Отзывы на книгу «Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни», страница 2

Честно говоря, пожалела, что купила книгу, потому что весь ее смысл можно понять, прочитав ознакомительный фрагмент. Тема минимализма мне интересна, но такое чувство, что автора очень хотел написать книгу, но не знал, как ее растянуть, поэтому воды там очень много

Для автора практикующего минимализм уж очень много воды и повторов. Если вы нетерпеливый человек, то книга не для вас. Хотелось бросить несколько раз, но дотерпела, а концовку прочитала на одном дыхании! Очень тронуло про его личную жемчужину… про дивиденты от минимализма…

Зацепил эпизод про мастера-плотника

Полезная. Читать лучше по диагонали потому что очень много разжевываний и воды. А так мысли ценные в наш век чрезмерного потребительства

Очень здравая книга о минимализме. Автор не уходит в порядок складывания носок или в философию бренности бытия. Просто книга, которая вас поддержит в упрощении своего быта. Немного примеров из жизни, немного методов избавления вещей. В общем просто поможет не отклониться с выбранного пути

Полезная информация, которая могла бы быть изложена на 10 страницах. Много воды! К тому же тема безграничного потребления больше близка американской культуре…

Книга мне понравилось, но на мой взгляд мало практических советов. Сплошные рассуждения. Но есть несколько интересных суждений.

Бардак – мое второе я. Поэтому я вдохновляюсь книгами о минимализме и уборке, чтобы хоть как-то его сдерживать. И в надежде, что когда-нибудь порядок будет не частичным, а полным. И что я хочу сказать – что это книга не про порядок, а про мотивацию. Есть пара дельных советов, но в основном слова. Книга хорошо описывает самые частые отговорки и приемы, и хорошо бы правда этого избегать. До конмари книга сильно не дотягивает (но упоминается, как один из методов и совет про брать в руки вещи, перед тем как решить, расстаться или оставить). Однако, написана книга довольно простым и лёгким языком. Можно легко напомнить, а зачем все это. Автор также постарался систематизировать причины (по теории поколений), и методы перехода на минимализм. Да и то, что у каждого свой минимализм, и что нужно помнить для чего все это – тоже важная часть книги. В целом, я бы ее порекомендовала как что-то с чего можно начать свой путь к более осознанной жизни.

Созидать намного лучше , чем потреблять ! Даже окончание слова указывает нам на это. Потрясающая книга о важных вещах , которые совсем не вещи .

Очень разозлила меня эта книга. Такая четкая тема, но так плохо написана книга. Автор пережевывает тему с первой до последней страницы, но получается у него несвязно и неорганично. Гораздо более четкое ощущение от книги «Жить проще».

Книга замечательная – прочищает голову, переживаешь настоящий детокс потребления. Читается влет – очень хороший, простой язык. Я к ней вернусь еще не раз)))

19 июля 2018
978-5-04-096126-9