раскрывается его личная история. ⠀ Деми же появляется впервые именно в этой книге. Несмотря на то, что она «новичок» серии, то вызовет только положительные эмоции. Она остра на язык, самостоятельна, а ещё готова идти к своей цели, несмотря на то, что её семья это не одобрит. ⠀ Поначалу мне все безумно нравилось. Нравилось как герои начали своё общение, как они стали друзьями. Нравилось наличие привычного юмора Кеннеди и упоминание уже любимых героев. ⠀ Для меня все испортили последние 50 страниц книги или около того. По итогу для меня не до конца раскрыли несколько тем. К тому же впихнули лишнюю сцену. Точнее, я понимаю зачем она нужна, но для меня она была ненужной и по большей части бессмысленной. ⠀ По общим впечатлениям все вроде и хорошо, но чего-то всё-таки не хватило. Весь спин-офф для меня слабее основной серии, но моей любви к этой вселенной это не уменьшает.

VictoriaKo

Мальчик, залечивающий все свои раны и убегающий от проблем, трахаясь направо и налево, решает вдруг воздержаться от этого самого секса насовсем? Решает хранить целибат? Звучит, как начало очень плохой шутки. Бедный парень, как он страдает от жизни в доме с тремя сексуальными да недоступными девушками. И сколь много девушек, жаждущих урвать внимание умопомрачительного и сексуального Хантера, о похождениях которого не известно разве что на Луне. Но нужна лишь одна девушка, которой хватает наглости и смелости пошатнуть все устои и убеждения Хантера. Вперёд, девочка! Большая часть книги, как прелюдия к взрывоопасному сексу и безграничным оргазмам. Вы не думайте, я не жалуюсь, меня все устраивает. А все остальное в истории лишь декорации: и бывший молодой человек (ну, на то он и бывший), и влюблённый лучший друг, и хоккей, и задания по учебе, да и проблемы с родителями туда же. И это все вместе воплощает в себе Игра.

Хотя, давайте признаем, главнейшая игра в этой книге - это попытки хоккеистов нянчиться со «свиньей», пытаясь этим выторговать талисмана команды. Невозможно читать и не улыбаться, как здоровенные лбы пытаются максимально достать любого, кто в данный момент ухаживает за Пабло. Меня в некоторые моменты на такой смех пробивало, не остановиться. Это нечто невероятное. Отличный тимбилдинг, тренер.

Не последней темой здесь является психология. Тут и задание по психопатологиям в игровой форме, на выявление диагнозов подопытного. И попытки спасти жизнь. Отношения с родителями, что в одном случае, что в другом сыграли свою роль тоже. И пусть родители Деми хотели сделать как лучше для дочери, но при этом не слушали и слышали свою дочь: чего желает она, какие у неё цели и мечты. Но родители Хантера - сущий кошмар. Не удивительно, что он считал, что секс может испортить ему хоккей и привести команду к очередному проигрышу, когда у него на глазах свершались дикие вещи со стороны отца и матери. Мой сладкий мальчик.

«Всю свою жизнь я просто помогал изображать шаблонно-идеальную семью. Просить о большем было бы слишком эгоистично. Я же богатенький парень, выросший в Гринвиче и ходивший в элитную частную школу. У других жизнь сложилась намного хуже.»

Черт, а ещё дико я завидовала Деми и ее отношениям с едой. Тьфу. Нельзя так делать.

Мне понравилось. Было и смешно, и грустно. Автор хорошо играет на эмоциях. Но это по-прежнему легкое, забавное чтиво, что не замечаешь, как книга подходит к концу.

olaoka

На удивление, третья книга оказалась куда интереснее и динамичные первых дух частей, у героев появись какие-то признаки харизмы и логики, неплохая книга (если брать в сравнении с ее предшественниками в серии), есть ирония, накал страстей и нет занудства в развитии сюжета, читать можно, но не ожидать феерии.

Frank_in_Bookland

Признаюсь честно я влюбилась в этих героев.

Деми - девушка с характером. Она знает чего хочет и просто берет это. А еще она очень милая. И получается милая девушка со стальным стержнем внутри. Она не такая стерва, как Сабрина (те кто читал книги Эль Кеннеди меня поймут), но и не такая ванилька как Элли или Ханна. И я питаю тайную страсть к латиноамериканцам, даже если это девушки,  и даже если в них только наполовину течет латина-кровь.

Как всегда говорит моя мама, знай себе цену. Пусть тебя заслуживают.

А вот к ее парню, такому же латиноамериканцу, я не питала особой любви. Я с первой же строчки поняла какой он засранец. Ему досталась такааая девушка, а он, дурак, ее упустил. Шоком для меня было то с кем он переспал. Эта девушка (ее имя мне не запомнилось) была подругой Деми!! Так они потом еще и отношения наладили и стали дружить, ну это что-то, честно. Если бы моя подруга переспала с миом парнем я бы и на пушечный выстрел ее к себе не подпустила! А Деми в этом уступила.

Но Хантер другой разговор. Честно, я не ожидала от него такого. Т.е. совсем не ожидала, что он примет целибат, так еще и будет ему следовать! Целых 8 месяцев! Вокруг него все время крутятся девушки и секс, а ему хоть бы хны. И сцена вначале книги только подпитывает его уверенность и настойчивость. У него были весьма глупые цели, но его настрой - пример для подражания.

— Вдруг Хантер зайдет? Ты сказала, что он дома.
— О, это не проблема. Хантер стал монахом. Мои голые сиськи ничего для него не значат.
— Да, я монах! – кричу я в дверном проеме. –А не хренов евнух!

