16+
текст

Объем 352 страницы

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Железный воин

Железный воин

текст
4,5
34 оценки
399
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ. Менее чем через сутки мне исполнится шестнадцать. Прекрасный возраст! В нем есть нечто волшебное. О нем написано бесчисленное количество повестей, песен и стихов: девушка находит настоящую любовь, звезды освещают ей путь, а прекрасный принц увозит на край света. Но это не моя история. В жизни Меган все идет не так с тех самых пор, как ее отец пропал. Но после исчезновения младшего брата Меган узнает правду: она – дочь короля фейри и пешка в смертельной игре. Теперь девушка должна решить, как далеко готова зайти, чтобы спасти брата и остановить многовековое зло, с которым никто не осмеливается бороться. Возможно в далеком Фейриленде она встретит принца, который скорее готов увидеть ее мертвой, чем открыть ей свое ледяное сердце. Правда, что еще ждет Меган по другую сторону мира, не сможет предугадать никто.

Интересная серия книг. Никто не знает сколько книг вообще планируется? Жду выхода всех, чтобы начать читать и не тешить себя ожиданиями следующих.

Lugerri

Эта история о Мальчике-который-понял и наконец-то отпустил все обиды и перестал злиться на собственную сестру. Эта история о том, что у каждого может быть выбор. И о том, что каждый имеет право на него. Итан в итоге признает выбор Меган и осознает, что не должен копить злобу на сестру из-за ее решения, потому что как бы оно ему не нравилось, она имела право поступать так как поступила. Все эти 3 части перед ним тоже стоял выбор: чью сторону принять, что делать или же наоборот НЕ делать. И он поступил правильно, зрело. Маленький обиженный ребенок наконец повзрослел.

olena52

Вот и закончилась эта сказка о Небывалом и его героях. Очень жаль с ними расставаться. Эмоции зашкаливают, а я ведь уже далеко не подросток. Начиная читать первую книгу серии, я относилась очень скептически к ней - думала, что покажется ну уж слишком детской. Да так и было в начале. Но что меня удивило, так это то, что мне было не оторваться от прочтения каждой из книг. Да, не все тут было идеально - всетаки некоторые моменты были слегка затянуты(количество приключений героев зашкаливает). Но я все это прощаю автору, заканчивая каждую из книг этой серии. Какие же сильные концовки всетаки получались. Было очень интересно наблюдать за изменениями характеров героев - от неуверенности в себе до решительности в своих поступках, от ненависти ко всему «волшебному» до признания, что это часть твой жизни. Очень импонировали каждый из героев - каждый ставил себе определенную цель и стремился к ее достижению своими силами: - Меган вся такая добрая и решительная, - Эш (или Ясень в некоторых из переводов) - внимательный и целеустремленный. Готов на все ради любви (он просто лапочка! весь такой холодный, но очень преданный своим чувствам), - Итан - очень красиво описано его дорога от ненависти ко всему, что связано с Небывалым, к признанию всего «необычного» вокруг, - Кензи - смелая и не падающая духом, - Кейран, хотя он и не был всегда позитивным героем, но как же и он хорош. Все его поступки были понятны, и как же мне было жалко, что судьба была совершенно строга с ним. Ну и как же без остроумного и неунывающего Пака, премудрого Грималкина, Злого Серого Волка, вредного Разора и других персонажей серии. Эээх, каждый из них замечателен и особен по-своему. Хорошо, что автор не наделяла своих главных героев супер-удачливостью и супер-талантами, и что в конце они не оказывались эдакими «спасителями вселенной». Читая, я верила, что им тяжело. Но ведь они проделывали свой путь не в одиночку, и автор уделила достаточно внимания второстепенным героям, кто помогал, советовал и подсказывал в определенных ситуациях. И лавры победителя доставались не только главным персонажам (как часто бывает в подобном виде литературы). В общем, очень рада, что взялась за прочтение этой серии. Спасибо автору, что смогла создать такой замечательный мир и поделилась им с нами, читателями. Моя оценка всей серии: 9/10.

Вроде бы окончание серии про Итана Чейза, однако есть недосказанность. Скорее всего будут еще книги, но уже про Киррана - его история еще не получила достойного финала. Что касается именно книги "Железный воин", то впечатление от нее странное. Странно нянчили пол-книги предателя, странно покончили с главной злодейкой. Но при этом впечатлили сцены с цирком, реально жутко было.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ.

Менее чем через сутки мне исполнится шестнадцать. Прекрасный возраст! В нем есть нечто волшебное. О нем написано бесчисленное количество повестей, песен и стихов: девушка находит настоящую любовь, звезды освещают ей путь, а прекрасный принц увозит на край света.

Но это не моя история.

В жизни Меган все идет не так с тех самых пор, как ее отец пропал. Но после исчезновения младшего брата Меган узнает правду: она – дочь короля фейри и пешка в смертельной игре. Теперь девушка должна решить, как далеко готова зайти, чтобы спасти брата и остановить многовековое зло, с которым никто не осмеливается бороться. Возможно в далеком Фейриленде она встретит принца, который скорее готов увидеть ее мертвой, чем открыть ей свое ледяное сердце. Правда, что еще ждет Меган по другую сторону мира, не сможет предугадать никто.

«Железный воин» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2013
Объем:
352 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-179810-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip