16+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2014 год

16+

Скорочтение. Читаем в 4 раза быстрее

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чтобы добиться успеха в жизни вообще и ускорить свой карьерный рост в частности, всем людям нужны знания. Помимо практического опыта, немалую часть интеллектуального багажа составляют теоретические основы, одним из носителей которых является литература. И не важно, выведена ли она на монитор или отпечатана на бумаге, – в любом случае для ее усвоения вам придется работать с текстом. Существуют определенные приемы, помогающие сделать эту работу максимально эффективной. С ними и познакомит вас данное издание.Книга расскажет, как и что читали великие люди, о различных экспериментах в области быстрого чтения, о специальных методах разведшкол и многом другом. Вы научитесь правильно распределять время для занятий, узнаете о различных способах беглого чтения, освоите технику скольжения по тексту и его сканирования, овладеете фоточтением и искусством выделять из материала главную мысль. Различные упражнения для развития визуальных возможностей и целые тренировочные комплексы для совершенствования скорочтения помогут вам закрепить обретенные знания на практике. Но помните: для того чтобы научиться быстро читать и при этом «схватывать» сущность изложенного, необходимы сильная мотивация, упорство и желание учиться.

У меня есть эта книга в «деревянном» виде, а так же приобрел с другого аккаунта электронную версию. Честно говоря, книга ни о чём. На вас вывалят кучу фактов, тонну упражнений, комплексов и затем ещё кучу фактов и упражнений. Как всё это стыкуется, как выглядит программа занятий, в какой очередности её выполнять и почему комплексы упражнений не включают упражнения из предыдущих глав – непонятно совершенно. Я не отрицаю, что кто-то может и смог приобрести навык скорочтения по этой книге, но это явно не вариант для тех, кто хочет понять что делать.

Давненько читал эту книгу, места на моей полке она не удостоилась. Но и нельзя сказать что книга пустая или содержит мало информации. Для новичков как введение в скорочтение возможно будет полезна.

Порой приходится переваривать тонны информации в различных видах – аудио, видео, читать и т.д. Поэтому " перевариваемость и усваиваемость "материала просто необходима. Конечно книга может показаться спутанной , но ценность её велика, надо только по очереди применять в растянутом по времени порядке. Невозможно же осваивать сразу несколько навыков водной области. Рекомендую книгу главное к ИСПОЛЬЗОВАНИЮ , а не прочтению с высокой скоростью…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чтобы добиться успеха в жизни вообще и ускорить свой карьерный рост в частности, всем людям нужны знания. Помимо практического опыта, немалую часть интеллектуального багажа составляют теоретические основы, одним из носителей которых является литература. И не важно, выведена ли она на монитор или отпечатана на бумаге, – в любом случае для ее усвоения вам придется работать с текстом. Существуют определенные приемы, помогающие сделать эту работу максимально эффективной. С ними и познакомит вас данное издание.

Книга расскажет, как и что читали великие люди, о различных экспериментах в области быстрого чтения, о специальных методах разведшкол и многом другом. Вы научитесь правильно распределять время для занятий, узнаете о различных способах беглого чтения, освоите технику скольжения по тексту и его сканирования, овладеете фоточтением и искусством выделять из материала главную мысль. Различные упражнения для развития визуальных возможностей и целые тренировочные комплексы для совершенствования скорочтения помогут вам закрепить обретенные знания на практике. Но помните: для того чтобы научиться быстро читать и при этом «схватывать» сущность изложенного, необходимы сильная мотивация, упорство и желание учиться.

Книга Джона Уитча «Скорочтение. Читаем в 4 раза быстрее» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-083453-2
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf