Отзывы на книгу «12 правил жизни. Противоядие от хаоса», страница 2

книга про правила и как они нас сдерживают,но и как они помогают сдерживать мир.Нужны стандарты. Вроде бы простые правила,но если каждый будет их исполнять мир станет лучше.

Я лет 10 назад читал взахлёб Дейла Карнеги. Все что написано у Питерсона и у сотен других психологов не имеет никаких отличий. Есть у Питерсона свой стиль и свои обоснования но на мой взгляд у того же Карнеги или Лихачёва все гораздо проще и доходчивей написано. Ну и читать эту книгу когда тебе уже хорошо за 30-ть смысла не вижу, думаю многие дошли до всего этого сами в моем возрасте. Книга скорее для молодых ребят, лет по 17-25. Мне Карнеги в свое время помог, наверное и эта книга кому-то поможет.

Одна из лучших, прочитанных мною книг. Местами философская и сложная, но это не проблема Питерсона, а моя. Т.е. помимо всего она еще побуждает узнавать то, о чем банально не знал

Чудовищное словоблудие. В книге практически никак не раскрывается суть непосредственно самих правил, зато тонны совершенно отстраненной информации о религии, биологии и философских рассуждений ни о чем.

Изумительная книга. Пока читаешь, то очень больно осознавать свои ошибки.

Местами перевод ужасный и приходится пропускать целые абзацы бессмыслицы. Но книга все равно того стоит.

В дополнение можете посмотреть Питерсона на русском на Ютубе.

„Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя дома.“

Единственный недостаток для меня – это перевод. Оригинальный текст сложен, перевод получился еще сложнее, некоторый фразы приходилось перечитывать несколько раз, чтобы понять смысл. Из-за перевода кажется, что книгу можно было бы сократить вдвое.

Тем не менее, книга для тех кто готов меняться. Все правила хорошо и четко описаны, осталось только применить.

Обязательно к прочтению! и лучше конечно в оригинале если у вас есть такая возможность.

Отличная и очень необычная книга, потому как нельзя относить к общей психологии потому как за большом количеством информации каждого правила скрывается вся суть и причем она не на поверхности, надо внимательно вчитываться и вдумываться тогда будет ясно о чем автор хотел сказать, на это не все готовы, но когда приходит осознание правила то понимаешь его глубину.

Согласна с предыдущими отзывами – очень много воды. Мысли действительно стоящие, но они теряются в бесконечных толкованиях библейских сюжетов и прочих описаниях. Тяжеловато читать

Это, я думаю, самая полезная книга, прочитаннная мной за последние год-два. Автор объясняет, как жить, чтобы проявлений хаоса в нашей жизни становилось меньше

«Люди! Я нашла противоядие от хаоса!!» – так захотелось мне закричать после прочтения книги Д. Питерсона и мой порыв был бы обоснованным. Дело в том, что эта книга – настоящий учебник для счастливой жизни. Здесь нет бессмысленных разговоров. Только обоснованные советы, пропитанные долей цинизма.

Это именно то, что нужно, если ваша жизнь перевернулась с ног на голову.

18 февраля 2019
978-5-4461-1115-2