16+
текст

Объем 131 страница

2011 год

16+

Патологическое сомнение. Мыслю, следовательно страдаю

текст
2,5
1 оценка
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мыслю, следовательно страдаю», или когда слишком много думать приносит вред. Это лейтмотив книги. По словам автора это настоящая пандемия, которая случилась в современном мире. Уверенность в том, что с помощью рациональных рассуждений можно решить все вопросы и управлять своей жизнью приводит к тому, что избыточное размышление способно создавать человеку проблемы, с которыми он не в состоянии сам справиться. Читатель познакомится с различными видами сомнений, одолевающих человека в разных жизненных ситуациях, а на примере клинических случаев автор знакомит читателей со своей методикой использования терапевтического сомнения, которая помогает справляться с возникающими трудностями.Новаторский подход Дж. Нардонэ, известный как Краткосрочная Стратегическая терапия, позволяет увидеть, как самые сложные умственные проблемы можно решить с помощью простых, но действенных решений.Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.Научный редактор канд. психол. наук Е. Первышева.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

прекрасное руководство для тех, кто страдает ОКР в форме патологического сомнения, а также для специалистов-психологов. рекомендую!

Очень рада тому, что вышло несколько новых книг Нардонэ!

Эта книга - еще один подарок для специалистов по КСТ.

Проблема патологического сомнения встречается настолько часто,

что ее не всегда идентифицируют, как проблему.

Однако, грамотный психотерапевт обязан распознать ее и оказать помощь пациенту.

И эта книга дает все необходимые для этого инструменты.

Очередное практическое руководство Джорджио Нардонэ. Благодарна, что можно ознакомиться и получить работающие инструменты. Да, патологическое сомнение часто становится на пути достижения человеком желаемых результатов и данная книга помогает с ним справиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мыслю, следовательно страдаю», или когда слишком много думать приносит вред. Это лейтмотив книги. По словам автора это настоящая пандемия, которая случилась в современном мире. Уверенность в том, что с помощью рациональных рассуждений можно решить все вопросы и управлять своей жизнью приводит к тому, что избыточное размышление способно создавать человеку проблемы, с которыми он не в состоянии сам справиться. Читатель познакомится с различными видами сомнений, одолевающих человека в разных жизненных ситуациях, а на примере клинических случаев автор знакомит читателей со своей методикой использования терапевтического сомнения, которая помогает справляться с возникающими трудностями.

Новаторский подход Дж. Нардонэ, известный как Краткосрочная Стратегическая терапия, позволяет увидеть, как самые сложные умственные проблемы можно решить с помощью простых, но действенных решений.

Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.

Научный редактор канд. психол. наук Е. Первышева.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Джорджио Нардонэ, Джулио Де Сантиса «Патологическое сомнение. Мыслю, следовательно страдаю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Последнее обновление:
2011
Объем:
131 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00144-509-8
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают