Отзывы на книгу «Нелокальность: Феномен, меняющий представление о пространстве и времени, и его значение для черных дыр, Большого взрыва и теорий всего»

Читая другую книгу про намерение, столкнулась с терминами локальности и нелокальности, хоть в физике и не сильна, но тема квантовости мира давно цепляла, в недолгих поисках наткнулась на эту книгу- прочитала ознакомительный фрагмент, зацепило, очень интересно и доступно написано, легко читается (для меня) что удивительно для данной непростой темы. Буду брать – интересно, что дальше…=)

Захватывающе, как хороший детектив, хотя я не физик и многие концепции и термины встретила впервые и поняла очень смутно. Книга взрывающая мозг и зажигающая интерес к тому, как устроен окружающий мир

С одной стороны, автор приводит множество интересных исторических деталей, с другой – совершенно дикие аналогии для иллюстрации физических явлений. Но, может быть, я просто ворчу?

Остерегайтесь коротких книг, треть которых составляет список литературы; возможно, автор пытается объять необъятное. В данном случае это не удалось: сложные концепции не упрощаются для объяснения, а подаются через натянутые профанные метафоры, щедро приправленные ненужными фактами из биографий бесконечного ряда ученых, философов и всех, до кого дотянулся автор.

bookreader_

На настоящий момент это одна из наилучших книг по самореализации на карьерной лестнице. Не со всем можно согласиться, не все применимо в нашей реальности, особенно не применимо в государственных структурах. Правила стуктурированы, понятны и их стоит иметь в виду.

hazadus

Книга содержит ряд "правил", соблюдение которых, по мнению автора, неминуемо должно привести читателя к повышению. "Правила" по большей части разумные, хотя в некоторых случаях автор и перегибает палку. На мой взгляд, эти советы больше подходят для рядовых сотрудников, мечтающих о повышении, или менеджеров низшего/среднего звена. Если уж и не поможет в повышении, то хотя бы натолкнет на мысль, почему вас не двигают вверх по служебной лестнице. Текст написан живым языком, местами - с юмором, так что читается легко и приятно. О потраченном на прочтение времени не жалею.

Anastasia246

Хорошо систематизированное руководство, содержащее множество полезных рекомендаций для тех, кто хочет продвинуться по служебной лестнице, обрести авторитет в глазах коллег и начальства, улучшить деловые отношения.

Минусы книги: много общеизвестных истин, неприменимость некоторых советов в российских реалиях.

Плюсы книги: наличие уникальных и интересных приемов, которые, по мысли автора, помогу добиться успеха (например, стараться выполнить всю работу в первой половине дня, а вторую посвятить самообразованию; одеваться, как вышестоящее начальство и др.).

В целом, очень хорошее практическое пособие на все случаи деловой жизни (мне лично после прочтения данной книги захотелось тут же опробовать все приемы на практике).

От души всем рекомендую.

Пять баллов из пяти.

OstapBender27

Интересная книга с правильными советами. Действительно, если следовать советам из книги, то можно достичь карьерных высот. Да, книга очень интересна. Самым интересным мне показался совет - "Помните Вас все время оценивают". Как верно подмечено - нас оценивают все, и окружающие и близкие и коллеги, и руководители. Нельзя "выключаться", проявлять слабости, если хочешь продвинуться по карьерной лестнице. Нельзя отрицать, что ежедневно, мы не сознавая этого сами постоянно соперничаем с другими за "место под солнцем", и если твоя цель победа, ты должен прочитать книгу. По крайней мере, будешь знать как себе вести в коллективе.

vitalives

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХОЙ РАБОТЫ , БЫВАЕТ ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ.

Согласно неписанному правилу, чтобы преуспеть, нужно оставаться на работе допоздна вместе с остальными. Зомби сидят до упора. Тунеядцы задерживаются. Муравьи-труженики работают едва ли за полночь... Тот, кто уходит первым, ничего не теряет. Более того, своим примером он освобождает остальных. Поэтому -идите домой и сделайте нас свободными.

07 марта 2018
2015