Отзывы на книгу «Метка магии»

Книга, к сожалению, разочаровала. Очень бодрое начало становилось все более тяжеловесной серединой и невнятной развязкой. Хотелось бы большего развития и раскрытия героев, потому что более второстепенные персонажи выглядят довольно плоско. Главная героиня, которая скорее антигерой очень интересная, но тоже не дожата как-будто. Интересная задумка, но не хватило, не додумали.

Я просто не смогла прочитать дальше 10 страницы, очень много тавтологии к примеру с 7 по 10 страницу 16 раз повторилось имя Матильда тоесть имя звучит практически в каждом предложении, из за этого просто не возможно читать, и также начало книги вообще не затянуло.

Несмотря на кучу ошибок и местами корявый перевод, книга произвела хорошее впечатление на меня. Она довольна проста, но при этом в ней чувствуется эта волшебная и мрачная атмосфера. Да, хоть и развязка была почти очевидна, как и писали в других отзывах, но я не хотела верить, что всё будет так, и из-за этого моё сердечко было разбито..

В целом могу рекомендовать к прочтению всем, читается легко и быстро, вызывает разные эмоции, главное не заострять внимание на ошибках)

Читалась крайне тяжело, не интересно, дочитала лишь что бы узнать концовку, многие моменты пролистывала, впервые такие негативные впечатления от книги?

Книга ниже среднего, на один раз. Вначале было интересно наблюдать, персонажи живые. Где то к половине, стало ясно кто за этим стоит. Аннонтация была интересной, но к сожалению всё закончилось банально. И даже скучно.

Книга понравилась. Описание заинтриговало. Были неожиданные моменты. Но почти с самого начала было ясно почему это происходит, вернее кто виновник. Конец немного взбудоражил, представив эту картину (в мрачных тонах ещё). Конечно думала будет больше кровавых сцен или противостояния. Но это история про подростков и их любовь, переливания, ревность. На один раз сойдёт, перечитывать не буду, если только моменты. Некоторые действия персонажей подбешивали.(но не так много).

У меня это первая книга про ведьм, которые живут среди людей. Книга сама по себе интересна. Постоянно думала, кто стоит за всеми страшными преступлениями. Концовка неожиданная, как и сам поворот сюжета перед концом.

13 декабря 2021
978-5-04-162458-3