Я не ожидала что он станет капитаном команды. Вообще мне показалось что у него как у капитана было меньше обязанностей чем у Гаррета в свое время. И я очень рада, что нам показали ребят из "Вне кампуса" я по ним так соскучилась!

— Во всех отношениях на пути встречаются лежачие полицейские. Все у нас будет хорошо.
— Точно, — соглашается Элли. — Но, если нужно будет вправить ему мозги, дай мне знать. Я скажу своему парню набить ему морду.
— Подожди-ка, — упирается Дин, совсем как Майк Холлис, — это я твой парень.

Я хихикаю.

Дин напрягает челюсть.
— Я ни за что не набью Логану морду ради тебя, Элли. Он мой лучший друг.
— Я думала, Гарретт — твой лучший друг, — насмехается она.
— Я думал, Я вой лучший друг, — ною я.

Он вздыхает.
— Гребаный, мать его, боже, вы все мои лучшие друзья, понятно?

Я сошла с ума от взаимодействия Хантер и Деми. Они с первой минуты кажутся такими гармоничными, настроенными на одну волну. Из них получился очень органичный тандем. Я просто обожаю их шуточки и "приемы у психотерапевта".

- По-моему, у тебя зависимость от сахара, - сообщаю я ей.
- Нет мне просто нравится держать что-то во рту.
- Я даже не буду комментировать это утверждение.
Она глядит на меня.
- Это называется "оральная фиксация", Хантер. Она довольно распространена.
- Ага. Как скажешь.

А еще мне нравится, что Деми любит детективы и серийных убийц. Этим она очень сильно напоминает мою хорошую знакомую. Если бы Эль Кеннеди вписала какие-нибудь сериалы вроде "Декстера" в повествование, как ранее это были "Крепкий орешек", "Во все тяжкие" и тд. я бы просто визжала от радости. Меня всегда радуют моменты из реальной жизни в книгах. И отношение и мнение героев к определенным книгам и фильмам.

Я хотела уже закончить свою рецензию, когда нашла вот ту цитату:

— Ладно. Прошло двадцать две минуты. Он либо в ней по самые яйца, либо у нее занят рот. В любом случае член в игре. Повторяю, член в игре.

Те кто читал поймут меня, те кто только будет читать: Яйцебар это изюминка этой книги. Я была в шоке от решения парней зависти себе минипига. Минипига! Это вообще отвал головы. Решение тренера завести им "зверушку" чтобы доказать свою ответственность - лучшее решение. Я бы хотела посмотреть на инстаграм яйцебара и на то как парни прорекламировали омолаживающий крем.

AnyutaTimosha

В твоей жизни могут оставаться одни и те же люди, которых ты знал годами, только однажды они начинают играть другую роль.

Люди сами управляют своей жизнью и своими решениями. Они не бессильные жертвы какого-то жестокого властелина, который заставляет их страдать снова и снова.

Вот я и прочитала последнюю книгу (вышедшую) Эль Кеннеди. Очень не хочется прощаться с этими героями, когда так сильно к ним уже привык. Мне очень нравится, что не смотря на то, что автор использовала героев в предыдущих книгах, в последующих она про них не забывает. Как раз наоборот, дает новую информацию кто и чем начал заниматься, после минувших событий. Я бы не сказала, что эта книга прям мой фаворит. У нее есть интереснее. Минус этой книги был в том, что отношения между героями, слишком долго раскачивались. В начале внимание было выделено в большей степени, как живут герои. И это не плохо. Но не 50 процентов книги! Я бы сказала, это очень долгое было вступление. Но это чисто мое мнение. Что до остального, то читала я ее действительно долго. Так и не поняла почему? То ли действительно книга была скучновата, по сравнению с остальными ее романами, то ли просто этой книге не повезло, что у меня случился "технический перерыв" в чтении аж на целую неделю. Я не могла ничего читать вообще. Но когда чтение возобновилось, дочитала я ее довольно быстро. Почему бы и нет, ведь слог у книги довольно прост. Эта книга не направлена на гениальное творение. Она направлена на отдых и расслабление. Когда хочется отключиться от реальности и залипнуть в небольшую сказку. Ну как небольшую...446 страничек. Тем не менее, с этой своей функцией она справилась.

Итог: Книга для отдыха. Не несет в себе чего то полезного, просто приятно читать и расслабляться. По сравнению с остальными ее книгами, МНЕ так показалось, она была скучнее всех. Слишком много раскачки. Но слог довольно легкий. Рекомендую? Да. Не обязательно эту книгу, но хотя бы начать цикл про хоккей. Это удобно, т.к. Эти книги по сути не связаны между собой, но упоминания о старых героях присутствует. Поэтому ничего страшного не будет, если кто то нечайно перепутает хронологию этих книг. 5/5 просто потому что книга к концу немного раскачалась. И потому что это один из моих любимых авторов!

NensiPirs

В целом довольна прочитанным. Хоть и не сильно нравится ситуация, когда у одного из персонажей есть отношения, но тут красиво вышли из них.  Было много смешных моментов, что я смеялась просто на всю комнату.

Очень довольна главной героиней! Тем, что знает чего хочет. Тем, что не боится своих эмоций и чувств.

Многие недовольны сценой на крыше с Ти. Но, как по мне, она оказалась очень уместной. Это помогло показать отцу Деми, что она способна показать себя в выбранном направлении.

01 октября 2020
978-5-17-122914-6

Третья книга в серии "Университет Брайар"
Все книги серии