Отзывы на книгу «Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания», страница 6

Читал книгу полгода. Запомнил названия и порядок глав, имена главных персонажей и даже парочку занимательные фактов и исторических дат!

Очень интересная книга, открывает глаза на вопросы запоминания и возможности применения этих знаний. Эта книга про упорство, волю и стремление достичь желаемого. Рекомендую к прочтению.

Книга достаточна любопытна, но по большей части посвящена методу запоминания 'дворцы памяти', что пригодится больше для интересного времяпрепровождения, нежели будет имрть практический эффект, например, при изучении языков.

Интересно было познакомиться с историей мнемотехники и с системой проведения чемпионатов, узнать о мировом клубе мнемонистов KL-7. Интересно, а есть ли у нас в России подобные соревнования? Книга полезная для общего развития, рекомендую.

Книга рассказывающая опыт журналиста. Да, там рассматривают пару приемов по запоминанию, но книга не об этом. Ее больше можно считать исследовательской работой рассказывающей о механизмах памяти, примеры людей с «худшей» и «лучшей» памятью. И главное вывод, который привел меня к тому, что такая память мне сейчас не нужна. Вот когда я была студенткой пригодилось бы

очень много воды, предыстории. Половину книги пролистала. Для меня описанное было известно уже давно. Америку автор не открыл. Есть книги поменьше и посодержательнее на эту тему.

Рекомендую всем, кто желает лучше понять себя, как как работает человеческий мозг. И, конечно, как научиться запоминать, запоминать и запоминать)

Сперва я подумал, что это книга про техники запоминания. Но на деле оказалось, что она про память в целом и про то, как работает наш мозг. Это большой эксперимент с вопросами, фактами, проверками фактов и выводами. И всё завёрнуто в крутой стиль письма.

Читается легко и быстро.

И совершенно обязательно для чтения тем, кто переживает о своей памяти или из-за неё. Джошуа Фоер разобрался со всеми вопросами за вас) Вам осталось просто прочесть

Автор очень сильно затягивает. Прочитал уже 30% книги и никакого описания так и не увидел. Прям какой-то художественный рассказ о его жизни. Блин, в книжке в 3 раза меньше этой было значительно больше информации по делу. Тут же … надежда, что найду то, чего искал, ради чего начал читать эту книгу

Очень познавательная книга, раскрывает скрытые возможности человека. Всегда восхищался людьми, которые могли запомнить что-то раз взглянув.

14 апреля 2015
2013